Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wetherby Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1572 голос
Кинопоиск
6.212/10
106 голос

Уэтерби

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 1985 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой человек, живущий в провинциальном городке, наталкивается на странный сон, а точнее на сон-воспоминание: таинственное место в лесу где-то в Англии, обнесённое высокой стеной, железные ворота, ведущие на территорию завода, и охранник. Неясные воспоминания, не очень понятный сон, который похож на готический триллер, дополняют следы крови на траве, сломанные ветки, и запах пота. Молодой человек, как он сам себя называет, «не совсем нормальный» — он пишет рассказы, которые, по его мнению, являются воплощением его дневных мыслей, и пытается найти смысл в происходящем. Безуспешно — к концу фильма всё оказывается просто. После прочтения последней книги, написанной утром — а это была «Жизнь слишком коротка», он сам очутился в этом загадочном лесу, среди железных ворот, вдали от городских огней, под мостом. К нему стал постепенно приходить страх, чувство одиночества и тревоги, и вскоре он понял, что это совсем не сон. Вскоре он забывается глубоким сном и просыпается в удивительном месте — в сказочном тумане, который сначала показался ему прекрасным местом: розовым, тёплым, прозрачным. Он блуждает по лесу и пытается понять, что за место в действительности представляет из себя. Услышав шум, он оборачивается: внизу под мостом стоит машина с надписью «Долгое Рождество». Машина тут же уезжает. Он поднимает глаза, чтобы посмотреть на странное здание, очень похожее на церковь, но изнутри освещённое яркими лампами. Он заходит внутрь, чтобы понять, кем же был его таинственный незнакомец. По обе стороны от алтаря расположены статуи с головами животных, и на каждой из них начертано имя. Он подходит к одной из них: имя — «Мама». Он подходит ко второй статуе: имя у этой статуи — «Дед». Он идёт дальше, идёт и останавливается перед третьей статуей — имя которой «Отец», он смотрит на неё, и ему кажется, что он сходит с ума, сознание у него мутится. В эпилоге на () с трудом просыпается от странного сна, бредёт по лесу, затем едет в центр города, где покупает газету со списком людей, умерших в этом году: таким образом он пытается выяснить, кто же «Дед», кто «Отец» и кто «Мать».
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WetherbyРежиссер: Дэвид Хэа

В главных ролях
Ванесса РедгрейвИэн ХолмДжуди ДенчСтюарт УилсонТим МакИннерни
Трейлер к фильму Уэтерби
13.06.2013, 12:34

Фильм основан на реальной истории. В нём действительно был замешан серийный насильник, которого поймали при помощи камеры наблюдения, благодаря которой и удалось поймать его. Это не просто фильм, который основан на реальных событиях. Он рассказывает реальную историю, в которую каждый из нас может поверить. Но я бы хотел рассказать о некоторых нюансах, которые лично я не видел в фильме, но о которых мне рассказал мой друг, который посмотрел этот фильм вместе со мной.

7
02.05.2019, 07:19

Как-то не очень он мне показался. Не буду писать о сюжете, в начале фильма он вкратце показан. Скажу еще, что это картина о том, как парень после того как он прошел через все ужасы войны, решил бросить все и уехать на несколько лет в Австралию. Для того чтобы забыть все увиденное. И вот на одном из австралийских островов (на него так же ссылаются многие фильмы) он находит друга детства, который теперь стал священником и рассказывает ему свою историю.

5
30.01.2015, 15:57

Это самый трогательный фильм, который я когда-либо смотрел. Мой сосед только что вышел из душа и спросил, как ему побриться. Когда он увидел свое отражение в зеркале, он заплакал. Он сказал, что, наверное, это кровь с его лица стекает по окну душевой кабины. Выходя из душа, я видел его отражение.

5
18.01.2019, 04:42

Я очень люблю собак. Но этот фильм — полное разочарование. Очень много сцен с собаками, которые не играют никакой роли и только занимают экранное время. А в остальном очень много хороших сцен с людьми. Я не люблю, когда моя собака ест из моей тарелки. Однажды мама спросила: Почему ты никогда не гладишь свою собаку? Я ответил, что, наоборот, всегда глажу ее.

3
03.11.2021, 05:22

После просмотра у меня осталось такое чувство, что мир будет спасен, если все мы будем делать то, что велит нам сердце, а не то, что диктует нам мозг. Но мозг — это компьютер с программами. Вот что с ним делает телевизор. Если бы я родился в Англии и оказался на необитаемом острове, то начал бы разводить пчел. Это был бы лучший способ прожить жизнь, не работая, на воле и вдали от стрессов, связанных с работой.

2
19.10.2014, 21:18

В этом фильме много интересного, и я в который раз убеждаюсь, что даже один и тот же сюжет можно раскрыть по-разному. Этот фильм не просто про взаимоотношения главных героев, он про то как человек может изменить самого себя, стать лучше, изменить свои цели и мечты. Мне этот фильм очень понравился, как он снят, как показано общество того времени, а эти два парня - Этан и Крис - просто воплощение того каким должен быть настоящий друг.

2
08.10.2017, 07:07

Ну как можно ЭТО назвать фильмом ужасов? Это полнометражный мультфильм! Я просто не представляю себе, как можно создать что-либо, настолько похожее на ЭТО. От меня эта картина ушла со скоростью света - и я очень рада, потому как посмотрела только одну часть, а вторую отложили на потом. Так что если вы смотрели все части, то вам будет немного сложнее оценить этот фильм. А если не смотрели, то всё равно посмотрите его и поражайтесь вместе со мной.

1
14.11.2022, 21:25

Уэтерби - это полнометражный фильм в жанре фильм-катастрофа. Он был снят по книгам Джона Хьюстона. Автор написал очень много книг, но к сожалению, не все стали экранизировать. Я прочитала только одну книгу Шторм в Гаване, а остальные книги видела только на фото в книгах. В книге рассказывается о том, как в одной из стран Латинской Америки произошло землетрясение, вызвавшее цунами и затопление города. В этой стране я никогда не была, поэтому об этой стране могу судить только по фильму.

1
11.10.2015, 03:47

Уэтерби - очень интересный фильм, но при этом совершенно не понятный даже для меня. Но на всякий случай я всё-таки напишу о нём: Сюжет этого фильма крутится вокруг очень интересного случая в истории науки, когда впервые удалось обнаружить и измерить энергию связи между двумя атомами. Я помню как мне понравился этот фильм, потому что у него был свой неповторимый стиль, который как-то необычно переплетался с тем, что происходило в жизни главного героя.

0
22.05.2017, 23:18

Я не знаю, что больше всего запомнилось из этого фильма. Да, конечно, это сцена в душе, которую я просто обожаю! Эта сцена настолько реалистична и в то же время наполнена некой иронией. А вот все остальные сцены, такие, как встреча с бабушкой, прогулка в лесу, прощание с братом, поездка в машине и т.д., уже не так интересны. Хотя, нет. Фильм начинается с того, что наш главный герой, Том Уэтерби, выходит из душа и начинает одеваться. И одевает он не джинсы, а шорты.

0
Добавь свой комментарий!