Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conspiracy Theory Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
97035 голос
Кинопоиск
7.246/10
13438 голос

Теория заговора

Страна: США
Премьера фильма: 7 августа 1997
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Джерри Флетчер кругом подозревает заговоры! Он владеет смертельно опасной информацией. Враги предпочли бы видеть Джерри мертвым. В этой ситуации она - единственный человек, кому он доверяет. - Ты уверена, что он не собирается блефовать? - нахмурился Ричер. - Я прочла три его досье, Джек, и даже не имею представления, о чем он на самом деле думает. Этот человек не умеет лгать и ждать. Он не умеет выжидать, он способен действовать быстро. Это в нем их обоих объединяет. А я не хочу ждать, я хочу действовать. Ричеру пришлось замолчать. Женщина вышла из машины, достала с заднего сиденья чемодан. Джек услышал, как она щелкнула замками, потом наклонилась и положила его на заднее сиденье. Джек почувствовал, как у него противно задеревенели мышцы. Женщина вскинула голову, повернулась и пошла в сторону гаража. Ричерт, не сбавляя шага, последовал за ней. Потом они оказались перед открытой стальной дверью гаража, и Рич решил убрать сомнения. Он позвонил в дверь. Дверь отворил лысый мужчина в комбинезоне. На его лице не было видно никаких эмоций. Он молча смотрел на Ричера. Потом Рич протянул ему чемодан. "Он не дурак. Мужик побаивается, но не настолько, чтобы не проверить содержимое". Ручонка мужчины сжалась, и чемодан выскользнул у него из рук. Ручка ударила Ричера в висок. Он пригнулся и отступил на шаг, чуть не споткнувшись о чемодан. Краем глаза он заметил, что женщина не останавливается и идет прямо к нему. На ее лице не отразилось ничего. Она вытащила из ушей маленькие серебряные сережки и положила их на чемодан. Затем открыла ящик стола, достала оттуда шприц и украшенный драгоценными камнями футляр для пилюль. Вставила иглу в фуфло, в котором содержался яд. - Эй! - крикнул Рич. - Ты что делаешь! Женщина стояла к нему спиной, и он не видел ее лица. Она подцепила ногтем пузырек, перевернула его вверх дном, потом сняла с иглы защитную колпачкову, понюхала содержимое и заткнула раствор пробкой. Нервные окончания Ричера пронзило раскаленной проволокой. Он чувствовал, как его черепная коробка пульсирует от невыносимой боли. В глазах потемнело.
Год: 1997Бюджет: $136,982,834
Оригинальное название: Conspiracy TheoryРежиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Стив КэхэнСилк КозартПатрик СтюартДжулия РобертсМэл Гибсон
10.04.2018, 10:08

Когда смотришь фильм про то, как человек превращается в животное, поневоле задумываешься о том, почему мы стали такими, какие мы есть.

6
25.11.2014, 08:33

Скукота. Можно было бы и поактивнее развить тему. При просмотре фильма я так и не смог понять, кто или что заставило членов семьи пойти на этот шаг. Да и финал непонятен. В фильме же должен быть какой-то смысл для зрителя. А его нет! В общем, фильм на один раз. И ещё: У меня всего одна жизнь.

6
16.01.2014, 05:02

Просто нет слов, одни эмоции. - Не волнуйтесь, он поправится, это всего лишь простуда - сказали врачи, когда мой годовалый сын заразился вирусным менингитом. - Врачи сказали, что ему осталось жить пару месяцев. - сказал отец, когда я сказал ему что, возможно, он тоже умрёт. Теперь я знаю, что врачи тоже иногда ошибаются. Мой самый любимый фильм ужасов - Кошмар на улице Вязов.

5
03.06.2020, 11:15

Хороший фильм. Жалко, мало таких. Один из немногих фильмов, где действительно показана та жизнь, которой мы живем. Не все, конечно. Но показана. В фильме есть то, что нужно и важно знать о нас самих, о нашей жизни, о людях. О том, как можно жить счастливо. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в США в 90-х годах. Называется это История американского шпиона и его семьи.

5
01.01.2020, 21:00

Отличная работа, детектив. На протяжении всего фильма они ходили и искали то ли заговор, то ли шпиона, то ли и то и другое одновременно. И даже не удосужились подумать над тем, что, если кто-то и собирается кого-то замочить - то это будет совершенно другой человек, с другими желаниями и потребностями, который к тому времени ещё даже не родился на свет. При этом сами актёры играли весьма неплохо, было интересно за ними наблюдать.

4
02.01.2012, 02:42

Если вы по-настоящему чего-то хотите, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы ваше желание сбылось. И вот, моя мама хочет отдать старые мамины драгоценности в переплавку и получить какие-то деньги. Раньше я тоже так делал. Но это было в те времена, когда не знал о существовании кучи всяких контор, которые делают такие вещи за деньги. Я был потрясен - мне даже не потребовалось говорить ей об этом. Она прекрасно знала, что я пойду ей навстречу.

2
12.11.2016, 13:53

Теория заговора была мне интересна, так как я люблю фильмы-расследования. И как раз один из известных фильмов на эту тему, который меня заинтересовал и который я посмотрел, это Секрет (да, в том числе и после него я стал смотреть всякие подобные фильмы). Фильм Теория заговора мне показался интересным в плане детективной составляющей и расследованиями. Но вот сама история, которую показывают, мне показалась глупой.

2
28.11.2019, 17:59

Если бы мне предложили его ещё раз посмотреть, я бы его не смотрел - фильм стал слишком уж предсказуемым. Но это совсем не так. В фильме нет ни одного момента, который был бы предсказуем :) Вот такие вот дела.

1
23.07.2012, 03:19

Это был неплохой фильм о том как в одной небольшой и бедной стране, в которой не было не одного врача, был принят закон, что если кто-то из граждан этого государства умрёт при посещении клиники, то они больше не вправе получить медицинскую помощь. Вот так и вышло, что все врачи работали за деньги, а когда кто-то умер от болезни, его всё равно не пустили в клинику. И все люди так и остались без медицинской помощи и без лекарств и им пришлось выживать в этом жестоком мире.

1
21.05.2012, 07:32

Теория заговора — это драма-триллер, которая может заинтересовать любителей жанра. В фильме присутствуют и интриги, и тайны, и драма, да и сама история, на мой взгляд, довольно интересная. Мне понравилась игра актеров. Особенно в этом фильме мне понравился актер, который играл роль полковника ЦРУ — Мэтт Лэндри. Фильм Теория заговора снят по одноименному роману Джона Дж.Фоули, который написал сценарий для фильма.

1
Добавь свой комментарий!