Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Phone Booth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
258148 голос
Кинопоиск
7.658/10
99946 голос

Телефонная будка

Страна: США
Премьера фильма: 12 июня 2003 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Один телефонный звонок может изменить всю жизнь человека или даже оборвать ее. Герой фильма Стью Шеферд становится пленником телефонной будки.

Что ждет человека, попавшего в 'мусорную' телефонную будку? Стью будет рассказывать, как заработанные им деньги помогли ему избавиться от наркотической зависимости, как он завязал с азартными играми и стал хорошим отцом.  Он признается, что по ночам из телефонной будок переговариваются заключенные тюрьмы, обмениваются информацией друг с другом.   Разумеется, не все звонки проходят без последствий. Так, одинокая старушка попадает в руки банды, промышляющей на улицах Нью-Йорка. &   Понимая, что может лишиться жизни, маленькая девочка в телефонной будке призывает на помощь полицейских. < ;br<r>В фильме раскрывается тема влияния телефона на современное общество. Стью стал заложником телефонной станции и он хочет найти в себе силы преодолеть это испытание. Два старых друга решают помочь ему – один из них должен отправить Стью в прошлое и спасти его от телефона. «Телефон это как наркотик, от него не убежишь, пока не откажешься. Ты можешь отключать телефон, но телефон все равно отключится, когда ты отключишь его.»)   Чуть не гибнет и полицейский. »t;Телефоны имеют самое большое влияние на будущее, они могут отобрать у человека свободу выбора. > ;    & lt;У вас будет 1 минута, чтобы произнести ключевые слова. & gt;   "", "телефон", "свобода", "выбор", "война", "катастрофа", "сомнение", "система" <t; &laq&gT&gВ фильме звучат несколько традиционных песен про телефоны: "Going Back" из 'Хелло, Долли' и "Ink The World" из фильма 'Звонок'. Во время съемок актеры часто читали эти строки, с которыми либо выстраивали сюжет, либо просто их напевали. &q&t; .
Год: 2002Бюджет: $97,488,225
Оригинальное название: Phone BoothРежиссер: Джоэл Шумахер

В главных ролях
Кэти ХолмсРада МитчеллФорест УитакерКифер СазерлендКолин Фаррелл
Трейлер к фильму Телефонная будка
01.05.2022, 19:18

Фильм неплохой. Хотя я, как и многие, с него чуть не плакала, но это в большей степени в силу моей сентиментальности. Но тем не менее, фильм очень понравился. На мой взгляд, отличный сюжет. И да, конечно, я понимаю, что он несколько устарел, потому что не так уж давно мы были детьми и не застали телефонную будку. Но! Этот фильм - дань уважения, памяти и истории.

7
11.12.2015, 11:05

Телефонная будка - фильм о людях которые не могут решить свои проблемы. Фильм о том что можно быть лучше чем ты есть на самом деле и о том как тяжело это принять. В фильме есть несколько хороших шуток, которые очень смешно обыгрываются. Например, когда у человека случайно пропадает телефон на улице то он сразу бежит на почту звонить в полицию. А в конце фильма выясняется что это был розыгрыш. Но шутки эти больше были по части комедии. Что касается драмы то тут тоже все нормально.

7
30.05.2018, 23:24

Фильм ни о чём. В жизни так не бывает. В общем, как всегда, мы ничего не поняли, зато посмеялись Я, мой муж и трое наших детей живем в нашей маленькой квартирке. Сегодня утром мой трехлетний сын пришел из детского садика и сказал: — Мама, я хочу кушать. — Сейчас, сыночек, я приготовлю тебе манную кашу. Насыпала в тарелку манной крупы, поставила греться воду для каши.

7
26.10.2018, 05:04

Вот это фильм так фильм! Я его смотрел с дочкой и братом. Мы все время смеялись и восхищались. Во первых очень понравилось, что там нет ни одного русского лица, как любят делать в современных фильмах, а то что русский может быть каким угодно, не обязательно он гопник или бандит. Во вторых, там есть интересный сюжет, который показывает, как человек может стать кем захочет и ради чего. В третьих, конечно же главная тема - это любовь.

6
17.05.2017, 09:30

После просмотра осталось странное, щемящее чувство: с одной стороны - ощущение безысходности, с другой - желание позвонить самому близкому человеку. Фильм о том, как важно ценить и беречь родных и друзей и о том, к чему может привести обесценивание чувств. Очень тяжело расставаться с иллюзиями, которые кажутся такими прекрасными. А еще этот фильм не оставляет шансов на жизнь без любимого человека.

4
13.01.2017, 00:36

Фильм, который мог бы стать основой для сценария полнометражного фильма! Очень сильный.

4
05.10.2016, 11:53

Если кто не посмотрел - очень крутой фильм. После его просмотра начинаешь задумываться, почему раньше люди не могли говорить по телефону, а не сидеть в будке. А еще он учит не стесняться своих страхов. В фильме рассказывается, как тяжело было молодому журналисту, которому позвонили и сказали, что его невеста покончила с собой. Он сразу же бросился на улицу. Но дома в этот момент была только его собака. Ему сказали, что невеста повесилась.

1
06.10.2020, 04:24

В кинокомедии показана жизнь, полная тревоги, страданий и душевных мук. Но нет! Там была сцена, где герой в телефонной будке звонит из полиции в больницу, чтобы сказать, что он не насильник, а лишь хотел поговорить. И как они его любят! И как он их любит! Они ему даже машину дают, чтобы он мог до больницы доехать, ведь у него ноги парализованы.

0
23.11.2020, 20:31

Фильм потрясающий! Актеры на своих местах, сюжет захватывает, но фильм в стиле нуар, для любителей жанра. Фильм о том, как страшно жить в мире, где тебя окружают телефонные будки. А еще фильм о том, что есть люди, которые никогда не меняются. И еще он о том, какая же все-таки красивая актриса Николь Кидман. И даже в фильме нуар. Вот она, вся в черном. Я просто не мог оторвать от нее взгляда.

0
31.07.2016, 01:36

Очень смешной фильм! Особенно для тех, кто живет рядом с местом действия. Я живу в доме, который находится в нескольких сотнях метров от места, где разворачивается действие фильма. Мой дом — телефонная будка.

0
Добавь свой комментарий!