Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Thing Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
390401 голос
Кинопоиск
7.889/10
92814 голос

Нечто

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Команде ученых американской исследовательской базы в Антарктике предстоит столкнуться с необъяснимым, чудовищным кошмаром. Отрезанные от всего света полярники внезапно обнаруживают странное существо, живущее, по всей видимости, на окраине материка и охотящееся на людей.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ThingРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Курт РасселКит ДэвидУилфорд БримлиТ.К. КартерДэвид Кленнон
05.08.2017, 11:09

Для начала скажу, что этот фильм я видел в далёком 1981 году. То есть фильм снят по рассказу Стивена Кинга. Фильм повествует о таинственном существе, которое похищает людей и забирает их куда-то на свой остров. В фильме не так и много интересных моментов, все больше действия, да и вообще фильм похож на боевик. Но сюжет мне понравился, особенно концовка, которая просто поразила. Ну а теперь о самом фильме.

7
24.07.2016, 05:01

Я обожаю этого режиссера и очень люблю его фильмы. И этот фильм я всегда считал одним из лучших его фильмов. Но так как эта картина не выходила у нас, я посмотрел ее пару лет назад. Фильм снят по мотивам рассказа Джона Кэмпбелла Комната с видом. По сюжету фильма группа ученых отправляется в заброшенного отель на Аляске, чтобы исследовать аномалию, которая там была обнаружена. Ну и в последствии, выясняется, что в этом отеле обитают инопланетяне.

7
03.01.2018, 07:40

Начну с того, что фильм меня заинтересовал своим сюжетом, и я его хотела посмотреть. Я уже видела некоторые фильмы про пришельцев, и для меня они были интересны. И вот, найдя этот фильм, я сразу же посмотрела его. Фильм был снят по роману Джона Уиндема - Посланник. Книга очень интересная, и экранизация, кстати, тоже. Сюжет фильма мне понравился, а вот сам фильм немного разочаровал меня.

6
19.10.2013, 10:56

Я в восторге, просто в обалденном восторге от этого фильма! Его можно только рекомендовать смотреть всем, кто ценит искусство и кому не чужды чувства прекрасного. Этот фильм просто гениален! И я даже не уверена, что это именно фильм ужасов, т.к. он более чем интересен именно своей непредсказуемостью, загадочностью, как и все фильмы Хичкока, этот фильм - просто шедевр, как мне кажется! О сюжете: В 1942 году на землю падает метеорит, который оказывается инопланетянином.

6
31.10.2021, 07:15

Я не очень люблю детективы, но с таким названием мне бы хотелось их посмотреть. Очень захватывающий сюжет. Мне кажется, что это будет лучший фильм из всех тех, которые я смотрела в последнее время по теме научной фантастики. Хотя, конечно, жанр, в котором снят этот фильм можно отнести к жанру фантастики с натяжкой, так как это все - таки детектив, а не фильм про инопланетян. Но все равно сюжет очень интересный, а актерский состав подобран просто отлично.

5
07.09.2013, 12:38

Вкратце о сюжете: Фильм повествует о девушке по имени Кэти, которая в результате столкновения с неизвестным существом осталась одна-одинешенька на станции глубоко под землей. У нее нет ни тепла, ни крова. Только фонарик, компас и надежда. В итоге Кэти находит выход наружу и оказывается на поверхности, где сталкивается с еще одной незнакомкой (еще одна девушка, в отличие от нашей Кэти-Кэти, из этого фильма не выжила.

5
01.06.2018, 08:13

Смотрел его я еще в СССР, но это не было у меня любимым фильмом. А сейчас посмотрев этот фильм в первый раз, для меня он стал отличным фильмом ужасов. И я до сих пор считаю что в этом фильме была какая то мистика. Ну и конечно же актерский состав! У фильма просто отличная атмосфера и актеры очень хорошо ее передают. Мне очень понравились актер, который играл монстра, который ловил людей чтобы съесть. Его игру можно назвать великолепной.

4
10.03.2012, 21:08

Я так и не смог понять, зачем было ставить 10 баллов, если там почти нет спецэффектов. Зато актеры играют прекрасно.

2
06.02.2013, 12:39

Этот фильм настолько жуткий, что мне захотелось сходить в туалет. Мама с братом поехали в отпуск на поезде. По пути мама уснула и положила голову на плечо брата. Проснулась она только в конце путешествия, уже в незнакомом городе. Начала спрашивать дорогу у прохожего, тот ответил: А, так вы с того направления! Езжайте прямо, а потом свернете направо.

1
22.10.2019, 19:29

Мне очень понравился фильм. Он довольно страшный, но при этом не страшный совсем, а реалистичный что-ли. Это я считаю как раз то, чего не хватает современным ужастикам - реалистичности. Фильм снят в жанре фантастика, да и некоторые действия происходят в космосе. Но не стоит забывать о том, что это 1982 год. А это значит, что в фильме присутствует реализм, как мне показалось. Сюжет простой и понятный каждому, но вот действие, в принципе, происходит в нашей реальности.

1
Добавь свой комментарий!