Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Quiet American Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
27842 голос
Кинопоиск
6.757/10
2728 голос

Тихий американец

Страны: Великобритания, Германия, Франция, Австралия, США
Премьера фильма: 9 сентября 2002 (Канада), 6 марта 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Сайгон, 1952 г. Опытный британский журналист Томас Фаулер живет в экзотическом восточном раю, найдя свое счастье в объятиях юной красавицы Фонг. Приезд Генри Лонгфелло в Сайгон дает ее отцу Хенсэю предлог для того, чтобы наладить отношения с давним другом, которого давно не видел. Но встреча с молодой женщиной меняет планы Генри... Майор Алексей Зеленский по прозвищу "Солдат" удостоен ордена Святого Георгия и ему поручена совершенно секретная операция в тылу у врага. Ему предстоит пройти через огонь и воду, встретиться с опытным снайпером-пионером и жаждущим мести немецким фельдфебелем. Зеленскому предстоит принять участие в боях на территории Северной Германии, Румынии, Венгрии, Словакии, оккупированной Италии, в разгроме войск генерала Власова. Описывая ход задания и последующие события, авторы воссоздают деятельность партизанских отрядов, военной разведки, органов контрразведки. Но у них не было разрешения от Сталина. Постановщик фильма Артур Родзинский проанализировал историю Великой Отечественной войны, советскую военную пропаганду и изменил ход событий. В центре сюжета - успешная писательница, которая стремится совместить в своем творческом продукте наследие прошлого и новаторский подход к современности, а также стремительное развитие рынка коммуникаций и индустрии развлечений в XXI веке. Все это – не что иное, как война за доступ к новой аудитории, которую ведущий мировой производитель телевизионных передач и адаптаций, RT (произносится на русский как РЕД), ведет против традиционных СМИ. Ее цель – завладеть вниманием зрителей любого возраста, и это единственная причина, по которой руководство компании сохраняет контроль над отраслью. Вы зашли на сайт под своей учетной записью, но у вас нет права добавлять коментарии.
Год: 2001Бюджет: $27,674,124
Оригинальное название: The Quiet AmericanРежиссер: Филлип Нойс

В главных ролях
Майкл КейнБрендан ФрейзерДо Тхи Хай ЙенРаде ШербеджияЦи Ма
12.10.2014, 02:08

Фильм мне понравился, смотрится на одном дыхании. Да и актеры играют хорошо, особенно Том Савини. Сюжет о том, как бывший заключенный, выйдя на свободу, начинает мстить за свою жизнь всем, кто его когда либо обидел. Причем все это у него здорово выходит. Смотреть все же советую, тем более, что фильм снят в США.

7
03.06.2016, 13:05

Тихий американец (2001) - американский драматический триллер с Майклом Дугласом и Ричардом Гиром в главных ролях, снятый режиссёром Джоном Карпентером и вышедший на экраны в 2001 году. Главные герои - два американских гангстера, которые скрываются от федеральных властей после совершённого ими серьёзного правонарушения. Действие происходит в 30-е годы прошлого века в маленьком промышленном городке на севере США (в одном из тех, что прославились в фильме Тинтин в стране фараонов).

6
31.07.2016, 08:42

В главной роли снялся красавчик Том Круз Сюжет фильма Тихий американец: Том Круз играет человека, который на протяжении 20 лет жил в Америке, но мечтал вернуться на родину и вернуться к своей семье. Его судьба складывается удачно, когда он встречает свою старую любовь. Но его ждут новые проблемы. Семья героя живет на границе с Мексикой, а он хочет вернуться в Мексику, хотя для своих коллег является настоящим американцем и никто не верит в его планы. Но в мексиканцах он видит таких же людей.

4
03.07.2016, 18:13

Итак, если кратко и по-существу, то: - в целом фильм неплох, но не шедевр из шедевров - он снят по книге Уильяма Т. Стайна (кстати, именно по сценарию этого автора сняли фильм Форрест Гамп, у которого много поклонников в России) - сценарий фильма почти без изменений перекочевал из книги в фильм.

3
26.06.2019, 20:46

“Для меня это очень трогательный и поучительный фильм. Он показывает, как наши родные люди могут быть слепы и бесчувственны к нам, несмотря на то, что мы для них имеем важное значение. Эта ситуация как нельзя лучше раскрывает человеческую суть, заставляет о многом задуматься.“ Не бойся темноты, бойся того, что темнота боится тебя. У нас в городе открылся новый детский сад. Это первый частный сад в нашем городе.

1
08.07.2013, 03:37

Не смотря на то, что вышел он в 2001 году, я посмотрел его только вчера. И мне очень понравилось. Фильм является ремейком знаменитого фильма режиссёра Ричарда Доннера Тихий американец с Хамфри Богартом в главной роли (правда в этом фильме он играл не американского лётчика, а американского шпиона, это просто версия).

1
07.01.2017, 23:38

Фильм получился ни о чем. Люди, которые его ждали, могут уходить с сеанса. Я так и не смог понять, что хотели показать создатели этого фильма. Может, они хотели донести мысль о том, что мир — не то, чем кажется? Все есть яд, и все есть лекарство, То, что вы не можете съесть сегодня, можно съесть завтра — где-то сейчас я бы применил эти лозунги к фильму.

1
23.11.2020, 23:36

До чего мерзкий фильм! В нем рассказывается о группе парней и девушек, живущих в Америке. Фильм про дружбу.

0
04.03.2020, 04:50

До сих пор в восторге! Потрясла сцена в самом начале фильма, где герой Джона Траволты по имени Бен Ладен в исполнении Тома Круза сидит в ресторане. Он, вероятно, думает, что его никто не видит, как он кладет в рот кусок мяса и жует, глядя на сцену. Я уже съел кусочек, — думает он. — Я уже сыт. А потом он говорит: — Все эти люди в зале.

0
21.11.2017, 02:32

Задумка действительно хорошая, но как это все было снято! Да, конечно сценарий хороший, но когда это идет в перемешку с диалогами и кучей киноляпов - все впечатление портится. Актеры играют на уровне непрофессионалов, не верится им ни в сюжет, ни в ситуацию. Очень много вопросов осталось к режиссерам: 1.

0
Добавь свой комментарий!