Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadows and Fog Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
16805 голос
Кинопоиск
6.919/10
2127 голос

Тени и туман

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Город поглощен страхом — серийный убийца до сих пор не пойман. Мелкий служащий присоединяется к поискам преступника, и, в конце концов, сам оказывается следующей жертвой. Постепенно становится понятно, что убийца — не больше, чем жестокий и самовлюбленный серийный маньяк, который наслаждается чувством своего превосходства. Он ловко расправляется с каждым своим жертвами, он придумывает изощренные развлечения и даже убийство заставляет его улыбаться. Он убивает собственных матерей, жены, сестер, детей, невинных девушек, и его жертвам уже не видно выхода из этой замкнутой ловушки. Полиция ведет расследование, но новые жертвы следуют одна за другой. Восставший из мертвых, он появляется снова и вновь, отнимая жизни жертв. И, наконец, последнее преступление. Две девочки-подростка были найдены мертвыми в своем доме. На теле каждой были ножевые ранения, как будто ее жизнь оборвалась в одно мгновение. Что же случилось на самом деле? И что должно произойти?.. Ивонн Лион Внутренний монстр Seaborn Society, 1989 Copyright © Andy Haynes, 1989 by Andy Leon. © Артемьев А., перевод на русский язык, 2018 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero Моим родителям, которые всегда умудрялись болеть на несколько недель и все это время сидели у меня на шее. Adrian Marsh Предупреждение: в течение всего времени своего литературного труда я ни разу не брала в руки пистолета и не была готова устроить настоящее убийство. Я писала эту книгу исключительно ради удовольствия, и для меня важно, чтобы мы могли чувствовать себя в безопасности, пока пишем. Я пытаюсь объяснить, почему опасность может иногда так сильно пугать, и каковы причины возникновения страха, основанного на стереотипах, на эмоциях. Я не претендую на то, чтобы дать вам ответы на вопросы. В этой книге я пытаюсь показать, как из естественного стремления человека к безопасности может родиться огромный страх. Это случилось однажды. Я была в баре. Мои глаза заметили его. Это был обычный мужчина лет сорока, ростом чуть выше среднего, широкий в плечах, с коротко стриженными темными волосами. Его глаза были широко раскрыты и смотрели прямо на меня. Его лицо показалось мне немного знакомым. Я в ужасе отшатнулась назад, он тоже. Возможно, такое происходит каждый раз, когда я его вижу.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadows and FogРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Вуди АлленМиа ФэрроуДжон МалковичМадоннаДэвид Огден Стайерз
Трейлер к фильму Тени и туман
18.01.2016, 16:20

Фильм рассказывает об истории двух влюбленных, которые в один не самый прекрасный день обнаруживают, что их любви пришел конец. Один из них - преуспевающий банковский работник, который пытается помочь своей любимой девушке устроиться на работу, а второй - бандит. Они решают выяснить, кто из них прав, чтобы восстановить отношения. Кто из них более достоин этого? Этот фильм рассказывает о том, как важно быть честным, и не бояться признавать свои ошибки.

7
08.09.2013, 16:41

Фильм о том, как простой парень из провинции в начале 80-х годов решил бросить вызов жизни и стал предпринимателем. Фильм с очень интересным сюжетом, который затягивает зрителя с первых минут и не отпускает до конца. Это, конечно, не шедевр, но у Теней и тумана есть свои поклонники. По сюжету главный персонаж, как и все, в чем преуспевает - это бизнес. Его бизнес это - торговля. И к этому бизнесу главные герои относятся серьезно и грамотно. У каждого из них своя семья, которая им помогает.

7
05.09.2013, 12:50

Действие фильма происходит в послевоенной Японии. Главный герой, детектив, ведет дело об исчезновении женщины-японки. Он находит ее тело, закопанное в землю. Расследование приводит его в старый особняк, в котором оказывается множество тайных ходов и комнат. В этом доме происходят странные события: то пропадают люди, то кто-то появляется. А потом детектив обнаруживает труп своей жены, которая была задушена.

7
15.04.2022, 00:08

Посмотрели с женой фильм, все думали, что он на реальных событиях. Но это только реклама! А вы были на Кубе? Мы были! Не надо думать, если мы говорим, что были на Кубе. Это была ложь. Что вы чувствуете по отношению к СССР? Я чувствую, как кровь стынет в жилах. После того, как мы ушли оттуда, я чувствую себя прекрасно.

6
22.10.2013, 16:02

Это очень-очень плохой фильм. Вот прямо не знаю, что про него сказать. Разве что, если вы любите Хичкока, то вам, скорее всего, будет скучно и неинтересно. А если вы не любите Хичкока или не очень хорошо его знаете, то это может быть любопытным художественным высказыванием. По мотивам произведения В. Астафьева Царь-рыба В детстве мы, как и большинство, мечтали о собаке.

3
07.11.2020, 01:39

Фильм-ребус для любителей разгадывать загадки. Когда я понял суть фильма, то стал его фанатом! В наше время таких фильмов единицы.

3
05.03.2021, 07:07

И это кино — тоже история про то, как люди пытаются примириться с самим собой, обрести душевный покой и научиться любить все, что происходит вокруг. Эта картина — из тех, которые можно пересматривать снова и снова, находя новые смыслы, и всякий раз это будет как в первый раз. Как раз вот такое кино для всех: оно очень личное, наполненное чувствами и эмоциями.

1
02.11.2019, 10:54

Фильм очень необычный, смотреть его можно только любителям детективов и мистики. Я не люблю фильмы-ужасы, но этот фильм мне понравился. Он держит в напряжении до самого конца (а конец не предсказуем). В фильме много загадок и неожиданных сюжетных поворотов. Это не обычный триллер, это скорее мистический триллер. Актёрская игра меня очень удивила, настолько прекрасно играли актеры, что иногда даже трудно было отличить их от настоящих призраков.

1
08.01.2016, 23:21

Для того чтобы оценить этот фильм , нужно вспомнить историю его возникновения. После выхода на экраны фильма о Шерлоке Холмсе , многие люди хотели быть похожими на знаменитого сыщика. Что и неудивительно, ведь он является любимым героем многих мальчишек, которые мечтали подражать своему кумиру. Поэтому режиссер решил снять фильм по мотивам произведений Конан Дойля о великом сыщике. Сюжет фильма рассказывает нам о детективе, который расследует самое загадочное дело века.

0
21.07.2016, 04:31

Если бы мы с женой были подозрительными личностями, мы бы выбрали более реалистичную картину о мафии, например, Крестный отец или Лицо со шрамом. А вот если бы мы хотели посмотреть что-нибудь вроде Бегущего по лезвию, то это был бы фильм The Shadow and the Fog(Тени и туман) с Ривером Фениксом в главной роли. Фильм потрясающий! Советую его посмотреть тем, кто в теме.

0
Добавь свой комментарий!