Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Network Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
152045 голос
Кинопоиск
7.691/10
8395 голос

Телесеть

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1976 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Постоянный «гвоздь программы» новостей телестанции UBS-TV Говард Били погорел: во время прямого эфира у него случился нервный срыв. По иронии, публичное унижение Били спровоцировал его же коллега по телевидению Скотт Бирн, объявивший, что Били — самый непривлекательный мужчина на свете. Скотт уже номинировался на премию Emmy Awards, но в прошлом году награду выиграл Чарльз Сэндоу. Телеканал UBS, где работает Били, выпустил в эфир очередную получасовую передачу, посвященную теме личной жизни. В ней Били и Сэндиган критиковали друг друга. Били заявил, что пора положить конец этому бессмысленному соперничеству. Зато его коллега Сэн-доу не стал удалять критику из эфира и в результате получил награду Emmy. В итоге программа, показанная на UBS в прямом эфире, вызвала бурю возмущения в социальных сетях и была запрещена к показу. Говада Били уволили с телеканала.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NetworkРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Фэй ДанауэйУильям ХолденПитер ФинчРоберт ДюваллУэсли Эдди
Трейлер к фильму Телесеть
08.01.2013, 01:53

И вот снова экранизация одноименного романа Филипа Рота, на этот раз в главной роли - Роберт Редфорд (хотя, как оказалось еще и звезда Клана Сопрано). Роман написан в 1976 году, но фильм вышел в свет только в 1978. Для меня это очень символично, что все последующие экранизации романа выходят на экраны в 70-е годы. Как бы в знак того, что история не забыта и что интерес к ней не угас.

7
02.03.2023, 17:13

В фильме рассказывается о событиях в США в конце 20-го столетия, когда в стране была мощная цензура. Сюжетная линия фильма - это борьба против цензуры, люди выступают против цензуры в средствах массовой информации, а также в кинематографе. По сюжету фильма у нас есть два главных героя, один из них - журналист, а другой - администратор, которого по сюжету зовут Сэм Кусумото. Главный герой работал в газете, которая была закрыта, и он был вынужден работать в другой газете.

7
31.08.2018, 19:31

После просмотра этого фильма о войне ты очень долго не можешь прийти в себя. А его не надо смотреть — надо быть. Это фильм о тех, кто вернулся, и о тех, кого ждали. И все ждут. Ждут, пока их придут и спасут. Ждут, когда кто-то вспомнит о них, когда их обнимут и скажут, что все будет хорошо. Вот про это он. Про то, как не хватает тепла и ласки.

7
01.12.2017, 10:05

Фильм о том, как человек с высшим образованием и большим опытом работы, попавший в телевизионную систему, начинает служить своему начальству, не замечая, что им управляют, пока он сам не окажется в рабстве у этой системы. И тогда всё начинается сначала — человек уходит из телеканала, и ему не могут найти достойную замену, т.к. нет ни одного человека, который бы понимал всю сущность современной телевизионной системы, которая полностью поработила героя.

6
14.04.2016, 02:03

Что же, наконец-то мы дождались выхода фильма (спустя целых 27 лет), который был снят по одноименной пьесе Стивена Х. Найта. Фильм Телесеть режиссера Джорджа Рой Хилла является экранизацией пьесы о том, как молодой человек работает в телекомпании, где его заставляют делать то, что ему не интересно, и при этом зарабатывать большие деньги. У молодого человека есть старший брат, который в свое время работал на телевидении, поэтому он прекрасно знаком с тем, что там творится.

4
06.02.2014, 12:29

Просто потрясающий, настолько чувственно снят. Просто фантастика. Потрясный фильм. Рекомендую! И как только люди не боятся жить одной? Я вот думаю, чем может быть опасен мужчина, если он один? Не нужно себя мучить, лучше любить и быть любимой. Так ты точно будешь знать, что любима и ни один гад больше тебя не обидит.

3
24.01.2016, 06:45

Только что посмотрел его и хочу еще. Очень трогательный, хороший фильм про то, как семья теряет смысл жизни из-за трагедии, которая происходит в семье каждого из них. После просмотра фильма я задумался над тем, что значит потерять близких людей, какими становятся родители, которые теряют своих детей, муж, который теряет жену и т.д. Я бы хотел, чтобы люди больше смотрели хороших фильмов.

2
18.01.2014, 03:23

Хороший фильм, но не для слабонервных. Для меня этот фильм о том, что нельзя молчать, если знаешь, что вокруг происходит зло. Надо обязательно рассказывать об этом, иначе зло победит. Я был потрясен, как же нам не хватает таких людей, как мать Майкла. Она не просто хорошая женщина, она человек с большой буквы. Таких уже почти нет. После просмотра фильма, еще долго не мог придти в себя.

2
06.01.2021, 05:49

Фильм-драма Телесеть (The Cable) режиссёра и драматурга Дэвида Лина основан на реальных событиях, а именно на захвате в 1977 году в Нью-Йорке трёх крупнейших кабельных сетей и их директоров. В фильме показано как этот захват произошёл и как потом было принято решение о его отмене. Это один из эпизодов из жизни двух братьев, которые в то время работали директорами крупнейших кабельных компаний. Один из них был телемагнатом.

1
28.11.2021, 02:27

Телесеть. 1976 год, США В небольшом городке телестанция является единственным местом где можно узнать хоть какую-то информацию - о новостях, политиках, о предстоящих событиях. На радиостанцию поступает сообщение о том что в городе произошло жестокое и бессмысленное событие - массовый акт насилия и стрельбы. Люди взволнованы, но не паникуют, а продолжают жить своей жизнью.

1
Добавь свой комментарий!