Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tess Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
16026 голос
Кинопоиск
7.3/10
3514 голос

Тэсс

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: октябрь 1979 (Австрия)
Продолжительность фильма: 03:06:00

* Юная красавица-крестьянка неожиданно узнаёт, что в её жилах течёт благородная кровь норманнских рыцарей. По воле родителей девушка уезжает жить к новообретённым родственникам. Местный дворянин по прозвищу "Дьявол" - тоже рыцарь - увлекается её красотой и вскоре предлагает ей выйти за него замуж. Но всё ли так просто? Ведь счастье ы может быть не только в земном, но и в мире духовном.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TessРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Настасья КинскиПитер ФёртЛи ЛоусонДжон КоллинРозмари Мартин
Трейлер к фильму Тэсс
17.08.2018, 21:53

Это экранизация одноименного романа английской романистки Этель Лилиан Войнич. По сюжету молодая английская девушка по имени Тэсс, которая вынуждена жить в доме у своей тетки живет в нищете и бедности. В Англии викторианской эпохи это было нормой. На протяжении всего фильма мы видим как ее тетка, не смотря на свою слабость и беспомощность, всеми силами пытается обеспечить девушке достойную жизнь.

7
09.12.2013, 21:17

Все три часа я чувствовала себя комфортно, словно на вечеринке, где я знаю всех, и меня знают все. Это как будто ты пришел на день рождения к давнему другу. Сходи, не пожалеешь. Фильм про женщину, которая борется со своим отцом, и у нее это неплохо получается. Я посмотрела на себя со стороны и мне понравилось. Правда. Советую всем.

6
01.02.2014, 11:22

Этот фильм мне очень нравится! Очень хорошая игра актёров, и интересный сюжет. Конечно, сейчас многие не согласятся со мной, но тогда этот фильм был очень популярен в СССР. Фильм о том, как молодая девушка отправляется на фронт медсестрой. Там она влюбляет в себя капитана американской армии и уезжает с ним в Америку. Позже она понимает, что её любовь для капитана осталась всего лишь романтичной историей на войне. Так она попадает в Америку к его жене.

5
21.06.2021, 14:50

Испортили хорошую книгу. Гарри Поттер и Философский камень Мой брат ненавидит, когда я меняю постельное бельё. Ему не нравится, как пахнут мои подушки и одеяла. Он заставляет меня их стирать. Вот что случается, когда у тебя маленькая семья. У нас в доме нет даже зубной щетки. Я всегда держу её в ванной, чтобы он случайно не нашел. А еще я прячу свою расческу.

5
07.04.2020, 01:45

Фильм не для слабонервных. Он про то, как тяжело быть женщиной и постоянно переживать душевные муки, про то как важно просто жить, любить и радоваться жизни. Когда умер отец, моя мама плакала каждый день. Я спрашивал: Почему ты плачешь? Он ведь умер. А она отвечала: Он не умер, он уехал навсегда, но скоро приедет. И вот он приехал. На тот момент мне было 16 лет.

4
25.11.2016, 04:18

После него меня не оставляют мысли о том, что люди не должны были проводить над ней эксперименты. Я постоянно думаю о людях, которые даже не знали её лично, просто сделали своё дело. Если это было сделано непреднамеренно, то человек должен получить хоть немного сострадания. А если это были эксперименты для получения прибыли-то это просто страшно. Страшно от мысли, что мы могли не заметить, как наши дети становятся биороботами. Но она — не робот.

3
27.09.2018, 15:16

Фильм, конечно, не для любителей мелодрамы. Я так вообще не люблю фильмы с таким сюжетом, потому что обычно они с претензией на глубокое содержание. Но Тэсс - это совсем другое дело. С самого начала фильма понятно, что там будут разные семейные неурядицы, споры и прочая. И тем не менее, все смотрится легко и ненапряжно. К тому же, если посмотреть на актерский состав, то там просто отличные актеры. По крайней мере, мне они показались очень даже симпатичными и привлекательными.

2
30.11.2018, 13:53

В наше время найти качественный американский чёрно-белый фильм практически невозможно. Разве что его покажут по телевизору, когда он выходит в прокат. Но, к сожалению, не факт, что будет возможность его посмотреть дома. А в наше время на просмотр кино у нас часто не хватает времени. Тем более приятно провести время с семьей. И вот сегодня я смотрела фильм Тэсс 1979 года и осталась от него в полном восторге. Сюжет фильма очень интересный.

2
17.06.2012, 19:52

Очень много людей, которые любят фильмы про любовь, и я в том числе. Но в последнее время, фильмы стали такими скучными и однообразными. Я даже не смогла досмотреть последний фильм с моей любимой актрисой - Одри Хепберн. Фильм мне не понравился. Не было интересных и неожиданных поворотов в сюжете. Единственное, что меня приятно поразило, так это музыка и атмосфера, которая царила в фильме. Она действительно прекрасна.

2
31.01.2021, 16:51

Фильм как будто о жизни, но не для нашего времени. Очень тяжело. Не для слабонервных. Очень сильная, честная и драматичная картина.

1
Добавь свой комментарий!