Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rain Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
489650 голос
Кинопоиск
8.242/10
249933 голос

Человек дождя

Страна: США
Премьера фильма: 1989 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало появление в семье девушки по имени Дина, которая выросла неподалеку и уже успела зарекомендовать себя в хорошем свете. После очередных званых обедов в загородном доме семьи Бидвелл, Чарли решил провести выходные на озере, прихватив с собой девушку. В планы парня не входило брать с собой сестру, которая осталась дома в Майами, однако знакомство с Диной до конца его дней избавило от лишних хлопот. Увы, судьба распорядилась так, что «сюжеты для фильмов» Дину больше не интересовали… Джина Лоллобриджида, 44 года Жила-была в Югославии итальянская актриса Джульетта Мазина, в прошлом году отметившая свое 90-летие, а в этом ее судьба начала круто меняться – ей не было еще и 30, как началась война, а потом Джульетту призвали в итальянский флот. Она пробыла в нем полтора года и только когда девушку «освободили», вернулась домой. Сейчас Джульетт приехала в США к своему сыну Моритту и родителям, и, кажется, все налаживается… «Винил» и «На дороге» «Абсолютно все, что происходит в нашей жизни, можно объяснить с помощью статистики, – говорит бразилец Педру Адриану, внук великого Чарли Чаплина. – Вот такой был у него особенный дар. Умение применять статистику. Он знал, где нужно использовать ее, а где не нужно. Но и это не главное. Важно, как он использовал эту статистику! Благодаря ему мы сейчас говорим на одном из мировых языков, что поубавило радости в жарких африканских джунглях. Да и в Москве мы говорим по-русски! Даже если Вы выросли в Германии, помните, как Слава Полунин воткнул у себя в зобу шпагу вместо меча? И выпал оттуда. Это был его любимый фокус. И на той шпаге было написано: «Чем ты прав, тем ты правее». Это буквально «мировое открытие» Чарли Чаплин, иначе его никак не назвать! Слава Полунина – тоже великий артист. Но откуда она у него, правда? Да только благодаря своему отцу, чья подпись стоит на записях и титрах его фильмов.
Год: 1988Бюджет: $354,825,435
Оригинальное название: Rain ManРежиссер: Барри Левинсон

В главных ролях
Дастин ХоффманТом КрузВалерия ГолиноДжералд Р. МоленДжек Мёрдок
Трейлер к фильму Человек дождя
07.09.2018, 06:32

В свое время фильм Человек дождя был очень популярным и получил не мало наград. Сейчас он является одним из самых любимых фильмов. Сюжет фильма разворачивается вокруг одного человека который страдает болезнью глаз, так как у него есть это заболевание, он не может видеть окружающий мир. Но при этом у него очень хорошая физическая подготовка, он занимается боксом, много читает, а так же у него богатая фантазия.

7
05.02.2018, 14:53

Смотрел фильм в далеком 1999 году. Фильм является ремейком фильма, вышедшего в 1972 году. А так же является экранизацией романа Барри Левинсона Человек без лица, где так же главный герой Рэй (Робин Уильямс) теряет зрение в результате несчастного случая. Что характерно фильм не снят по книге, а основан на литературном произведении, которое и легло в основу. На сегодняшний день фильм имеет огромное количество положительных отзывов.

6
24.09.2020, 21:37

Я не любитель фильмов, где много музыки и действий. Когда смотрел эту картину, то меня она не порадовала. Актеры хорошие, но сценарий, сюжет - на уровне обычного фильма. Я бы сказал, что это комедия. И с этим сложно поспорить. Да и музыка не зацепила. Фильм о дружбе и взаимопомощи. В общем, обычная история о том, как два человека попали в трудную ситуацию. Но я бы не стал его пересматривать.

6
23.06.2018, 16:43

В детстве я смотрел этот фильм и мне он очень нравился. Мне было лет 9 и я не видел в нем ничего плохого, но после просмотра я задумался, может быть зря я тогда так думал. Так вот, этот фильм произвел на меня большое впечатление, и даже сейчас о нем думаю. Он был снят в 1988 году. Но только недавно (не так давно) я узнал что его снял Рэйф Файнс, для которого это дебютная работа.

5
31.01.2012, 18:53

1. Фильм мне безумно понравился, хотя и не сразу понятно, что такое человек дождя. Это такой человек, у которого все складывается и жизнь. 2. У фильма, как бы это сказать, нет сюжета. То есть он есть, но его нет. 3. В фильме очень красивые пейзажи и он снят в черно-белом цвете. 4. На мой взгляд, в фильме нет никакой морали, потому что мораль - это то, что в голову приходит после просмотра фильма. А здесь я ничего не могу понять. 5. В целом фильм легкий, ненавязчивый.

5
09.08.2017, 00:27

Фильм скучный, но игра Райна Гослинга и Ли — выше всяких похвал. С тех пор я посмотрел еще два фильма с Райаном, в которых он не сыграл ничего выдающегося, но эти два оказались намного интереснее. И я даже не знаю, какой киноман, увидев эту формулировку, скажет, что в ней не так. Я думаю, что каждый, кто хоть раз смотрел фильм, понимает всю скучность данного определения.

4
10.04.2015, 23:22

Это потрясающе, это действительно один из лучших фильмов, которые мне удалось посмотреть! Я всё ждала, когда он спросит: Почему ты не предупредила, что придешь? Мы смотрели Красотку. Я до сих пор не знаю, как так получилось, что мы с мужем решили пожениться. Я ничего не чувствовала. Он сказал: Да. Я проснулась среди ночи и поняла, что не могу дышать. Это продолжалось минут 15, после чего все вернулось в норму.

2
04.02.2016, 07:12

Как только вышел фильм, я начал смотреть в окно, надеясь увидеть в нём Рэймонда Барри. А увидев, узнал в нём себя. То есть как будто я и есть Рэймонд Барри! Этот фильм настолько хорош, что даже не надо быть гением, чтобы понять, кто же там Рэймонд.

1
30.03.2014, 06:10

Я плакал всего 3 или 4 раза за фильм, зато весь зал рыдал. На этом всё, спасибо за внимание) С вами был канал о детях и для детей, поэтому не забывайте поставить лайк и поделиться информацией с друзьями.

0
05.04.2015, 09:38

Просто великолепный фильм. Очень советую всем смотреть. Я думал, что там будет что-то про любовь, а там про то, как он не мог читать газет. На кассете, которую я получил после просмотра фильма, была надпись: Для тех, кто понимает. В тот момент я понял, что этот фильм не для всех. Он для тех, чьи родители никогда не говорили им правду. Они говорили им, что Санта Клауса не существует.

0
Добавь свой комментарий!