Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow of a Doubt Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
62483 голос
Кинопоиск
7.544/10
5173 голос

Тень сомнения

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Чарли входит в доверие к женщине, а затем убивает и грабит ее. Чудом спасшись от полиции, он едет к своим родственникам в глубинку. Особенно тепло его встречает родной дед. Но деда, потрясенного его несчастьем, можно понять. Лучше бы он не имел отношения к той трагедии. Дед часто повторял сыну, что не хотел своего внука. Поэтому он не станет его оплакивать, да и все. Но не так говорил ему Чарли. Дед уже испытывает теплые чувства к внуку. И теперь, когда Чарли говорит, что ему нужно спрятаться, он взволнован. Вместо того, чтобы осудить внука, дед только поддерживает его. Он показывает внуку дорогу, знакомит со своей сестрой и братьями, которые тоже с виду вполне благополучны, и принимает активное участие в поисках. Они находят мальчика в графстве, а потом обнаруживают его за оградой дома... Чарли сбегает на ранчо, где живет его двоюродный брат Рид. Он мечтает предать огласке то, что произошло в его детстве. Но людям нужны "покой и воля" вот и юному преступнику не остается ничего другого, как "напиться в стельку" и повеситься. Но хорошо, что дядя Рид помешан на борьбе за справедливость и мстит за смерть Чарли своей бывшей жене и ее бойфренду. Шон, его племянник, также оказывается родственником Чарли. Шону грозит арест за преступление, которого не совершал. Его отправляют на исправительную службу. Но ему удается совершить побег и скрываться от "второго дяди". Потом Чарли пытается разыскать дядю Рида, чтобы отомстить за смерть брата, но ему это не удается. Теперь он сам уже хозяин своей судьбы. Он должен разобраться, кто он. Может быть, именно Чарли ему поможет... Джек отправляется в путешествие по России. Во время пути он знакомится со своей попутчицей – очаровательной Марией Пчелкой. Однажды во время охоты он обнаруживает в доме у одного из фермеров странный артефакт – большой зеленый кристалл в форме звезды. На этом удивительном артефакте Джек видит надпись "Кристалл Эвона". Это камень, подаренный отцом Марии, и он просит вернуть ему его. Когда они приезжают в усадьбу сэра Питера Уэльса, Джек знакомится с его дочерью Пейдж. Ее отец сообщает Джеку, что его мать скончалась от неизвестной болезни, унаследовав от нее эти камни.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow of a DoubtРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Тереза РайтДжозеф КоттенМакДональд КэриГенри ТреверсПатрисия Коллиндж
25.05.2016, 13:50

Я не слишком большой поклонник фильмов про Вторую мировую войну, однако фильм Тень сомнения мне понравился. Рекомендую. Снято очень реалистично и сильно. А еще там есть одна сцена, от которой наворачиваются слезы (у меня это часто случается), рекомендую и ее тоже. P. S. Моя кошка - это самое лучшее, что произошло в моей жизни. Люблю ее. Берегите своих животных.

7
30.07.2012, 10:22

Спойлерофобы, бегите смотреть, если ещё не видели! В этом фильме, по-моему, впервые за всё время существования кинематографа, показана не какая-то абстрактная идея, философия, мораль, а конкретно — жизнь одной женщины, которая живёт в послевоенной Германии, в которой, как известно, всё не так, и не почему-то и не если подумать, а именно всё не так, потому что всё не так.

7
19.10.2013, 05:42

Не знаю, возможно, он слишком глуп для детей, но после фильма я точно понял разницу между глупостью и умом. - У меня сейчас такой интересный возраст: между я хочу с тобой поиграть и давай поиграем. - А ты знаешь, сколько детей в мире хотят быть с тобой? - Нет, не знаю. - Пять миллионов. (с) — Ты почему так мало ешь? — спрашивает мать пятилетнего сына.

4
16.10.2017, 17:33

Этот фильм мне посоветовала моя давняя подруга и его стоит посмотреть, только если вам уже за 50! В этом возрасте вы сможете посмотреть этот фильм с полным пониманием. Для многих может показаться, что фильм немного наивен и местами даже нелеп, так как снят по роману другого американского автора, но как известно, именно такие фильмы, которые сняты по мотивам уже существующих литературных произведений, являются наиболее интересными.

3
27.07.2012, 01:36

Тень сомнения . 1943. Фильм, снятый по книге Тень сомнения французского автора Антуана Де-Санта-Люка. Этот фильм, я посмотрел случайно, в прошлом году. В фильме рассказывается история французской семьи, эмигрирующей из Франции в США. Действие происходит во время Второй мировой войны. Семья, которая состояла из отца, матери и их двоих сыновей, отправляется на машине во Францию, чтобы найти убежище для всей семьи в доме одного американского банкира.

3
24.07.2014, 10:13

Вкратце: фильм снят по роману Д. Лондона и рассказывает о судьбе двух братьев: моряка и художника, которые должны найти общий язык во время войны. Во время просмотра меня не покидало стойкое ощущение чего-то знакомого, как будто я уже видела фильм, но не могу вспомнить когда и где. Сюжет фильма очень запутан и неоднозначен. Фильм смотрится на одном дыхании, хотя и затянут. В фильме много сцен с морским боем, где в действие вступает музыка и песни, которые играют за кадром.

2
08.05.2019, 10:56

Мне понравилась игра актёров. И музыка в конце фильма. И начало. Я думаю его стоит посмотреть всем. У кого нет такой возможности, смотрите отрывки из него. Они дают пищу для размышлений. После просмотра фильма в голове появляется много вопросов, на которые я пока не знаю ответы. Но уверен, они будут. Фильм тяжёлый, но после просмотра я ещё больше увлёкся изучением философии и истории. На первый план выходят философские вопросы и их решение. Задуматься есть над чем.

2
24.11.2021, 20:34

На мой взгляд, Тень сомнения представляет собой один из лучших фильмов о Второй мировой войне. Это не то кино, которое может понравиться всем людям. Оно не должно нравиться абсолютно каждому. У него есть свои поклонники, и есть ярые противники. Но на самом деле, Тень сомнений - фильм достойный уважения. Лично меня он задел за живое. Я люблю такие фильмы, которые заставляют задуматься о жизни, о мире, о войне. В Тени сомнений я увидел именно это.

2
30.10.2012, 22:57

Фильм Тень сомнения про двух братьев-близнецов, которых война разлучила. Один был офицером, а другой простым солдатом. И вот после войны они встретились. Своенравный лейтенант и простоватый солдат. Что между ними случится? Узнает ли кто-то, что они братья? Они поженятся? Я думаю, что да. Фильм интересный, но если бы я его увидела год назад, то непременно бы начала смотреть! На мой вкус, он слишком реалистичный. Слишком много сцен из жизни солдат, которые я уже видела в других фильмах.

1
03.10.2014, 13:04

Не знаю, на что рассчитывала данная картина в своё время. В нашем кинотеатре она так и не была показана. Но почему-то фильм меня не впечатлил. Сюжет мне показался очень странным. На мой взгляд, фильм этот скорее о любви, чем об ужасах войны. Герои не очень-то и хороши. Главный герой - типичный жиголо (или как там это сейчас называется). Он бабник, подлец и эгоист. Он любит только себя и считает, что ему всё дозволено, но это не так. Просто он ещё не видел ничего хорошего в этой жизни.

0
Добавь свой комментарий!