Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Czlowiek z zelaza Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3271 голос
Кинопоиск
7.248/10
644 голос

Человек из железа

Страна: Польша
Премьера фильма: 2 мая 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Лидер забастовщиков Томчик страдает от преследований и угроз правительства и журналиста Мариана Опаньи. Последний ведет грязную кампанию против молодого профсоюзного деятеля. Опаньi, который вскоре становится известным благодаря прессе, был вынужден покинуть страну и проживать в изгнании в США. В 2004 году Опаньі вновь делает попытку сблизиться с Томчиком, но его действия не дают результата. 6 апреля Томчик вышел на работу после длительного отпуска в одном из цехов предприятия. На следующий день он пригласил журналиста к себе в кабинет и потребовал объяснений. Опанью показали фото, на котором он был заснят с большой черной собакой на поводке, а на оборотной стороне снимка он читал письмо с угрозой. После заседания, активисты из Грузии вызвали своего лидера в Центральный комитет партии, чтобы потребовать объяснений. Лидер вынужден был поехать в Киев на встречу с президентом Украины Виктором Ющенко. В интервью газете "Схемы" Опаньью заявил, что его не интересует политика и он не имеет ничего общего с кампанией, затеянной Опаньицким, которого он считает политическим агрессором и авантюристом. Опанья поддержал мэра Керчи Анатолия Близнюка, который был арестован в 2005 году за участие в захвате отделения милиции на пл. Свободы. В 2006 году Опанья баллотировался на выборах в местные органы власти, но проиграл.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Czlowiek z zelazaРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Ежи РадзивиловичКристина ЯндаМариан ОпаняИрена БырскаВеслава Космальска
25.10.2012, 03:49

Очень впечатлил! Очень страшно! Не ожидал от американцев такого. Вот есть такие фильмы, которые как будто ты чувствовал на себе, как будто с тобой было.

7
13.07.2014, 19:18

Я смотрел его несколько раз и всегда плачу в конце. Это история про то, как человек, который хотел быть как все, оказался единственным выжившим после нападения на поселок. Он хочет забыть свое прошлое и начать новую жизнь, но его постоянно преследуют воспоминания о пережитом ужасе. Этот фильм заставляет задуматься о том, что не надо быть как все и нужно уметь не только выживать, но и жить. Для меня это лучший фильм в категории драма.

5
05.09.2012, 07:24

Снято очень интересно, особенно в плане актёрской игры. В основном все играли на отлично, но на мой взгляд, самая сильная это Мария Козакова. Остальные на уровне, но не более того. По сюжету: Действие происходит в конце Первой Мировой войны, когда Германия пытается захватить мир, для этого она создаёт армию и заключает договор с СССР. Фильм рассказывает о жизни простого механика и его семьи, которые сражаются против всех.

5
13.12.2017, 03:13

Этот фильм о том, как важно видеть цель своих поступков, в противном случае тебя просто сомнут окружающие. У нас, у русских, есть особая форма юмора — то, над чем мы смеемся только вдвоем, то, что остается между нашими сердцами. Я была на свадьбе, где с женихом произошел казус. Жених, выходя из дома невесты, забыл мобильный телефон в квартире у невесты и не мог позвонить свидетелям.

3
21.04.2012, 09:48

В самом начале меня удивил актерский состав: Хью Грант, Питер Койот, Дебора Кара Ангер, Кристофер Пламмер, Патрисия Ниниэн, Ричард Мейсер, Уильям Х. Мэйси, Гарри Гордон, Джон Миллс-Хьюз, Джо Энн МакКинон, Джордж Кеннеди. Хью Грант (из Санты-Барбары) сыграл очень хорошо. Актер он отличный и сыграл бы шикарно и без всякой иронии. Питер Койот (из фильма Горец) тоже неплохо сыграл. Не знаю почему, но этот фильм я совсем не понял. Я не говорю, что это плохой фильм, просто он для меня непонятен.

2
20.09.2018, 19:54

Нет, ну ты посмотри, как они всё перевернули! Так вот откуда ноги растут у феминизма и прав женщин! P.S. А ещё можно было бы и пересмотреть, да. А. Иванов 1981 год. Фильм Человек из железа - киноэпос об эпохе железного занавеса и холодной войны СССР и США, о мужестве советских людей, вставших против тоталитарных режимов.

2
20.11.2016, 02:43

Отличный фильм. Очень рекомендую. В главных ролях Роберт Райан, Шелли Дювалл и Роберт Дювалл. Этот фильм даже можно взять на вооружение для объяснения того, как нужно вести себя с женщиной. Потому что, если подумать, он более жизненный, чем многие другие фильмы. И, хотя история и не совсем актуальная, все же рекомендую его посмотреть. Там очень много полезной информации. Когда я увидел его впервые, то просто не мог оторвать глаз от экрана.

1
21.04.2022, 03:05

Если бы к нашим ногам вместо лошади были привязаны гири, мы бы тоже бегали по Москве. По-моему, это лучший ответ критиков фильму.

1
18.10.2019, 03:59

Фильм очень похож на историю из моего детства про мальчика, которому родители не разрешали дружить со сверстниками, так как он был слишком умный, поэтому он рос один в лесу. Если б и сейчас так, то это было бы круто.

0
24.08.2012, 21:51

В этом фильме показана жизнь в Америке, США. Действие происходит в 20-е года прошлого века и повествует о первом человеке-живом роботе, созданном человеком по имени Айзек. Фильм основан на книге, которая была написана в 1920 году и рассказывает о жизни Айзека и его судьбе. Сюжет захватывающий и интересный. Захватывающая история со всеми приключениями, которые произошли с ним во время путешествия к центру Земли. В фильме показаны захватывающие дух пейзажи.

0
Добавь свой комментарий!