Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salmon Fishing in the Yemen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
63372 голос
Кинопоиск
6.783/10
13629 голос

Рыбалка в пустыне

Страна: Великобритания
Премьера фильма: декабрь 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Доктор Альфред Джонс из Лондонского Центра рыболовства получает от некоего таинственного шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле «белой рыбы». Ассамблея ООН одобрила предложение ООН как позитивный шаг, однако попытка создать организацию по ставкам лосося, оправдала себя крайне незначительно. Сам ход событий значительно ускорился, когда в регионе из-за «взаимного доверия», воцарившегося на берегах Аденского залива, идея о ловле лососят при полном согласии всех заинтересованных сторон приобрела черты кампании. После этих событий датский предприниматель, который добывал лосось в открытых водах Острова Баффина и в водах у Салика, стал не только постоянным сотрудником Смитсоновского института, но и членом-основателем любой современной морской рыболовной организации. Эффективное создание портов на побережье стало следствием успеха у племен Белого человека, особенно у племен Квебекской равнины. Оазисом, в котором обосновалась группа местных женщин, которые разводили скот и ухаживали за животными, был остров Эфате, что в архипелаге Новые Гебриды. Они дали новое направление китобойному промыслу, отведя дорогу громадным китам, и стали грозой пиратов. Из-за холода и изнурительной работы многие женщины вскоре умерли, но те, кто выжил, выжили не от голода, а с надеждой на будущее. В то же время они получали от иммигрантов мед, зерно, масло и сырье для рыболовной промышленности. В 1868 году голландская китобойная флотилия, созданная из 30 китобоев на трех галеонах, покинула поселение и направилась на север в водах архипелага Новые Гвинеи. В течение шести лет эта флотилья, насчитывавшая 200 человек, совершала рейсы между островами архипелага Вити-Леву и Новогвинейским морем. В 1870 году американец Джеймс Де Гир, которого, возможно, наняли для руководства экспедицией, построил на севере Вити Леву несколько простых рыбацких хижин. В 1875 году здесь обосновался Том Вебер, который создал несколько небольших торговых портов. Он прожил на острове Эфати дольше, чем другие поселенцы. Вебер также включал в состав своей флотилии китобоями и торговцев, которые работали на него с двух портов, расположенных на северо-востоке. Этот период изобилует эпизодами, которые нам хотелось бы запомнить.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Salmon Fishing in the YemenРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Эмили БлантЮэн МакГрегорКристин Скотт ТомасАмр ВакидКатрин Стэдмен
Трейлер к фильму Рыбалка в пустыне
27.07.2019, 08:00

Рыбалка в пустыне Фильм мне понравился, как и сам жанр приключенческого боевика. Сюжетная линия - это рыбалка в пустыне в штате Невада.

7
07.03.2023, 19:21

После его просмотра у меня осталось лишь две мысли: 1) люди, которые называют себя христианами, не должны показывать такие фильмы; 2) если бы я не был христианином, то захотел бы стать им. Спойлер: в жизни нельзя просто взять и перестать быть христианином. Потому что христианство это не про то, как ты выглядишь, а то, чем ты являешься.

6
11.05.2017, 21:02

В фильме очень интересно снят вид из вертолёта: пустынные пейзажи, редкие группы путников по дороге и верблюды, бредущие по пустыне. Но на самом деле пустыня намного больше, чем показано в фильме. Я видел множество различных пустынь и могу сказать, что эта — одна из самых красивых из виденных мною. При этом не самая большая, т.к. в других пустынях, которые я видел, нет такого разнообразия животных, такое количество видов растительности, и такой красоты в целом.

5
31.07.2018, 18:08

Фильм состоит из двух частей. Первая часть рассказывает о приключениях двух друзей, приехавших порыбачить на озеро. И все бы хорошо, но как только они приехали к озеру, начались неприятности. Во-первых, их не пропустили дальше через пост, т.к.

5
28.02.2014, 01:41

С удовольствием посмотрел фильм рыбалка в пустыне. Очень понравилось все. Хорошая работа оператора, красивые кадры, игра актеров на высоте, но вот сюжет показался не очень интересным. Не понимаю людей, которые жалуются на плохой сюжет и затянутость фильма. Ну не всем же нравятся мелодрамы, и не все хотят смотреть боевики или ужасы. Я считаю фильм рыбалка в пустыни очень хорошим.

5
15.12.2018, 22:07

Я не любитель русских фильмов, тем более с таким названием. Фильм о том, как русский десантник, а именно ВДВ, попал в пустыню, и он там заблудился. И вот этот фильм мне понравился больше всего. Когда главный герой фильма, десантник по имени Коля, находит рацию, он пытается связаться с базой, но она не отвечает.

3
20.06.2019, 14:25

Это фильм о том, что можно легко потерять себя и свою жизнь. И для этого не нужны никакие причины. Фильм о том как человек теряет все свои достижения, всю свою жизнь в которой он был успешным, и в конце остается только одна пустота. Он даже не представляет, что он сможет сделать если вернется обратно. Это как вернуться к старому человеку, который раньше был очень умен и успешен, но теперь у него осталось только одно умение, которое он использовал всю жизнь и потерял.

2
21.08.2020, 04:03

Отличный фильм для подростков, в котором они узнают, как нужно делать первые самостоятельные шаги в жизни. Из комментариев: После просмотра этого фильма можно смело сказать, что ты настоящий мужчина! Теперь я знаю, что это такое — не бояться идти вперед, достигать своих целей и просто жить.

1
31.08.2019, 16:54

Если вы хотите поплакать над фильмом - идите в кинотеатр. По крайней мере, в зале будет кто-то, кто будет плакать. Если вы хотите посмеяться - ждите, пока соседи купят билеты в кино. Там и повеселее будет. А еще там есть пара отличных шуток. И это все?, - спросил я, глядя, как мой маленький сын катается на детском велосипеде. Я тоже раньше так думал. Пока не сел на этот велосипед.

1
15.08.2018, 01:16

Рыболовный крюк – это приключенческий фильм с глубоким смыслом. Как часто мы бываем в подобных ситуациях, и сколько мы могли бы сделать, если бы у нас была возможность выбора. Главный герой (Кевин Костнер), в роли которого снимался знаменитый артист, работает в ресторане быстрого питания, но мечта его жизни – открыть собственную закусочную. В этот вечер, герой решает открыть свое заведение, для чего он должен продать свой бизнес и переехать жить в другой город.

0
Добавь свой комментарий!