Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Tale of Five Cities Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
113 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

История пяти городов

Страны: Великобритания, Австрия, Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 1 марта 1951 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в середине XX века. В главных ролях снялись Руперт Френд, Энн Хэтэуэй, Джон Рис-Дэвид и другие. В центре истории есть пять городов, которые сталкивают в ходе различных событий, в борьбе за власть и золото. Лезвие Оккама, привезённое одним из них на континент, хотят использовать в войне за власть пять человек, и в их числе два военных генерала и один преступник.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Tale of Five CitiesРежиссер: Ромоло Марчеллини

В главных ролях
Бонар КоллеаноБарбара КеллиАнн ВернонKarin HimboldtЛилли Канн
Трейлер к фильму История пяти городов
15.02.2017, 20:33

Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия, Балтимор и Вашингтон, написанный американским журналистом Джеймсом П. Уорреном, в котором мы узнаем о событиях в жизни четырех американцев в 1949-1950-х годах. Это история о людях, которые жили в пяти разных городах США, но по стечению обстоятельств они были вовлечены в самые разные события. В фильме показана борьба добра со злом, показаны главные герои со всеми своими недостатками и достоинствами, показаны их семьи.

7
03.08.2021, 23:17

Нью-Йорка, Бостона, Филадельфии, Питтсбурга и Балтимора, которые в период с 1938 по 1944 год были разрушены в результате атомных бомбёжек со стороны США. Фильм в целом о том, как это страшно и больно, ведь, для меня, в то время я училась в школе в Ленинграде, я не знала, что такое война, что это все вокруг.

7
30.06.2019, 00:50

В первой картине я встретил своего любимого актёра Владимира Басова, который сыграл капитана госбезопасности. Здесь он был в роли сотрудника управления КГБ по Москве и Московской области в звании капитана, работавшего под прикрытием. В его досье была запись, что он не женат, чем он пользовался при свиданиях со своей возлюбленной. Его жена Анна (мать главного героя) была агентом советской разведки. Во время съёмок фильма Владимир Афанасьевич получил травму колена.

7
24.09.2016, 23:38

Фильм отличный. Для начала отмечу, что Пять городов (не путать с первым фильмом) - это фильм о детективе, который расследует серию нераскрытых дел, связанных с тремя городами — Балтимором, Сент-Луисом и Далласом. Эти города в прошлом были в ведении разных властей: штат Виргиния оставил за собой Ричмонд, Новый Орлеан и Луизиану поделили между собой Техас и Миссури. О каждом из городов по порядку.

5
20.10.2015, 03:08

Детройт, Нью-Йорк, Париж, Стамбул и Варшава. Не знаю, как можно было все три фильма смотреть подряд, если ты даже не знаешь как они выглядят. Фильм довольно интересный, местами очень даже смешной, особенно его концовка (я просто не могу без подобных концов) и музыка в фильме просто потрясающая. Я бы даже сказала, что это фильм музыка, а не фильм. Если вы поклонник фильмов-мелодрам, с красивыми пейзажами и хорошими актерами - смотрите обязательно.

5
27.03.2022, 20:47

Фильм о людях, которые изменили мир: На самом деле, жизнь довольно странная и интересная штука, и никогда не знаешь, что ждёт тебя за углом С днём рождения, дочка! С Днём Рождения!!! Ты ещё такая маленькая, а уже столько пережила, столько уже успела увидеть и узнать! Желаю тебе здоровья, счастья, исполнения желаний, хороших друзей, удачи, радости, успехов.

4
08.07.2018, 03:54

Варшава, Лодзь, Познань, Вроцлав, Краков и Катовице. История не новая, однако в последнее время я стала замечать, что во многих фильмах, книгах и статьях стали проскальзывать такие сюжеты, которые даже можно назвать штампами. Что ж, будем разбираться, что же это такое Почему именно эти города? Да потому что их история - это история Польши. В каждом городе были свои выдающиеся люди, которые и сделали из них великие нации.

4
05.02.2023, 02:31

Варшавы, Лодзи, Познани, Гданьска и Вроцлава. Это военная драма про то, как в 50-х годах в Польше готовились к нападению на Германию и СССР. Фильм состоит из трёх частей, каждая из которых рассказывает отдельную историю. В первой части показаны будни польских военных, их быт и распорядок. Во второй части рассказывается про оборону Варшавы, а в третьей части - про штурм города и его освобождение.

4
14.02.2016, 12:19

Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Париж, Лондон и Москва. Фильм основан на мемуарах Владимира Высоцкого, а потому представляет собой не просто фильм о Высоцком, как можно подумать по названию, а фильм о людях, которых он знал и любил: о его друзьях, о близких, об эпохе и о любви. В киноленте нет ни одного актера с именем - это не актеры в классическом смысле этого слова, а люди, которые снимались в эпизодах, а также озвучивали персонажей фильма.

3
26.03.2013, 21:27

Это не просто кино, это фильм о жизни. Если смотреть на вещи реально, то можно много чего понять, о чем не говорят по телевизору. Но я никогда бы не сказал это, если бы ни посмотрел сам фильм. В нем рассказывается о реальных людях, которые хотели изменить мир. И у них это получилось во многом потому, что они были вместе, потому что верили в мечту и боролись за нее. А это важнее, чем просто мечта.

1
Добавь свой комментарий!