Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
378423 голос
Кинопоиск
7.303/10
197845 голос

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 7 декабря 2005 (Испания), 22 декабря 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого можно заглянуть в прошлое... С книгой абсолютно не рекомендую связываться. Не тратьте время. P.S. Во время чтения мне в голову пришла мысль — а вот не может ли книга быть сборником рассказов? Ведь каждое произведение индивидуально, и, наверное, не каждый рассказ подходит для следующей главы.
Год: 2005Бюджет: $744,783,957
Оригинальное название: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the WardrobeРежиссер: Эндрю Адамсон

В главных ролях
Джорджи ХенлиСкандар КейнсУильям МоуслиАнна ПопплуэллТильда Суинтон
Трейлер к фильму Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
15.12.2018, 12:49

В целом фильм мне понравился - он немного детский, но для детей старше 10 лет будет очень даже ничего. Но это не значит, что фильм не понравится взрослым! Это же все таки сказка - значит приключения, юмор, волшебство, магия. Так что в этом году мы с сыном с удовольствием его посмотрели. Если кратко про сюжет - то в прошлом году из одной волшебной страны Нарнии к нам в город приезжает мальчик Питер, которому уже 13 лет.

7
31.08.2019, 22:56

Фильм очень понравился. После просмотра осталось приятное послевкусие, которое длится до сих пор. Очень жаль, что сейчас не показывают этот фильм на больших экранах. Я бы сходил обязательно. Ну вы поняли.

7
08.06.2013, 01:24

Это сказка для детей от 4 до 12 лет, которая имеет все шансы стать классикой. Да, она немного сказочная, но в её сюжете нет того, за что можно было бы зацепиться. Она слишком простая. И всё, что в ней есть, - это сказка. Без претензий на высокое искусство. *** На днях один из знакомых поделился со мной историей о том, как после работы с ним случился очень неприятный инцидент.

6
23.10.2015, 19:35

Фильм про ребенка, который потерял отца и мать в автокатастрофе и остался сиротой, но ему помог его любимый дядя(папин брат), который привел его в Нарнию, к своим родителям и к волшебным существам. Сюжет фильма просто супер, в плане актерской игры и спецэффектов, а актеры фильма просто молодцы, все сыграли на высшем уровне, особенно порадовал актер играющий Д. Харриса, он играет роль не просто хорошо, он играл просто шикарно.

6
18.01.2016, 20:58

Фильм Хроники Нарнии понравился мне больше всех, что я смотрел. Его невозможно описать словами. Это надо смотреть, погружаться, и тогда понимаешь, что хроники - это не сказка, а суровая правда жизни. Не обязательно быть супер-героем, чтоб спасти мир, но надо иметь характер, чтобы идти до конца. Как раз в фильме Хроники Нарния, я поняла, какой характер у Питера Пэна. Он никогда не сдается, и делает все, чтоб победить.

4
29.03.2015, 13:46

Если вы смотрели предыдущие части, то все понятно. В конце последней из них Сьюзен говорит: О, Питер, мне кажется, теперь мы можем вернуться домой. И в этот момент мы понимаем, что мы потеряли что-то очень важное. А именно — веру в себя. Мы сами создаем мир вокруг себя. И если хотим, чтобы этот мир был счастливым, нужно прежде всего научиться быть счастливыми. Ведь мы сами строим наш собственный мир.

3
15.11.2013, 17:04

Если вы еще не видели Хроники Нарнии и хотите это исправить, то читайте мой отзыв. И не удивляйтесь комментариям, что тут я ругаю фильм. Я его действительно не люблю. А теперь ближе к сюжету. Как по мне, так он бредовый. Ну кому нужен сюжет, когда можно просто смотреть на красивые картинки? Сначала мы видим, как дети гуляют на улице. Они веселятся, бегают, а взрослые смотрят на них с умилением. Потом мы видим комнату, в которой находится зеркало.

2
15.03.2023, 10:36

Это очень странный фильм. И странный он вовсе не тем, что в сюжете есть какие-то неточности, не то, что события по времени идут не по хронометру, и вообще, он странный тем, что по сюжету есть магия: она присутствует в фильме в виде каких-то непонятных заклинаний, странных животных, которых никто никогда не видел раньше, и даже в некоторых людях на уровне инстинктов живет что-то от них, что нельзя объяснить ничем иным.

2
25.05.2019, 05:24

Всем привет! Я, как и многие дети, очень люблю читать. Особенно сказки (а уж фильмы-то не меньше). И вот уже несколько лет подряд мы с ребенком читаем один и тот же цикл сказок про детей и зверей из волшебного леса - Хроники Нарнии. Это продолжение историй о приключениях Клайва С. Льюиса в волшебной стране - Нарния, там где живут люди, но в другом времени и мире. Так вот, с начала мы читали книги, а потом смотрели фильм, и я заметила, что, оказывается, фильм и книги отличаются друг от друга.

1
25.01.2023, 01:27

Мне он не понравился. Я знаю, что многие его обожают и восхищаются! Вот я и не удержалась, написала отзыв. Это кино из категории не для всех. Есть люди очень эмоциональные, чуткие, впечатлительные, а это кино тяжелое, мрачное и даже местами жестокое. А как же иначе? Все события, которые в нем происходят, происходят с детьми. Причем, с детьми-подростками, то есть людьми еще не вполне уравновешенными, не от мира сего, с богатым воображением, фантазерами, мечтателями.

0
Добавь свой комментарий!