Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mary, Queen of Scots Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4227 голос
Кинопоиск
7.23/10
360 голос

Мария - королева Шотландии

Страна: Великобритания
Премьера фильма: декабрь 1971 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Драматическая история Марии Стюарт, последней католической королевы Шотландии. Эта история началась в 1542 году. В этой книге рассказывается о призраках и вампирах в средневековой истории Англии, это история, о которой все знают, но которая совершенно не известна большинству из нас. Книга рассказывает о драме, которая случилась в девятнадцатом веке. Этот драмах произошла в Лондоне - в один из тихих и спокойных летних вечеров. Кто-то в театре решил потанцевать, но кто-то решил, что это слишком банально. Эта книга рассказывает историю жизни американского писателя, который был посвящен в духовный сан, а после выхода из него увлекся спиритизмом. Он посетил много стран, у него было много любовниц, много скандалов и интриг. Из-за каких-то подозрений на жениха одной из дочерей Чайлд-Гарольда был настигнут их отец. В темном и сыром склепе он выяснил, что его дочь, которую он любил, сбежала с сыном того самого человека, которого обвинили в убийстве его жены. История о двух братьях, которым пришлось объединиться для того, чтобы совершить ограбление Дрезденской галереи.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mary, Queen of ScotsРежиссер: Чарльз Джэррот

В главных ролях
Ванесса РедгрейвГленда ДжексонПатрик МакГуханТимоти ДалтонНайджел Дэвенпорт
Трейлер к фильму Мария - королева Шотландии
18.04.2022, 18:58

В 1970 году режиссером Максом Офюльсом был снят очень интересный и в некотором смысле очень печальный фильм Мария - королева шотландцев . О чем фильм? Фильм о девочке Марии Стюарт, которую в детстве зачали не от супруга Франциска II, а от сына короля Генриха VIII и Анны Болейн. Когда она подросла, то вышла замуж за юного короля Шотландии Якова V и стала Марией I. Король Франции Франциск II умер и его место занял Карл IX. И вот тут и начинается самое интересное.

7
05.03.2014, 09:21

Смотрела фильм впервые на большом экране. И не пожалела, что это сделала, как не жалею и о том, что вообще пошла в кинотеатр. Фильм не просто красивый, он еще и по-настоящему трогательный, хоть сюжет и не новый. У главного героя - шотландского графа, сына короля, есть любимая женщина, она же жена, сын от первого брака и дочь от второго. А еще родной брат, который претендует на престол, и мать, которая тоже претендует.

7
30.11.2016, 18:41

Очень хороший фильм, смотрится на одном дыхании, с каждой минутой события разворачиваются всё актуальнее, актёры играют замечательно, и в этом плане им спасибо. Я бы сказал, что это самый реалистичный и настоящий фильм про войну на основе исторических событий. В фильме показаны многие моменты, которые сложно представить и поверить, но это было на самом деле. Также в фильме есть очень интересный момент, который показывает то, как люди стали воспринимать события.

6
12.11.2012, 10:31

Я всегда любила фильмы с участием Джин Келли. Особенно мне нравилось его исполнение роли актера Грегори Пека в кинофильме Кабаре о жизни в кабаре, и еще очень понравилась его роль в кинофильме, снятого на основе пьесы, которая называлась Слишком много счастья. Но не только этими ролями был знаменит великий актер. Он снял и этот фильм, тоже на основе своей пьесы Мария – королева Шотландии. Фильм получил высокие оценки критиков, а это о многом говорит.

6
26.04.2022, 17:09

Не думала, что доживу до дня, когда фильм будут показывать в кинотеатрах, ещё в школе обожала его. После фильма я вышел из кинозала и увидел, как мимо проходит мой одноклассник и говорит: А ты знаешь, она все же вышла замуж за короля. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни. Когда я учился во втором классе, к нам пришла учительница, которая вела себя совсем не так, как все остальные.

6
19.08.2018, 08:41

Фильм - полный отстой, и я даже не знаю, почему его все так любят. Лучше бы Властелина колец начали снимать. Фильм просто чушь полная. Ну, или если вы фанат Мэрилина Мэнсона, то вам понравится. Этот великий человек еще и пел в этой картине. Кто-то утащил мою сахарницу - подумала твоя мама, увидев пустую коробку из-под нее.

5
03.07.2020, 22:19

Фильм хороший,но я его смотрела уже несколько раз.Мне нравятся истории о королевских семьях,особенно о шотландских.Там есть и трагедия, и юмор,и романтика.Сюжет интересный,много интриг, много загадок.Снят фильм качественно,в хорошем смысле этого слова.Конечно,я могу судить по моему впечатлению,которое сложилось после просмотра первого раза.Но и после повторного просмотра мне фильм показался не менее интересным. Я рекомендую фильм к просмотру.

5
21.05.2020, 08:48

Для зрителей 20 столетия фильм мог бы стать откровением. Но сегодня не нужно даже открывать словарь, чтобы узнать значение слова фэнтези. Для меня этот фильм и есть фэнтези. Жизнь, это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Из к/ф Тупой и еще тупее) У каждого человека есть свой любимый праздник. Наверное, для некоторых самый памятный и желанный праздник - День Победы.

4
13.04.2017, 05:36

Это не фильм, а парад стереотипов. Все там - тупые необразованные шотландцы, чопорные англичане, глупые шотландские аристократы и все они ненавидят друг друга. Ни сюжета, ни характеров, ни динамики. Диалоги предсказуемы, как мартовский кот. К тому же там есть место, где у героев вдруг появляется любовь. И все бы ничего, но почему-то через минуту выясняется, что эта любовь - любовь к тому, кто является предметом взаимной ненависти.

2
22.09.2020, 11:33

Что бы вы ни сделали, всегда найдется тот, кто сделает это лучше. Не могу с этим поспорить. Я думаю, это высказывание можно применить практически к любой сфере нашей жизни. Даже к фильмам. В каждом фильме есть свои гении, и фильмы становятся классикой для многих. И у каждого гения есть свои, не всегда простые, жизненные обстоятельства.

0
Добавь свой комментарий!