Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Khartoum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
7108 голос
Кинопоиск
6.959/10
322 голос

Джихад

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 июня 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:08:00

Масштабное столкновение между английским генералом Чарльзом Гордоном и объявившим чуждым пришельцам-захватчикам священную войну «джихад» мусульманским лидером Махди, одно имя которого говорит о непокорности и мистических тайнах…
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KhartoumРежиссер: Бэзил Дирден

В главных ролях
Чарлтон ХестонЛоуренс ОливьеРичард ДжонсонРальф РичардсонАлександр Нокс
24.01.2021, 00:56

Это единственный фильм, который можно смотреть снова и снова.

7
06.12.2015, 18:36

Я не знаю, что происходит в голове у человека, который придумал снять этот фильм. В жизни у меня было две мечты: стать богатым и иметь крутую машину. Теперь у меня есть и то и другое! Водитель такси, за которым я следовал на протяжении двух часов и в конце которого так и не дождался, потому что он все время отвлекался на звонки по телефону. В тот день я узнал, что моя соседка купила себе собаку.

6
07.12.2013, 17:40

Если бы они все это снимали в Москве, у них бы точно что-нибудь взорвалось.

6
29.11.2019, 10:00

Это фильм о том, как два друга едут в машине. Один из них говорит: Мне нравится эта девушка, она такая красивая. Второй отвечает: Нет, это не моя девушка. Это машина. Мы не можем быть счастливы на таком расстоянии друг от друга! — говорит мужчина. Я тоже в этом не уверен, — отвечает другой. Мы смотрим друг на друга, и я чувствую себя очень неловко.

6
16.07.2015, 09:53

Я бы могла назвать этот фильм шедевром, при желании. Но этот фильм не шедевр, а просто хороший фильм категории Б. Я посмотрела его не сразу после выхода, а спустя много лет, но все равно этот фильм остался в моей памяти. Я помню это чувство, что я не могу оторвать глаз от экрана. Помню это чувство гордости за людей, которые боролись против всего мира, чтобы стать свободными.

5
30.08.2018, 13:42

В этом фильме нет ничего, кроме лжи и пропаганды! И я не могу понять почему, ведь это так очевидно, правда? Я посмотрел его вчера на Netflix и был просто в шоке! Конечно, с учетом того, что прошло уже больше полувека, многое изменилось, но не настолько же! Я очень разочарован. В общем, давайте посмотрим правде в глаза: многие люди в современном мире считают, что ислам — это нечто вроде средневековой инквизиции.

5
10.05.2022, 05:35

Фильм, который я смотрел несколько раз в детстве. Тогда он казался мне не слишком страшным, но теперь я понимаю, что он один из самых страшных, которые я когда-либо смотрел. Я понимаю, где-то за десятилетия до этого, что фильм снят с большим размахом, чем то, что было на самом деле, но до сих пор он заставляет меня сильно нервничать. Хотя тогда, в детстве я даже не замечал, насколько этот страх настоящий. Потому что все это выглядело совсем иначе, не так, как сейчас.

4
10.06.2014, 08:30

Фильм очень динамичный, смотрится на одном дыхании. В нем столько эмоций и переживаний. После просмотра остается чувство, что ты не зря прожил этот день, был там, ходил среди героев. Я был одним из тех, кто сидел в зале. Но не на экране, а в сердцах. На протяжении всего фильма. И все эти эмоции до сих пор ощущаются.

3
10.08.2019, 04:53

Не так давно, я наткнулся на фильм Джихад. Посмотрев его, я был удивлён тем, как много у нас в стране, а не только в Чечне и Ингушетии, были люди, которые стремились к свободе, но в последствии они ее потеряли. Я узнал очень много о таких людях, о том как они боролись за право жить свободно, за то, чтобы жить без страха и с уверенностью в завтрашнем дне. В фильме мы видим несколько семей, которые очень похожи между собой.

2
15.08.2022, 22:05

Как же нудно они там все время пили воду. Я даже не знаю, к какой категории отнести эту статью. Вроде и юмористично, и смешно, но все равно не понятно, как такое может быть правдой. Даже когда я смотрела это кино, то не могла поверить, что такое реально бывает. В итоге могу сказать, что большинство фактов, представленных в статье, просто выдумка. Но вот есть одна реальная история, от которой мурашки по коже.

0
Добавь свой комментарий!