Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Driving Lessons Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
10745 голос
Кинопоиск
7.135/10
8090 голос

Уроки вождения

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 февраля 2006 (Ирландия), 1 июля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Летние каникулы Бена заняты изучением Библии, работой по дому и уроками вождения, которые он получает от своей властной и крайне религиозной матери. Это явно доставляет ему удовольствие, так как по возвращении он заявляет, что в этих стенах он перерастет свой страх нового и можно будет ехать на каникулы к его друзьям. Через некоторое время отец Бена находит девушку по имени Зои, которая работает в больнице, но ее квалификация настолько низка, что она не может понять пациентов, которые приходят в больницу из-за различных проблем, включая и сломанные кости. Зои любит греть руки у костра и охотно присоединяется к странствующему хелперу. Она требует от Бена больше, чем он когда-либо мог получить от родителей: она старается проникнуть в душу каждого пациента, чтобы оказать ему духовную поддержку. В это время Бен начинает находить единомышленников среди пациентов, которых Зои кормит в больнице. Однако в самый разгар веселья вокруг костра Бен и Зои понимают, что они совсем не те, за кого себя выдают. От идеи и сюжета авторы оригинала решили отказаться (кто бы мог подумать, что такое в христианском мультике случится). В мультике - только сны Бена. Главные герои: отец Бенджамин (Бобби) и Зое (Гленда); родители Бена (Джошуа и Тейлор) Хелперы: Эми Роуз (Салли), Барни (Фил), Мэл (Шарлотта), Стайлз (Джимми); Арис (Вайолет), Хлоя (Тори) и Олли; друг Бена, Айвор (Джаред), который помогает Зои учить лечение переломов; и многие другие. Примечание от переводчика: ааа! Это же первая и любимая у меня сказка про Красную Шапочку, которую я читал когда-то в детском саду! 39. Rahma (Седьмая колыбельная) (Хью Лори) Больной раком девятилетний мальчик Арчибальд (пришедший с ним), прячется у пожилой женщины Хелен (Эми Адамс), которая не получает лекарства, и ее трое маленьких детей в доме престарелых. Арчи сбегает, когда родители уезжают, чтобы отдать его на попечение семьи Бена в Хэмптонс. Бен и его друзья сначала не придают его появлению значения, но, когда Арчи начинает исследовать дом, там обнаруживается нечто, что приводит их в ужас.
Год: 2006Бюджет: $1,210,393
Оригинальное название: Driving LessonsРежиссер: Джереми Брок

В главных ролях
Руперт ГринтДжули УолтерсЛора ЛинниДон УэзерхедРуби Мортлок
Трейлер к фильму Уроки вождения
22.06.2019, 04:46

“Не знаю ни одного человека, который бы любил водить машину больше, чем главный герой. Он водит как бог, не замечая ни пешеходов, ни машин”. Я не знаю ни одного такого парня. И девушки не знают. Я видел его только в кино. Так вот, вы можете смеяться, но у каждого из нас внутри есть этот парень. Только с нами что-то происходит, когда мы начинаем его оттуда выковыривать. А выковыривать надо.

7
07.07.2020, 04:17

И вот сегодня я смотрела фильм в первый раз. Я не ожидала, что фильм мне понравится, на него были такие противоречивые отзывы. Но, к своему стыду, я не посмотрела трейлер фильма, хотя раньше все ходила и смотрела, как в кино. И, в общем, зря. Фильм мне очень понравился. Он такой, какой нужно и даже более того. В нем нет ничего лишнего. Не скажу, что я совсем не понимаю в машинах, но, в то же время, считаю, что в фильме все разжевывается до такой степени просто, что даже ребенку понятно.

4
03.12.2018, 15:11

Этот фильм с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли. Фильм учит не быть агрессивным, не давать волю эмоциям и контролировать себя в стрессовых ситуациях. Я лично посмотрела этот фильм уже не один раз, так как он просто супер. В нем много полезной информации, которая может пригодиться любому водителю. Также я была удивлена игрой Жана-Клода Ван Дамма, особенно в самом конце фильма. Он сыграл просто на отлично. На мой взгляд, фильм очень интересный и поучительный.

3
14.06.2018, 14:53

Просто, жизненно, реалистично. Очень понравился. Не то, что нынешние американские фильмы. Лучше уж смотреть наши, советские Уроки вождения или На всю оставшуюся жизнь с Михаилом Пуговкиным. Эти фильмы гораздо честнее современных американских. Фильм Уроки вождения: на всю оставшуюся не жизнь, а жизнь.

3
03.11.2015, 22:26

В машине был парень, который весь сеанс орал как недорезаный и бегал в панике вокруг машины, так что водителю пришлось постоянно его ловить.

3
17.06.2014, 22:17

Смотрел данный фильм в кинотеатре. Фильм очень даже интересный, в некоторых моментах было ощущение что это действительно было на самом деле, но увы, не было нигде показано как он учился. В конце фильма, когда герой уже сел за руль, он сказал что Вот оно то чего я не смог получить и после этого я понял что он хотел сказать то что все эти автошколы это просто трата времени, и что это не его, а значит и учиться ему не надо.

2
29.03.2015, 02:35

Для тех, кому интересно. История про то, что не всегда стоит доверять советам друзей, ведь если у тебя нет опыта профессионального вождения, то лучше воспользоваться услугами опытного друга (а еще лучше друга, который водит машину уже не первый десяток лет). И не стоит забывать, про свой здравый смысл, и про навыки вождения в экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть во время езды на авто. Ведь иногда бывают такие ситуации, когда даже опытные водители теряются.

1
07.05.2022, 04:12

Не для слабонервных. Так и представляется, как водитель автобуса, идущего по встречной полосе, во время грозы, останавливается и высаживает своих детей, которые в панике пытаются найти укрытия. А автобус уезжает дальше по прямой, не соблюдая никаких правил безопасности. Ну или как, например, водитель джипа начинает выезжать на тротуар, пытаясь задавить людей, идущих вдоль дороги, чтобы освободить место для парковки.

1
15.08.2014, 22:47

Посмотрела сегодня, по ТВ. Очень понравился фильм, легкий и динамичный. Сюжет - о молодой девушке, которая мечтает о машине с водителем. Ей попался человек, который решил помогать ей в этом деле. И вот однажды она садится за руль своей машины и ее сбивает машина, в которой сидит ее бывший парень-любовник, с которым она когда-то рассталась. Но ему удалось выжить, а вот ей - нет. Фильм поучительный, хотя и не все так четко, как нам показывают. Смотрится легко и непринужденно.

1
07.02.2016, 21:35

Этот фильм, снятый в лучших традициях голливудского кино, просто нельзя пропустить. А тот факт, что там снялись такие звезды как Майкл Дуглас, Брэд Питт, Дайан Китон, и другие известные актеры, делает его еще более захватывающим. Ведь это так просто - научиться водить машину и стать свободным человеком, а также доказать, что можно получить права, если ты хочешь этого и не боишься ответственности за свое неверное решение. Да и в конце концов, просто получить удовольствие от просмотра.

0
Добавь свой комментарий!