Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blow-Up Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
60125 голос
Кинопоиск
7.791/10
22194 голос

Фотоувеличение

Страны: США, Италия, Великобритания
Премьера фильма: 20 января 2022
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Главный герой — известный, талантливый молодой фотограф, прототипом которого был то ли Берт Штерн, то ли Дэвид Бейли, что скорее. Однажды, работая в городском саду, он увидел девушку, которая своими наивными, "детскими" проблемами буквально поставила его в тупик. "Он [самолет] в кабине..." — смотрим на иллюминатор в самолете, снятый с высоты. Найдите 10 отличий! К своему стыду, я много чего не понимаю в фотографии. Но в этой скульптуре я вижу просто восхитительную красоту и могу только смотреть и восхищаться... Прошли мы около 3 километров, продвигаясь вперед, по направлению к морю... Вот, что меня поразило и порадовало больше всего. Это огромная горная гряда "Chuohe Mountains", на которой находится Лоян. А еще в следующем выпуске — немного мистики.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blow-UpРежиссер: Микеланджело Антониони

В главных ролях
Джейн БиркинДжон КаслДэвид ХеммингсСара МайлзВанесса Редгрейв
Трейлер к фильму Фотоувеличение
25.07.2015, 15:12

История о том, как фотограф случайно заснял то, чего никто не должен был увидеть. Но увидев свой кадр, он начал сомневаться в том, что запечатлел именно тот момент, который он запечатлил. Он стал искать, как сделать снимок более правдоподобным, чтобы убедиться, что то, что он увидел, действительно было правдой. В итоге, он не смог понять, что именно видел и что именно произошло на самом деле.

6
25.04.2020, 08:06

Не в последнюю очередь благодаря этим великолепным кадрам, которые не просто были взяты из самого фильма, но и стали для меня настоящим открытием. Режиссер Стэнли Кубрик настолько тонко и талантливо передал чувства двух главных героев, что это ощущение не покидало меня даже после просмотра всей картины. Фотоувеличение – это история любви молодого фотографа-идеалиста и его подруги, которая была с ним очень не долго, но именно она изменила его жизнь.

5
21.09.2017, 15:47

В целом я не разделяю восторгов по поводу этого фильма, да и он мне не особо понравился. Сюжет конечно интригующий, но на один раз. Если вы хотите пощекотать себе нервишки, то скорее всего этот фильм вам понравится, потому что это фантастика. Но есть моменты, которые откровенно бесят. Например, сцена где герой в баре знакомится с девушкой, и тут же идет к своей машине, и садиться в нее, забыв обо всем. Когда парень с девушкой идут к машине, девушка падает в обморок, а парень садится за руль.

5
10.12.2017, 23:21

Фильм показывает нам, как можно потерять контроль над собой и над своей жизнью после того, как тебя фотографируют. Вот что значит талант! Так и вижу, как режиссер Тони Ричардсон и сценарист Стенли Крамер на своих потных ладошках пишут слова: После просмотра этого фильма ты либо хочешь стать фотографом, либо пойти на курсы самообороны.

4
03.11.2020, 00:42

Режиссёр и автор сценария Энтони Бёрджесс Сценарий к фильму был написан по одноимённому произведению Бёрджера. Фильм смотрится великолепно, я не знаю какие слова подобрать, чтобы описать это. Он настолько же яркий и необычный, как и его персонажи. Главные герои – фотограф и режиссёр-документалист — сталкиваются в одном эпизоде с женщиной, которая якобы случайно стала свидетелем того, как группа нацистов во время войны фотографировала пленного.

3
25.03.2018, 15:15

Для 1966 года, отлично снято, хорошо сыграли и много юмора. Но! Я, конечно же, понимаю, что эта картина для своего времени была новаторской, но это не умаляет ее достоинств. Это очень умный фильм - в нем есть все, что должно быть в хорошем кино. И, конечно, это шедевр! Я люблю свою девушку, она отвечает мне взаимностью, так что мы встречаемся.

3
12.01.2021, 15:26

Потрясающий фильм! Особенно его концовка. Я чуть телевизор не разбил.

2
02.03.2023, 19:00

Ну что тут можно сказать У меня есть два любимых вида фильмов. Один - когда я смотрю их, а потом не могу заснуть, в голове постоянно прокручиваются некоторые сцены. Второй - это когда после просмотра сразу же хочется что-нибудь написать об этом фильме.

1
30.11.2014, 18:45

В фильме хорошо показана женщина, которая после многих лет брака узнает о неверности мужа. Она пытается его найти (и находит!), а он ведет себя так, как будто ничего особенного не случилось. Но это фильм не о том, как мужчина обманывает женщину, скорее о том, может ли обманутая жена смириться с этим. Так оно и есть: в наше время мало кто вообще хоть раз в жизни слышал о неверности супруга.

0
19.01.2023, 01:25

Да, фильм прекрасный. Но то, как они сделали эти фотографии, — это просто ужасно! В те годы еще не существовало фотошопа, и все женщины на фото должны были быть настоящими.

0
Добавь свой комментарий!