Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thirteen Понравился фильм?
2
3
IMDB
6.8/10
83333 голос
Кинопоиск
6.749/10
15106 голос

Тринадцать

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 2003
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Мать главной героини Мелани растит нежную и заботливую дочку Трейси. Трэйси прекрасная ученица в своем классе, прилежно выполняет всю домашнюю работу и со всеми дружит. Мать очень гордится девочками. А еще она не устает повторять, что Трейси девочка умная и способная. Но самое важное в жизни для Мелании это понять, что ребенку ее возраста нужно гораздо больше внимания, чем она уделяет Трейси или ее сыну. И девочка все чаще размышляет о том, как сделать жизнь родителей более счастливой и наполненной. Но ведь ребенок должен расти в атмосфере любви и внимания. Мать начинает понимать, что стоит вкладывать в воспитание девочки больше любви, заботы, терпения и понимания. Но что именно это должна быть за любовь? Прочитав книгу, Трейси меняет свои взгляды на понятие родительской любви, начинает больше ценить ее и понимает, что нельзя так просто навязывать детям свою любовь. "Я выросла в страстной любви моих родителей, но я поняла, что любви не бывает слишком много. Просто если у кого-то любовь больше, чем у другого, значит кто-то ее недополучает." Я читала эту книгу, когда была совсем молодой девушкой, и она произвела на меня неизгладимое впечатление. Трейси очень похожа на меня, а ее книгу я с удовольствием продолжаю читать на немецком языке. Теперь я знаю, что именно так и должна любить детей мать. Только так она сможет вырастить полноценную, счастливую и умную личность. И я искренне желаю всем мамам, чтобы они читали эту замечательную книгу.
Год: 2003Бюджет: $10,128,960
Оригинальное название: ThirteenРежиссер: Кэтрин Хардвик

В главных ролях
Брэйди КорбетХолли ХантерВанесса Энн ХадженсЭван Рэйчел ВудНикки Рид
Трейлер к фильму Тринадцать
10.07.2018, 01:15

13 - это фильм и он снят по повести известного американского фантаста - Роберта Шекли. Фильм Тринадцать состоит из двух частей. Первая часть - это собственно та самая повесть Шекли - 13 причин почему. Как раз и первая часть и является основным началом фильма - то есть мы видим - как все началось. Вторая часть - уже продолжение. Действие происходит спустя некоторое время и в той же самой школе.

7
08.08.2019, 23:54

Я бы не сказал, что это страшный фильм. Не страшно здесь совсем, если честно. Фильм немного напоминает фильмы про школьников, которые пытаются кого-нибудь замочить. Правда, в конце все заканчивается более менее адекватно. Хороший фильм для подростков, посмотреть можно, но он не страшный, просто сюжет немного необычен. (С) Это не мой отзыв.

7
20.04.2021, 06:40

Фильм потрясающий! Один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Очень рекомендую всем. Фильм заставляет задуматься о многих вещах, так же как он поднимает дух, дарит надежду и веру в то, что все будет хорошо. Что мы никогда не одиноки. И что с нами всегда Бог. Также фильм просто шикарен своей игрой актеров, все герои фильма настолько реалистичны, их эмоции и чувства настоящие, веришь каждому слову, каждой мысли героев.

7
02.07.2017, 23:08

Я посмотрел его в кинотеатр. И в целом доволен. Во-первых, он был первым фильмом, где я увидел то, что называют кинематографическим минимализмом. Мне нравится, как это работает, как работает оператор и как на экране не происходит ничего, все действие строится в голове зрителей. Не могу сказать, что это плохо, может быть как раз эта простота и заставляет людей ходить в кино. Но в моем случае, мне это понравилось.

6
14.05.2014, 14:41

Если вам не понравился Пиджак или Тринадцать, то вы можете посмотреть и этот фильм, так как этот тоже комедия. Фильм Тринадцать был признан лучшим фильмом 2003 года на кинофестивале Ника. Режиссером фильма является Станислав Говорухин, а режиссером-постановщиком - Антон Розенберг. В центре сюжета фильма Тринадцать парень по имени Олег, который работает охранником в детском доме. Олег постоянно попадает в комические ситуации. Он даже не знает о том, что у него есть девушка.

5
29.11.2012, 15:36

После просмотра я думаю, что этот фильм о том, как хорошо, что у нас есть возможность учиться на чужих ошибках и опыте. Как замечательно, что в современном мире мы имеем доступ к огромным массивам информации. Только благодаря этому мы можем понять - почему это происходит и как избежать таких последствий. В фильме очень хорошо показаны последствия необдуманных решений, которые приводят к страшным последствиям.

5
25.02.2020, 03:54

Если по сюжету фильма кто-то кого-то насилует, этот человек обязательно кого-нибудь прибьёт! Приходя в магазин, женщина не здоровается со мной.

4
09.06.2020, 03:40

Это, наверное, один из лучших фильмов, который я смотрела в своей жизни. Про любовь и дружбу. И это одна их тех немногих картин, по которой можно учить детей жизни.

3
20.02.2022, 07:46

Я думаю, что дети должны знать, что такое война. Но мы, взрослые, должны им об этом не рассказывать, а показывать. В кино, по телевидению, литературой. С тех пор прошло более 13 лет, и за это время произошло немало важных событий. Сегодня мы можем видеть, что произошло с миром за 13 лет после первой войны в Чечне, да и во второй войне в Сирии. Многие из этих военных конфликтов были спровоцированы США.

1
25.05.2022, 08:07

Фильм, на мой взгляд, довольно неплохой. Конечно, есть некоторые придирки, но их немного, поэтому поставлю вполне заслуженную оценку. Начало фильма - это нечто! При чём сразу было видно, что у актёров не всё ладно. Дальше, когда сюжет фильма начал развиваться, его стало интересно смотреть. Тем более, что нарезка была интересная. К тому же, очень хорошо обыграны актёры, которые как будто бы сами ведут диалоги со своими персонажами.

0
Добавь свой комментарий!