Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fright Night Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
64770 голос
Кинопоиск
6.803/10
5565 голос

Ночь страха

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Юный поклонник ужастиков, Чарли, обнаруживает, что его сосед — вампир. Хуже того: соседу не нравится, что кто-то знает его тайну, поэтому жизнь Чарли под вопросом. Если он расскажет кому-нибудь о своём соседе-вампире, тот может превратить его в вампира. Хотя Чарли может предложить вампиру остаться в доме на ночь, вампир отказывается. Ночью, когда Чарли спит, вампир проникает в дом и использует Чарли, чтобы вернуть себе прежний вид. В то время как вампиры охотятся на Чарли, на границе штата Монтана появляется группа путешественников во времени. Они подозревают, что попали в другое время, где, по-видимому, живут вампиры. Чарли и его друг, Эдди, находят в снегу зарытого вампира, но потом обнаруживают, как двое охотников на вампиров разыскивают другого вампира — заблудившегося. Заблудившийся вампир врывается в дом Чарли, но, прежде чем он успевает выпить кровь у кого-нибудь из членов семьи, его освежевывают. Полиция забирает вампиров в резервацию и оставляет их там под стражей в больнице, после чего, по желанию, может отпустить. Доктор Генри и Лорен приезжают за вампиром, но он ускользает, когда они пытаются схватить его. Тогда доктор Генри взламывает дверь, убивает вампира и приносит ему в подарок "свежее мясо". Хомбург и Сэм делают себе "сладкую жизнь" с вампиром Чарли, который втягивает их в собственное приключение. Но Чарли ищет истинных вампиров, и он разоблачает вампиров, которые хотят его съесть. Эдди и Лорены возвращаются домой. Они обнаруживают куклу в гостиной, где Чарли держал кукол, чтобы одурачить их. Во время осмотра гаража, когда вампиры обнаружили в стене наклонную шахту, Эдриэн говорит Лорен, что он знает о существовании вампиров, живущих в одной из таких шахт. Лорен хочет узнать, не он ли такой. Вампир просыпается. Он берёт Лорен, Эдрианика и Чарли в кругосветное путешествие. Но Чарли и Эдрианека, быстро прибывают во "временную дыру" в Нью-Йорке, где Лорен, оказывается, не была вампиром. Саманта выходит замуж за вампира Чарли. Но когда они приезжают домой, Чарли попадает в другой мир, в котором его преследует охотник на вампиров по имени Берт.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fright NightРежиссер: Том Холланд

В главных ролях
Крис СарандонУильям РэгсдэйлАманда БирзРодди МакДауэллСтивен Джеффрис
28.10.2021, 07:40

Если честно, то я не любитель ужастиков. А тем более, когда фильм с таким названием. Но, так случилось, что в один день у меня были фильмы только с такими названиями. И сегодня мне попался фильм Ночь страха. Сюжет фильма прост. Главный герой отправляется на задание по уничтожению оборотня. На обратном пути он пытается спрятаться от преследования и попадает в тупик. Там он и находит свое спасение.

7
07.09.2014, 15:22

Очень понравился! После просмотра остаётся только приятное впечатление, хочется пересмотреть ещё и ещё! И с большим удовольствием. Ведь этот фильм очень яркий как по сюжету, так и по картинке, даже не верится что это фильм 70-х годов. За время просмотра я даже немного позавидовала нашим предкам, которые смогли не только создать такой шедевр, но и показать его в кино. Сюжет - супер! Я в восторге от этого фильма.

6
15.08.2018, 19:18

В фильме ночь страха 1984 года главные герои в компании с другими людьми, которые не в ладах с законом, пытаются спасти от зомби своих родственников. А в новом фильме Ночь страха 2015 года в центре событий оказываются девушки, одна из которых больна раком. Она находится под наблюдением своего врача, но тот ничего не может сделать, так как не знает, как ее вылечить, и что для этого нужно. Поэтому он просит другую свою пациентку, которая является дочерью одной из главных героев, помочь ему.

5
20.11.2019, 06:18

Я смотрела его трижды. Первый раз — когда мне было 16. И каждый раз я боялась выходить из комнаты до конца фильма. Второй раз — будучи замужем. В первый раз я вышла в туалет и забыла вернуться. Пока мужчины не было в комнате, кто-то выключил свет и включил музыку. И потом я увидела ЭТО. Это было жутко. Третий раз — буквально на днях. Муж уже спал, я смотрела в монитор. Раздался звонок в дверь.

5
10.03.2014, 01:08

Ночь страха (1985) - один из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Он полон отсылок, цитат, юмора. Фильм очень легкий, ненавязчивый, но при этом заставляющий зрителя задуматься над некоторыми вещами. В принципе, кино о том, что не нужно бояться неизвестного, и даже если что-то плохое происходит с вами, не стоит этого бояться, стоит взять себя в руки, попытаться понять все происходящее и пойти вперед, ни в коем случае не опуская руки и веря, что все наладится.

5
02.07.2019, 16:25

Жанр фильма: ужасы, мистика, триллер. Сюжет: Все очень просто, на ночь в заброшенном доме собралась банда, которая не имеет даже определенного названия. Их пятеро, но я не берусь утверждать, что они не могут быть все в одном месте. Каждый из этой компании по своему уникален. В одной из комнат находятся, так называемые, врата ада, которые может открыть только человек с определенными способностями. Все началось ночью, когда на город обрушился ужасный ураган.

4
01.05.2017, 00:15

Они сняли фильм про вампиров в стиле комедии. В основном, все это смотрится как комедия с вампирами, привидениями и т. п., и поэтому я ожидал, что фильм будет смешной. Но не тут-то было, это действительно страшно.

4
27.01.2012, 17:23

Ночь страха – это кино для детей. Снято оно по мотивам рассказов Эдгара Аллана По. Но к сожалению, мне очень редко удается посмотреть такие фильмы, так как в моём маленьком городе, где я живу, нет кинотеатров. Поэтому я посмотрела его только на этом диске. Сюжет таков: на ранчо приезжает семья с ребенком и собакой, они переезжают из города, потому что хотят купить ранчо. Они приезжают ночью, когда все закрыто. И тут начинаются всяческие события: во дворе появляется приведение.

3
02.04.2012, 21:12

Про что фильм? Если говорить в общих чертах, то это фильм про группу подростков, которые приезжают в отдаленный городок, где и начинается самое интересное. Там они получают задание – найти похищенную девочку, а для этого они должны пробраться в заброшенный дом, где жила та девочка, которая якобы видела в этом доме приведение. Но на деле оказывается, что в доме живет только привидение, которое и нужно искать в заброшенном доме.

1
23.11.2019, 15:26

В середине фильма появляется черная кошка и бежит по экрану, это пугает. Мы с женой испугались, подумали, что фильм с плохим концом. Я подумала: Ну всё, теперь я должна была сделать это - выложить это. Потому что это действительно страшно. Особенно когда вдруг на экране из ниоткуда появляется эта чёрная кошка. А ты не знаешь, откуда она взялась. И начинаешь думать, может, у тебя крыша поехала, может быть, ты правда сошла с ума.

1
Добавь свой комментарий!