Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Obsession Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1822 голос
Кинопоиск
6.894/10
98 голос

Наваждение

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 августа 1949 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 1938 году. Главный герой фильма – полицейский Гэвилан Клайн. Он один из лучших детективов Скотланд-Ярда, но у него нет семьи, кроме жены, с которой он живет уже 27 лет. Однажды старший инспектор Дэймонс провожает Клайна к себе домой. Там инспектор сообщает, что его друг – хромой и безногий нищий по имени Ди Тай Ло исчез. Через некоторое время выясняется, что Ди Тай и есть преступник, совершивший в доме жертвы преступление, за которым Дэймонса и Клайн ведут. Чтобы сорвать планы преступника и разузнать, зачем он совершил это преступление, сыщику даже приходится принять участие в оргиях и других омерзительных эпизодах, по необходимости вступая в половые отношения с женщинами.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ObsessionРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Роберт НьютонФил БраунСэлли ГрэйНонтон УэйнДжеймс Харкорт
03.06.2013, 06:42

Главный герой, как из фильма Матрица, всё видит, но ничего не понимает. Ему постоянно кажется, что он видит какие-то сны. По ходу просмотра невольно начинаешь ему верить, особенно, когда его брат начинает то-ли пытать, то-ли душить главного героя. Я даже начал понимать, почему его жену так мучают кошмары.

7
08.04.2014, 08:12

Я всегда чувствую себя обязанным выразить свое откровенное восхищение всем нуарам, которые до сих пор снимают в Америке. В тот день я в первый раз посмотрел фильм ужасов в подвале кинотеатра. Я пришел в кинотеатр с девушкой и ее братом. Это был единственный сеанс с десяти-миллиметровой пленкой, и мы должны были уйти через 15 минут после начала фильма, так как мой брат с сестрой пошли в туалет.

7
18.10.2017, 23:50

Наваждение считается одним из лучших фильмов в жанре детектив, а так же классикой советской исторической кинофантастики. А вот о чём этот фильм можно понять лишь посмотрев его. Сюжет фильма рассказывает нам о том как один человек (или не человек) оказался в эпицентре событий, которые повлияли на судьбу не только его самого но и всего русского народа. Для того, чтобы понять о чём идёт речь, я рекомендую прочитать небольшую книгу Крах написанную Василием Яновым - автором сценария фильма.

4
16.04.2015, 01:26

Я обожаю фильмы-нуары. Они завораживают и держат в напряжении. Фильм - Наваждение один из лучших нуаров, что я видел. Это один из самых жутких фильмов - нуаров. Он меня действительно напугал и впечатлил. Сюжет таков: группа молодых людей снимает квартиру. Им не нравится, что у них совсем нет соседей или хотя бы одного соседа. Тогда они решают выселить хозяина квартиры, а это в принципе невозможно сделать.

3
23.07.2016, 07:54

Что ж, в этом фильме есть свой шарм. Его легко смотреть и интересно смотреть. Это тот фильм, который хочется смотреть, потому что он не надоедает. В нём есть некая недосказанность, которую очень хочется разгадать. Можно предположить, что на экране происходит некая борьба за власть, ведь фильм был снят в 1949 году. Да и по ходу просмотра мы узнаем, кто же это и чем всё закончится. На протяжении всего фильма нас бросает из стороны в сторону.

3
22.02.2016, 02:01

Один из редких фильмов, который можно смотреть без содрогания. Если Вам понравилась статья, то жмите лайк и поделитесь с друзьями в соц.

3
13.04.2016, 16:55

Этот фильм очень необычен для своего времени. Мне всегда казалось, что такого рода жанры были не популярны в Советском Союзе. А оказывается, такие фильмы снимали и смотрели! В этом фильме рассказывается о двух женщинах, которые не поделили между собой молодого парня. Одна из них — простая колхозница, а другая — профессор. И вот одна из женщин приезжает к своему бывшему возлюбленному, чтобы просить его вернуться обратно. Но он отказывает ей.

3
30.08.2017, 18:54

В России фильм не показывали, поэтому не в курсе того, что было в нем. А в СССР это было очень популярно, поэтому в кино и кинотеатрах, таких как Дом Культуры, например, фильм шел несколько месяцев. Сюжет фильма довольно простой: три друга - два парня и девушка, все трое - парни, и у всех свои проблемы в жизни. Они не так часто бывают друзьями вместе, потому что один из них ведет двойную игру и его подозревают в шпионаже.

2
16.12.2015, 13:20

Очень хороший фильм, как будто посмотрел его вчера, а впечатления, как от просмотра первого раза 20 лет назад! Я действительно получил удовольствие от фильма. Как будто и не прошло 40 лет.

1
22.02.2022, 14:32

Кинофильм Наваждение снят по произведению Артура Конана Дойла о таинственном и мистическом случае, произошедшем с одним из английских аристократов. Фильм снят очень красочно и эмоционально. Режиссер фильма Наваждение, Майкл Эптед, во многом продолжил традиции своего предшественника – немого кино. Это было новое направление в кинематографе, которое оказало большое влияние на мировую культуру 20 века.

1
Добавь свой комментарий!