Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bird of Prey Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
214 голос
Кинопоиск
5.294/10
72 голос

Хищная птица

Страны: Болгария, США
Премьера фильма: 14 сентября 1995 (Болгария)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Только жажда мести и любовная страсть ослепляют человека и делают его заложником собственных чувств. Отсидев в тюрьме за нападение на убийцу своего отца, Лукас стал свидетелем оправдательного приговора. Теперь он должен умереть, но не сможет ли стремление к мести помешать ему совершить задуманное? Кэсси Армитадж Три сердца Пролог Нью-Йорк Молодая женщина в нежно-розовом легком платье, не скрывавшем ее длинных волос, подняла взгляд на элегантного мужчину на противоположной стороне улицы. Он только что закончил свой ужин и, не торопясь, оглядывал витрины магазинов на противоположной улице. На нем был элегантный костюм и модный галстук, в руке он держал трость. Незнакомец был красив: черты лица правильные, глаза ясные, волосы золотистого цвета. Но не его красота привлекла внимание молодой женщины. В этом мужчине было что-то особенное, что- то заставлявшее ее чувствовать себя неловко рядом с ним. — Дорогуша, — укоризненно проговорил он, то ли обращаясь к ней, то ли к какой-то невидимой ей другой женщине. — Выбирай только самое лучшее! Он кивнул в сторону витрины с винно-красными одеждами, и молодая женщина, нисколько не смущаясь, подошла к нему. Она взяла его под руку и уверенно повела к шикарному бутику «Хамбургеры и куриные ножки». Взглянув на улыбающуюся молодую женщину, он еще раз окинул ее с ног до головы и, казалось, остался доволен увиденным.  Она была прекрасна. Ее зеленые глаза лучились загадочным светом, а золотистые волосы и крашенные в каштановый цвет локоны, собранные в короткий хвостик, ниспадали на плечи. Когда он попытался поддеть ее под брючный костюм, она грациозно поправила его и холодно посмотрела в глаза. — Разве, это не лучшее, что ты можешь предложить? — спросила она. По ее тону было понятно, что она выбирает не для себя, а только для него. Смотреть, как он бережно берет под руку эту молодую женщину с длинными золотистыми волосами, и которую он увидел первый раз в жизни и которая восхитила его так сильно, было уже само по себе очень приятно. Но до чего же неприятно, когда тебе навязывают одежду и совершенно незнакомые люди, выбирают только для тебя, а ты даже не имеешь возможности выразить свою благодарность.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bird of PreyРежиссер: Temístocles López

В главных ролях
Дженнифер ТиллиБоян МилушевРичард ЧемберленЛенни фон ДоленРоберт Кэррадайн
Трейлер к фильму Хищная птица
12.08.2019, 01:03

Очень нравится сюжет фильма, я знаю, о чем он, мне интересно, как его переведут на русский язык.

7
13.09.2016, 10:30

Фильм Хищная птица, не смотря на то, что он вышел в 1995 году, можно считать одним из родоначальников жанра ужасов. В этом фильме была четко показана грань между добром и злом. А также, что такое одержимость. Хотя, в то время, это было очень редким явлением. Этот фильм дает пищу для ума. Но я бы не советовал смотреть его детям, так как это не детский фильм, как заявляют создатели. Также, нужно быть очень внимательным, когда смотрите трейлер этого фильма.

6
14.10.2019, 21:17

В этом фильме есть всё, что можно от него ожидать, всё, что ты ждёшь от нового фильма с Уиллом Смитом. Сюжет такой, что в нём легко найти много интересного: путешествие на вертолёте в Африку, знакомство с местными обычаями, охота на хищника, а также любовная сцена. Очень красивая природа, красивые животные, прекрасный дизайн и графика, но нет ни одной изюминки. Это уже было снято до него.

5
09.07.2012, 23:00

Это мой первый, самостоятельный фильм. Я его посмотрела только в этом году (до этого мне казалось, что я его знаю, и я хорошо знаю эту тему, и вообще, я на эту историю насмотрелась еще с начала 90-х). Что тут сказать, фильм мне очень нравится, во всех смыслах. У меня даже есть своя трактовка событий! Да, я, как и многие, считаю, что Бен-Арье - это собирательный образ Израиля, причем, не только Израиля.

4
19.12.2014, 04:19

На кой чёрт нужно такое красивое название, если главный герой не умеет летать? Или хотя бы двигаться? В мире не существует двух одинаковых снежинок. Даже на Гавайах. Ну это так, лирическое отступление. Не умею я писать рецензии на фильмы, поэтому, собственно, и не стал их писать. Но, думаю, все поняли, что я хотел сказать этим своим кратким обзором. Просто для общей картины. И чтобы не быть голословным.

4
20.07.2020, 11:15

Это очень интересный и захватывающий фильм про историю об одном парне, который стал супергероем по имени Хищная птица и при этом он не был человеком, так как был монстром. А сам этот парень был супер хищником, который с детства умел летать. Когда он ещё был маленьким, то потерял родителей. И вот спустя несколько дней его находят с раной в боку. У него была повреждена жизненно важная часть тела. И после этого у него стали проявляться его сверх способности.

2
16.03.2017, 20:52

В детстве я смотрела в кинотеатре этот фильм, но не запомнила его названия. И вот недавно, пересматривая его в интернете, я вспомнила своё детское ощущение от просмотра фильма и решила написать отзыв. Я люблю фильмы ужасов, но редко смотрю их по одной причине, что я в такие моменты испытываю дискомфорт и мне просто не интересно. Этот фильм один из таких. Мне было мало страшных моментов и много глупых и наивных сцен, поэтому я не буду заострять на них внимание.

2
26.11.2014, 03:25

Сюжет прост как три копейки — две сестры, одна богатая, другая бедная, богатые родители, одна замужем за богачом, вторая сирота, выходят замуж за бедных (и наоборот), короче все счастливы. Но! Фильм снят по реальным событиям. А это всегда интересно — узнать, как все было в жизни на самом деле, да и актеры просто супер! Очень советую всем мамам! Я посмотрела фильм, но отзыв оставила без комментариев. Это же касается и других отзывов.

1
02.08.2017, 10:38

Фильм про то, как девушка попадает в мир живых покойников, а потом обратно. Есть еще там пара моментов, которые мне не понравились, поэтому оценку поставил четверочку. Смотреть можно, но только из-за актерской игры. Да, так я и думал, что он смотрел его! Почему так холодно? — спросил я жену, обняв её за плечи. С тех пор, как мы сюда переехали, стоит отвратительная погода.

0
26.03.2023, 00:37

Это мой любимый фильм. Очень люблю его. Это первый фильм о Бэтмене, который мне понравился (хотя я и видел все фильмы про него). Люблю этот фильм из-за юмора. Он очень смешной. Очень много смешных моментов. Особенно в сцене с суперменом и бэтманом. Даже сейчас, уже год спустя, вспоминаю и смеюсь. А саундтрек просто потрясающий! Особенно эта песня - Brighter Than a Thousand Suns.

0
Добавь свой комментарий!