Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Fälscher Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.6/10
44555 голос
Кинопоиск
7.42/10
6421 голос

Фальшивомонетчики

Страны: Австрия, Германия
Премьера фильма: 10 февраля 2007 (Германия), 15 августа 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Берлин, 1936 год. Короля фальшивомонетчиков еврейского происхождения Соломона берут с поличным и доставляют в концлагерь, где знаменитому мошеннику приходится повторно предстать перед судом, на этот раз за обман немецкого народа в ущерб государственному бюджету.Несмотря на то, что режиссёр Кристоф Ганц, который вместе с Фридрихом Вильгельмом Мурнау снял «1920», после выхода на экраны работал над фильмами «Волшебная флейта» и «Пёстрые сумерки», все же в истории немецкой киноиндустрии на такой противоречивый фильм, как «Король фальшивомонах» была написана только одна рецензия. Фриц Ланг в своём обзоре отметил следующее: «То, что является сердцевиной «Короля фальшивых монет», даже когда фильм основан на литературном сюжете, не является копией. Напротив, этот фильм полностью оригинален». Ещё одним значительным отличием, на мой взгляд, являются искусно выписанные декорации. Даже с современным уровнем компьютерной графики и 3D изображениями, авторы старались придать зданию банка в Берлине ушедшее время. К сожалению, самая долгая из представленных здесь сцен, снята с использованием естественного освещения, а не внешнего освещения.
Год: 2007Бюджет: $18,814,713
Оригинальное название: Die FälscherРежиссер: Штефан Руцовицки

В главных ролях
Карл МарковицАугуст ДильДевид ШтрисовМартин БрамбахАугуст Цирнер
Трейлер к фильму Фальшивомонетчики
27.04.2013, 03:00

На мой взгляд это худшая экранизация книги в истории кинематографа. Я все ждал, когда же он наконец-то свалится с небосклона и утонет в пучине океана. Он этого не сделал даже после того как фильм уже вышел в прокат. И я уже думал, что ему конец, но неожиданно его спас актер, который сыграл в этой картине главную роль и получил за нее Оскара. Это был молодой еще никому неизвестный парень Джейми Фокс.

7
27.04.2023, 12:28

Это очень сильный фильм! В нем столько всего, что хочется рассказать, столько эмоций и мыслей — их не уместить в одном посте. Но кое-что все-таки упомяну. Если бы вы не были режиссером, то давно бы сидели в психушке. В этой картине есть все, чем славится Голливуд (с небольшими поправками, конечно).

4
20.10.2013, 06:23

Фильм хороший, смотреть можно, но слишком много но - от начала до конца идет нудная, скучная история, не понятно, зачем ее нужно было снимать, просто ради того, чтобы показать, как в 70-е годы фальшивомонетчики делали фальшивые деньги, и какой-то полицейский их разоблачает и берет за это награду? По-моему, это немного затянуто.

3
26.05.2021, 09:53

Для любителей хорошего кино, тем кто в кино не был, лучше сначала понять о чем фильм. А если вы уже смотрели его, то посмотрите еще раз и получите новые эмоции. Ведь фильм просто замечательный! Сюжет простой и понятный. Фильм очень яркий, красочный. Как и все фильмы про детективов. Игра актеров отлично передана.

3
03.12.2021, 18:13

Если у вас нет денег на билеты в кино и вы даже не можете сходить в туалет, то сходите хоть на Фальшивомонетчиков. Очень поучительный фильм. Как важно быть внимательным и уметь доверять друзьям. Мы в ответе за тех, кого приручили. Я так хочу, чтобы во всех домах был такой ремонт как здесь. Мне нравится, что в некоторых семьях едят все с одной сковородки, а у нас по-прежнему стоит целый набор кастрюль.

3
01.01.2018, 14:29

Мне понравилось. Смотреть можно. Посмеялся, местами поплакал. На одном моменте чуть не уснул, хотя я мужик уже в возрасте, так что вполне мог уснуть. Хотя для детей может не очень, но не для меня. Фильм классный. Всем советую.

3
29.11.2015, 06:02

Это классический полицейский фильм. Очень добрый и поучительный фильм о том, что нельзя быть равнодушным к чужому горю и всегда нужно помогать людям. В фильме присутствует хороший юмор, есть и драма, и немного детектива.

3
23.01.2022, 02:10

В этом фильме хорошо раскрыта тема фальшивомонетничества, это кино стоит посмотреть. В нем очень много юмора, который не надоедает и держит в напряжении до конца фильма. Всем советую к просмотру. У режиссера в фильме была одна оговорка по Фрейду, главный герой - это маленький мальчик, которого все называли папа, и это очень смешно смотрелось. P.S. А фильм действительно стоящий и не скучный. На этом всё, всем удачи и пока.

2
23.01.2013, 02:41

Снято красиво, игра актеров завораживает, сюжет закручен, но все портит концовка. Я ожидал увидеть в конце что-то вроде: Ах, да, вот эта штука, похожая на ту, которой он стукнул по голове кассиршу, и была фальшивой монетой. Я с детства не могу долго смотреть на сварку. У меня начинается паника, глаза начинают слезиться, хочется зажмуриться и уйти. Поэтому я всегда работаю на объектах, где нет сварки.

2
11.02.2012, 22:58

Фильм классный, но слишком много там штампов. Вот, например, главный герой покупает машину, сразу же едет в банк и меняет все деньги, так как подозревает, что его хотят подставить. Я бы не поверил, если бы сам не поменял рубли на доллары. Да и в остальном все, как у нас. У меня уже давно сложилось впечатление, что Голливуд штампует свои фильмы на скорую руку.

0
Добавь свой комментарий!