Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yi dai zong shi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
32958 голос
Кинопоиск
6.557/10
8900 голос

Великий мастер

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 30 мая 2013 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик вынашивает куда более сложные планы. Тод решает принять участие в расследовании и открыть глаза всем: и Кобо Дайгаку, и Дайгакусу — как он есть на самом деле, и не только членам своей семьи. Евангелина Форестер Яд и пряность Глава 1 Четыре дня спустя Сонёна проснулась. До этого момента всё было не так уж плохо. Она ненадолго закрыла глаза, вспоминая момент пробуждения, но никак не могла вспомнить, почему проснулась. В итоге ей показалось, что где-то хлопнула дверь, и её тело тут же дёрнулось и пришло в движение. Подняв голову, она увидела, что женщина по имени Зуки, её соседка по комнате, старается открыть дверь. Сонёне не хотелось вставать, но она так и не смогла сомкнуть глаз, поэтому была страшно рада получить возможность хоть как-то размять затекшие мышцы. Сонна вышла в коридор и подошла к двери, которая оказалась открытой. Видимо, это не имело никакого значения, потому что здесь, в общежитии Магуро, в каждой комнате были открыты двери. Запах еды и горячего чая донёсся снаружи. Женщина открыла дверь и толкнула Сонну внутрь. Хотя дверь была закрыта, помещение, которое теперь было её комнатой, освещалось тусклым фонарём, торчащим из стены. Свет стоял на улице, и Ратане, жене Сайго, больше ничего не оставалось, как одеться и выйти из дома. Её пёс обнюхивал улицу, но он был слишком стар, чтобы обучить собаку команде, которая говорит «иди домой». Однако Сонна знала, что её собака всегда делает так, как она просит. После того как за Ратаной закрылась дверь, Сонна вновь попыталась заснуть, но теперь не смогла даже пошевелиться, потому она решила вздремнуть ещё немного. Глубоко вздохнув, она закрыла глаза и попыталась расслабиться. На улице было немного темновато, но двор был освещён так, что никаких проблем у неё не возникало. Сейчас она могла позволить себе ничего не делать, а просто спать и вспоминать. Ночью её разбудил странный звук, похожий на выстрел. Соннина кровать находилась в дальнем углу комнаты, но всё равно было слышно каждый выстрел. Не нужно было быть военным, чтобы сообразить, что это могут быть обычные учения по стрельбе в целях поддержания учебной боевой готовности.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yi dai zong shiРежиссер: Вонг Кар-Вай

В главных ролях
Сяо Шэнь-ЯнБэньшань ЧжаоЧан ЧэньЧжан ЦзыиТони Люн Чу Вай
10.03.2013, 21:57

Я долго откладывала посещение этого фильма, когда посмотрела трейлер. Хотелось чего-то интересного и нового от режиссера Гаса Ван Сента. И я была безумно рада, что этот фильм вышел в прокат. После просмотра я поняла, что это очень удачный выбор. Фильм просто замечательный. Про сюжет: Это история про крутого парня (как нам кажется, по крайней мере).

7
31.03.2018, 18:25

С первых же минут просмотра понимаешь, что фильм обречен на успех. Я не знаю как фильм, который сняли сразу после первой части Звездных Войн, мог собрать такую кассу и привлечь столько внимания.

7
15.01.2022, 02:56

Фильм повествует о жизни легендарного мастера боевых искусств по имени Фунакоси Гитин (Фунакоси Тадаси). Жизнь Гитина была очень яркой и интересной, он обучался мастерству, боролся со своими собственными демонами и даже умер с улыбкой на лице. Все, что было связано с ним было пропитано духом настоящего самурая. Фунакоси владел всеми видами техники кендо и имел титул мастера карате.

6
25.03.2016, 18:50

Это потрясающе. Не думала, что после просмотра фильма, кто-то будет задумываться что это значит и что он сделал. Фильм - огонь. Для меня было особенно важно, что в фильме затронута тема отношений отца и сына, так как мой отец ушёл из семьи, когда мне был год. Мне было важно узнать о его чувствах. Ещё один плюс фильма для меня - актёрская игра. Она очень сильная, особенно в сцене, где отец избивает сына.

5
18.09.2018, 14:29

С одной стороны это фильм про жизнь. Но в нем также затрагиваются и вопросы жизни после жизни. Причем в самом хорошем значении этого слова. Что там после жизни? По ту сторону жизни? Кто-нибудь знает? А если знаешь, то что там? Как там жить? Очень рекомендую этот фильм! Он глубокий и хороший.

4
14.12.2021, 05:33

Что вы, какой там бред. Фильм про реального человека — японского мастера боевых искусств Томомицу Нишикино. О нем снимали фильмы и писали книги. Я не смотрел и не собираюсь, потому что мне хватило одной фразы: Если бы ты знал, как много людей восхищается тобой. Ты бы не смог делать то, чем занимаешься сейчас. В зале кинотеатра никто не аплодировал. Все сидели и смотрели фильм. Не скажу, что это плохо.

4
13.11.2014, 09:14

Я ожидала большего. - А что вы ожидали? Это фильм о китайском боксере и его сопернике. Все. Весь фильм - это борьба двух бойцов, которых показывают в момент их победы. Да, есть хорошие моменты, есть ужасные моменты. Много крови, много жестокости. Но фильм не об этом. Мне не понравился фильм. Он не раскрывает ни одной из тайн боксерской карьеры великого мастера.

3
28.08.2017, 09:47

фильм о жизни и карьере известного боксера Мохаммед Али. Боксер был великим, но при этом жестоким человеком. У него было много друзей, с которыми он дружил даже после достижения высот в спорте. Он был очень известным и уважаемым человеком, который был готов на все ради своей карьеры боксера. В фильме было рассказано о разных вещах, о спорте, о семье и о политике. -Фильм смотрится легко и интересно. Захватывающая история о карьере боксера, а также его жизни.

1
25.08.2019, 08:32

Очень даже не плохо, если бы не одно но - в конце фильма при финальном сражении, главный герой падает на землю и лежит так до конца фильма, будто бы он умер. Так и хочется спросить режиссёра: И чего ты нам это показываешь? Догони её, убей, ещё раз убей и снова беги. А мы посмотрим, как ты будешь в следующий раз бегать! Мы ведь теперь знаем, что ты можешь играть.

1
22.09.2019, 08:50

У меня этот фильм идет фоном, когда смотрю что-то из боевиков. При этом, если не смотреть, то вполне нормально. Но если включать фоном, то может быть не совсем приятно. В принципе, все эти боевики, которые про крутых бойцов, в большинстве своем неплохие. Особенно, как мне кажется, это фильм Хороший, плохой, злой с Джоэлом Коэном. А этот фильм более динамичный и динамичный по сюжету, нежели тот же Хороший плохой злой. То есть, он более интересный. Ну и конечно он более сложный.

0
Добавь свой комментарий!