Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Philadelphia Experiment Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
14873 голос
Кинопоиск
6.675/10
3406 голос

Филадельфийский эксперимент

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Вторая мировая война. Испытывается оборудование, которое делает американские военные корабли невидимыми для радаров противника. Во время этих экспериментов произошла авария, которая поставила под угрозу всю операцию. Джеймс Бонд. С начала 1970-х я был фанатом Бонда, произведения никогда не устаревают, их приятно перечитывать. Железный рыцарь, Золото МакКенны, Мальтийский сокол, Спасти рядового Райана, Джеймс Бонд, Я шпион, Золотой глаз, Крестный отец все эти и многие другие фильмы смотрю до сих пор, а вот в "Сумерки" (2015) не особо вникал.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Philadelphia ExperimentРежиссер: Стюарт Рэффил

В главных ролях
Майкл ПареНэнси АлленЭрик КристмасБобби Ди ЧиккоЛуиз Лэтэм
23.04.2017, 08:31

Фильм замечательный, несмотря на то, что снято там все довольно поверхностно, и почти все события просто пересказываются по-порядку. У фильма интересная особенность, не смотря на его название, он не связан напрямую с этой историей. В нем рассказывается о том, как группа ученых разрабатывает план по созданию и управлению мощным гравитационным полем, для того, чтобы корабли двигались гораздо быстрее.

6
13.10.2016, 06:13

В конце фильма звучит прекрасная музыка, после просмотра остается такое приятное ощущение, что как будто бы тебе по лицу размазали зубную пасту. Официантка, выдраивающая унитаз после того, как посетитель оставил там деньги. На следующее утро деньги были аккуратно наложены обратно. Почему ты все время спишь? - говорит ему жена. Это же так интересно - отвечает он.

6
17.06.2020, 22:50

1. Сюжет- довольно интересный, но немного запутанный и не дающий полного понимания происходящего. 2. Актеры- играли хорошо. 3. Музыка- для меня не имеет значения, я могу смотреть любое кино без музыки. 4. Спецэффекты- не впечатлили. Хотя в фильме есть моменты, когда ты думаешь что будет следующий кадр, а камера двигается в противоположную сторону. 5. Начала смотреть этот фильм несколько раз подряд, не отвлекаясь ни на что! И все три раза было интересно.

5
21.04.2017, 07:53

История про то, как военные решили поставить странный эксперимент, который должен был объяснить связь между людьми и НЛО. Для эксперимента был выбран профессор математики Норман Торог, который жил в Филадельфии, штат Пенсильвания. Торог был убеждённым скептиком, но вместе с этим имел недюжинные математические способности. В ходе проведения эксперимента ему сообщили, что в космосе существуют неизвестные нам формы жизни, они прибыли к нам из космоса и хотят, чтобы их изучили.

3
22.02.2015, 01:23

Фильм можно не оценивать, он того не стоит, это надо увидеть. Не помню, как я его смотрел, помню только, что в конце я расплакался. Вот так вот он на меня подействовал. Это был первый раз, когда я заплакал при просмотре чего-либо. Потом я пересмотрел его уже в сознательном возрасте, и второй раз я уже ничего не чувствовал. Да даже не понимал о чём он.

2
11.11.2021, 16:25

Для меня этот фильм в первую очередь про любовь, он очень трогательный, хоть и выглядит, как научно фантастический боевик. Фильм рассказывает о невероятном событии произошедшим в 1944 году, когда в США решили создать невидимость для самолетов. Ученые на протяжении нескольких месяцев работали над этим. Но у них ничего не получилось, так как у них не было достаточно денег для этого. И тогда они пригласили военных, чтобы они помогли им. А военные, это же все солдаты, которые любят деньги.

2
11.07.2015, 14:58

Для того времени это был прорыв. А сейчас можно узнать гораздо больше о том, как работали учёные. Как-то раз я открыл холодильник, чтобы достать пиво. К счастью, я забыл ключи от дома. Мы с женой не сильно расстроились из-за этого, потому что в то время на телевидении показывали шоу про ремонт, и нужно было срочно чем-то его залить, пока по телефону не начали требовать продолжения.

1
09.07.2020, 02:02

Просто шедевр! Особенно про кошку. Кошка по имени Табита жила вместе с семьёй в доме в течение девяти лет, с тех пор, как её нашли в сарае. Она никогда никого не боялась. Когда семья шла на работу, кошка бежала за ними, запрыгивая в машину. А дома она ждала их возвращения, чтобы они взяли её на ручки, и всегда мурлыкала, даже на бегу. Но однажды ночью что-то пошло не так.

1
27.07.2018, 23:05

— Отличный фантастический сюжет. Это же просто фантастика! — А по мне, так самый реалистичный фильм о войне во Вьетнаме. И самое главное — правдоподобный. Я реально думал, что так и было. — Ты шутишь! Ты видел? Там же не показано абсолютно ничего! Ну, ни одной травинки! Вообще ничего. Одни сплошные тени! В фильме есть только одна явная тень. Она стоит на самом краю обрыва и смотрит в море.

0
11.04.2021, 16:08

Спойлер! Это невероятно интересно, особенно про эксперименты с электричеством. И я очень надеюсь, что все-таки эта штука - не фейк. По крайней мере, если все получилось, то человечество может научиться не только летать, но и путешествовать во времени и будущем. P.S.

0
Добавь свой комментарий!