Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La noche del terror ciego Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
5579 голос
Кинопоиск
5.621/10
470 голос

Черная месса

Страны: Португалия, Испания
Премьера фильма: 1971 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* В 13-м столетии рыцари-тамплиеры вернулись со святой земли христовой и вместе с украденными сокровищами привезли древнеегипетские символы вечной жизни — особые амулеты, обладающие магическими свойствами. Главный амулет был изготовлен из сплава золота с серебром, на нем были расположены семь драгоценных камней: изумруд, сапфир, рубин, сердолик, топаз, хризолит и бирюза. Были обнаружены и другие амулеты: пустой сосуд из оленьего рога, опал с изображением сфинкса на дне, волосы из русых и черных волос, часть золотой маски египетского царя. Но больше всего магических предметов было найдено в подвалах замка Монсегюр — укрепления, стоявшего на скале у истока Луары. Недостроенный замок Монсегр был единственным, построенным до XIII века. Хотя до наших дней сохранились остатки крепостных стен и башен, ходить по узким улочкам Монсеграра по ночам было опасно — средневековые горожане прятались в окрестных лесах, не желая ни с кем делиться магическими амулетами. Массовое паломничество в замок Монсера, где хранились древние сокровища, началось в 13 веке. За право обладать ими боролось множество людей, но никто из них не дожил до победы. Все они погибли при загадочных обстоятельствах или были насильственно увезены в неизвестном направлении. В одном из исследований историки пишут, что предметы из сокровищницы Монсегрера обладали особой чувствительностью и могли настраиваться на своего обладателя. Все артефакты из замка были когда-то переданы ордену тамплиеров. Через несколько десятилетий после смерти Филиппа Красивого и окончания Столетней войны (1453-1485 годы) тамплиеры решили, что настало время восстановить славу и могущество Ордена. Для этого они собрали все найденные в замке артефакты. Кроме того, они ограбили храм Сен-Шапель в Париже и отдали часть найденных в замке сокровищ на развитие архитектуры. История хранила немало тайн, однако не все они были связаны с жуткими ритуалами и человеческими жертвоприношениями. Многие предметы, оказавшиеся в сокровищнице Монсегера, до сих пор считаются тайнами, которые по сей день хранят археологи. Что же удалось собрать археологам за два с половиной столетия раскопок?  Сегодня в самом большом зале замка расположились сокровища рода де Валуа.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La noche del terror ciegoРежиссер: Амандо де Оссорио

В главных ролях
Лоне ФлемингЦезарь БернерМария Елена АрпонХосе ТелманРуфино Инглес
05.06.2020, 00:27

Фильм про то, как мужик приехал в Лас-Вегас, играет на рулетке, проигрывает все свои деньги, и в итоге его сажают в психлечебницу. Через 9 месяцев его выпускают, он идет в казино, выигрывает кучу денег и опять попадает в психушку. И так несколько раз! Я все понял. Это фильм о том, как неудачник играет в русскую рулетку с самим собой и каждый раз счастливо избегает поражения.

7
12.06.2021, 04:29

На фильм было потрачено 3 дня, но все равно это не те два дня которые люди обычно тратят на просмотр. После просмотра фильма я был озадачен, для меня лично до сих пор остается загадкой, что это было вообще ? Зачем этот фильм вообще сняли ? Сюжет: Фильм снят по реальным событиям происходившим в США. Гангстер Билли Кид, был одним из самых крутых, и одним из самых жестоких людей в истории Америки.

7
08.07.2017, 15:05

Не люблю фильмы о наркоманах. Но этот великолепен. Заставляет задуматься о своей жизни и о том, чем мы готовы пожертвовать ради удовольствия. Я вообще-то никогда не был согласен с позицией фильма, но за последние 20 лет многое изменилось, и теперь я думаю, что все-таки был прав. Что ж, спасибо. Может, теперь ты согласишься со мной? Спасибо. Фильм, который мы все любим, - это Криминальное чтиво.

6
27.06.2014, 12:31

Фильм, конечно, крутой, но на истории про мафию сделан акцент очень большой, по времени дольше, чем сам фильм, поэтому он и смотрится как какая-то нудятина. А жаль, фильм мог бы получиться на 10 баллов из 10. В итоге весь фильм сидел с лицом лица, хотя там нечего особо было даже смотреть. Но зато как красиво снято! Просто космос, а не операторская работа.

6
02.10.2015, 15:38

Этот фильм стоит посмотреть тем, кто любит фильмы про гангстеров, но не смотрит при этом фильмы про шпионов. Фильм интересный, не затянутый, хотя и длинный. Игра актеров потрясающая, все просто на высоте! В фильме есть несколько сюжетных линий. Лично мне понравился сюжет о том как Брюс спас брата. В целом фильм очень интересный, я посмотрела его с удовольствием. Советую посмотреть также фильм Семь, в нем тоже есть шпионская линия.

5
22.05.2014, 11:41

Когда я увидел этого актера, я понял, кого мне напоминает Джокер в этом фильме. Его внешность настолько напоминает актёра, что я просто не мог ошибиться. Я люблю сидеть в засаде у окна и ждать. Когда видишь, как люди проходят мимо и тебя не замечают, испытываешь такое чувство, будто ты единственный в мире. В течение нескольких секунд люди осознают, что ты здесь, смотрят на тебя, а затем проходят мимо. Это так необычно.

4
01.04.2023, 21:47

Да он просто не стоит того, чтобы о нем говорили. Для меня это был один из первых фильмов, где показали обнаженное тело. Но не думаю, что они сняли его из-за жестокости. Наверное, просто еще не пришло время. Не знаю. Мне даже не надо было включать субтитры, чтобы понять, что герой произносит слово задница. Мой дедушка любил повторять это слово по отношению к любому делу. А я повторял за ним.

3
13.01.2018, 02:09

Фильм снят по одноименному роману Джо Холдемена, который написал его в 1974 году. Режиссер фильма - Джон Патрик Шенли. В главной роли снялся: Винсент Прайс - известный американский актер, которого я очень люблю. И он действительно хорошо сыграл роль Джо Кроули - гангстера, который в последствии стал главой мафиозного синдиката. Я считаю, что этот фильм является одним из лучших картин 70-х годов. Конечно, сейчас он выглядит не так шикарно как раньше, но все равно впечатляет.

1
06.02.2013, 14:38

Посмотрев этот фильм, я испытала смешанные чувства, с одной стороны - мне понравился режиссер, актеры, атмосфера в фильме. С другой - сюжет (как по мне, он очень слабый), ну и конечно, история самого Джоны Хекса была мне не очень понятна. Лично я ничего не поняла из истории, что случилось с этим агентом ФБР. Да, была интрига, таинственная обстановка, но я не увидела ничего такого в фильме, что бы могло зацепить.

1
30.07.2019, 14:01

Это шедевр! Он не похож на другие фильмы этого жанра. В нем есть всё: интриги, сильные характеры, интрига, крутые повороты сюжета, много экшена и крутых диалогов. И что самое главное, в фильме нет лжи. Этот фильм можно смотреть несколько раз, и каждый раз будет идти и идти. Я посмотрела его более 100 раз. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о мафии. Фильм настолько захватывающий, что ты просто не можешь оторваться от экрана.

0
Добавь свой комментарий!