Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Terror Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
7386 голос
Кинопоиск
5.952/10
926 голос

Террор

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Молодой французский офицер Андре возвращаясь домой из похода, встречает симпатичную девушку, которая приводит его в замок барона Лепке. В этом старинном особняке нет ничего знакомого Андре, он просто оказался здесь проездом. На красавице Алигьери де Сарриа он сразу почувствовал страсть… Но все их короткое знакомство омрачено смертью Анри. Спустя почти полвека на его могиле в Париже дочь Алигье-ля, одинокая и больная женщина, долго не может найти успокоения, пока ей не помогает случайно встреченная в магазине женщина. Это книга не только о любви. Автор рассказывает о своих друзьях. Это написано языком легким и оригинальным. В ней прекрасная музыка и прекрасная жизнь. Предисловие к русскому изданию Л.-М. Анциферова Глава 1 …Грызть землю и путаться в ногах – вот все, что умел он делать в жизни. Маленький мальчик, не помнивший ни своего имени, ни даже того, откуда он родом, был взят в замок баронета Лепеке. Барон сам принимал маленького солдата, обучал его французскому языку и всему, что знал сам. Очень скоро Бернгард фон Лепек сделался любимцем барона. В апреле 1705 года барон вместе с внуком Сильвестра Мореплавателя и племянником Гонди взошел на шведскую эшафот. В сентябре их перевезли в Париж и, не дав сказать слова, расстреляли. Бернгард фон Лекё был реабилитирован посмертно в 1782 году. Третье отделение, тайная экспедиция Катерина Павловна Сушкова – одна из героинь знаменитого романа Александра Дюма «Три мушкетера». «Она была красавицей, богатой, знатной, дерзкой и умной», – говорили о ней современники. Как и все русские аристократы, она принадлежала к числу «таинственных» возлюбленных. В ее личном деле числились любовные интриги, дебоши, побеги из дворца. Причиной тому была темная история ее крестного отца, министра иностранных дел России А.М. Горчакова. Любовь к мужчине была ему отвратительна. А когда на склоне лет он женился на нелюбимой женщине, судьба его была решена. Екатерина Павловна, жена старика – его крестного, была попросту брошена. Колесо фортуны повернулось. Екатерина родила императора Павла I, который был самым воспитанным и великодушным государем, за всю историю России.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TerrorРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Борис КарлоффДжек НиколсонСандра НайтДик МиллерДороти Ньюманн
Трейлер к фильму Террор
08.06.2022, 10:49

Если вы любите фильмы ужасов, то вы точно видели фильм Крик в версии с Джеки Купером и Джоном Тоуном. А вы видели версию без Джеки? От фильма Крик я ожидал большего. Сцены в ванной были сняты в обычной ванной комнате моего отца, который умер 10 лет назад в возрасте 96 лет. На роль Доктора был приглашен Джеймс Бентли. Фильм Уродцы снял американский режиссер Жан-Пьер Жёне.

7
02.11.2022, 21:33

Мой отзыв на фильм Террор 1983 года: Вот что пишут про эти две картины: Террор: В самом начале фильма вы увидите как один из пассажиров говорит своему другу: Мы почти приехали. Это самое страшное, что я когда-нибудь видел. А на экране уже показана панорама американского города. Мы видим, как по домам ходят люди и в любой момент они могут быть застрелены. И вот мы приходим к зданию, которое называют Дом у Моста, где живут очень богатые люди.

7
22.03.2021, 02:52

Это единственная экранизация Кинга, которую я бы хотел посмотреть. Просто интересно знать, как этот фильм выглядит сейчас. Я должен был догадаться, что что-то не так уже после первого глотка. Когда я узнал, что он отравил всех присутствующих на свадьбе, то сначала подумал, что ему просто стало скучно. Потом до меня дошло, что это была какая-то шутка. Когда человек боится, он начинает двигаться. Это можно рассмотреть в каждом из нас.

6
24.06.2019, 15:43

В далёком 1963 году, в то время, когда мир буквально замер в страхе перед инопланетными захватчиками, а люди только начинали познавать прелести ядерного оружия, вышел на экраны фильм Террор режиссёра Джона Ирэнса. И сразу же стало ясно, что это по-настоящему стоящее кино, которое достойно отдельного внимания. Сюжет повествует о группе геологов, которые отправляются на поиски природного газа.

4
21.01.2016, 19:35

С самого начала фильма мы понимаем, что у нас по-прежнему идет 1830-й год. Во всех сценах в прошлом и настоящем времени мы видим людей в капюшонах. Мы знаем, что это не люди, но они действуют как люди. И это пугает. Террор 1961 года Мне фильм не понравился. Очень сильно раздражали постоянно показывающиеся на экране капюшоны. Они буквально не давали сосредоточиться на сюжете. В фильме постоянно мелькает тема прошлого, а не настоящего.

3
30.07.2016, 19:51

Если вы не видели этот фильм, то не видели подлинной истории о людях, которые выжили после встречи с настоящей тьмой. Вы знаете, что когда люди хотят сделать фото на память, они фотографируются на фоне солнца и получают прекрасное, яркое, теплое, улыбающееся солнышко. А если человек хочет сфотографировать ночь, он снимает темноту и получает черное, холодное, темное, мрачное фото с луной, тучами, звездами и громом.

3
11.09.2013, 19:10

Фильм просто ужасный. Такое чувство, что его снимал шизофреник. Смотреть невозможно! А теперь - о Форресте Гампе. Этот фильм основан на реальных событиях, так как в нем участвовали реальные люди, реальные события. В этом фильме есть все: и любовь к ребенку, и ненависть к своей матери, и любовь к жене, и предательство, и счастье и т.д. и т.п. Поэтому не надо называть этот фильм плохим.

3
22.04.2014, 07:13

Если вы не видели этого фильма, то вы ничего не видели. (Его можно посмотреть здесь). Он основан на реальных событиях, был снят на студии Диснея, актеры живые и в общем, он очень крутой. В нем есть несколько сцен, где у персонажей отрываются головы.

1
19.08.2018, 05:09

Ну что ж, начнем с того, что мне очень тяжело писать про фильмы. Я не имею ничего против фильмов ужасов и прочего. Но, когда я смотрю фильмы, особенно старые, я испытываю некий дискомфорт от самих фильмов. Не то, чтобы они меня отталкивают, но сам сюжет, атмосфера фильма и прочее, мне не нравится. Поэтому, я буду писать в основном про сам фильм, а не про то, что внутри него. А сейчас немного про саму картину.

0
12.06.2020, 16:23

Ужасная, гнетущая атмосфера. Фильм обязательно к просмотру всем поклонникам Стивена Кинга. (Я поклонник Кинга, и это, черт возьми, один из лучших его фильмов) Мы с мужем женаты 31 год. Вместе уже 4 года. Поженились через полгода знакомства. У нас двое сыновей, 15 и 16 лет. Раньше мы всегда жили по принципу: Не люби никого, и ты будешь нравиться всем.

0
Добавь свой комментарий!