Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mystery of the Wax Museum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5272 голос
Кинопоиск
6.154/10
418 голос

Тайна музея восковых фигур

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Лишившись своего собственного музея восковых фигур, скульптор Айван перебирается из Лондона в Нью-Йорк, где открывает его аналог. Однако по странному совпадению закрытие музея произошло тоже в день 22 апреля. В 1913 году уже в Нью -Йорке возникла еще одна традиция – экскурсанты выстраивались в очередь, чтобы посмотреть на модели восковых персонажей, которые в 20-х годах выезжали на летнее время на тот же Тайм-Сквер. Первую мировую войну Нью-Йорку также пришлось хоронить не только своих, но и своих восковых героев. Жизнь их замирала в номере отеля на Бродвее, и здесь же располагался штаб V.I.T. (Veterans International Theater). После войны музей восковых скульптур был восстановлен, и даже пережил кризис. Но только до тех пор, пока не ушли последние посетители. Затем он закрылся вовсе. Только в 1994 году на его месте открыли музей New York City Museum of Art.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mystery of the Wax MuseumРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Лайонел ЭтуиллФэй РэйГленда ФарреллФрэнк МакХьюАллен Винсент
10.11.2016, 23:31

В конце фильма, когда они идут по улице в толпе, один из них говорит Я чувствую, как будто в мою кожу вросли стальные шипы и гвозди, и эти шипы протыкают мое тело, я теряю сознание. Я смотрю эту сцену уже десять лет и не перестаю удивляться. Приходят домой, она с виноватым видом: - Мне очень жаль, но я тебя покину - на работе завал.

7
05.07.2016, 07:04

В начале фильма, кажется, были даже кадры, где он стоит под струей воды. Когда я прочитал это, то подумал, что люди начали вспоминать, как и я, о странном эффекте, который они испытывали, приходя в музей восковых фигур. Но нет. Этот эффект возник из-за того, что этот фильм снят по книге, а книга — по роману. А в романе, если помните, все герои принимают душ.

7
27.03.2016, 16:51

Это мой любимый фильм о паранормальном. У меня даже где-то завалялась кассета, на которой он еще не обрезан. — Мне бы очень хотелось поучаствовать в программе защиты свидетелей. Но я боюсь, что если не приду, они скажут, что я просто струсил. — Ну и прекрасно, пусть так думают. Ты-то знаешь, что это не так.

6
30.08.2015, 13:38

Это был фильм моего детства! Я его смотрел, когда еще ходил в детский сад. С тех пор я его не видел. А вчера я решил вновь пересмотреть. Фильм про историю музея восковых фигрур в Париже. По сюжету - молодой человек, которого сыграла замечательный американский актер Дьёрдь Шварц, приезжает в Париж, чтобы создать свой музей. Музей он создает. В этом музее все люди как живые, они постоянно передвигаются с места на место и показывают свою жизнь.

5
02.03.2019, 03:17

Не понимаю людей, которые говорят, что он скучный. В нем всего 7 актеров, и они все играют потрясающе! Не понимаю, как кому-то он может не понравиться. Если вы согласны, то мне будет интересно узнать,почему вы так считаете.

5
07.06.2019, 16:35

Это лучшее, что я видел при жизни. Это действительно стоит посмотреть. Если вы хотите увидеть фильм, стоящий потраченного времени - посмотрите его. Ну или просто возьмите попкорн и расслабьтесь. Вот только если вы не видели этот фильм в кинотеатре, то вам нужно найти кинотеатр, который его показывает.

3
06.06.2022, 20:30

Тайна музея восковых фирур по книге М.Кидби Загадочный музей восковых фигур. Сюжет прост и довольно-таки предсказуем. Молодая пара в поисках приключений посещает музей восковых Фигур, где находят себе не просто неприятности, но и кое-какие тайны. Я, честно говоря, ожидала чего-то необычного и немного непредсказуемого. Но нет. Весь фильм я ждала лишь двух вещей: что главная пара под конец фильма взорвётся от страсти и что у них родится сын-гений. Этого не произошло. А жаль.

3
29.05.2018, 17:48

Не так давно смотрела фильм Тайна музея Восковых Фигур 1933 года, снятый по одноименному роману Стефани Майер. Фильм снят в 1933 году, и это был один из первых фильмов про вампиров. В фильме рассказывается о молодой семье, которая возвращается в свой старый дом после долгих лет разлуки. Но вскоре они узнают, что в этом доме происходят ужасные вещи. И им придется узнать тайну этого места. Фильм мне конечно понравился.

1
30.05.2020, 03:11

Если бы я знал, что здесь работает девушка, я бы лучше захватил с собой бутылку Jack Daniels Мой сын играет в ванной комнате.Вдруг он кричит из ванной: Пап, я тебя люблю! Я захожу, он держит в руках окровавленный нож и рядом лежит отрезанная собачья голова. Я люблю тебя, мамочка! Моя сестра сидела на больничном с ребенком. Ей позвонили, сказали, что ребенок умер.

0
22.10.2021, 21:38

Фильм очень понравился. Смотрела на одном дыхании. Потрясающие актеры, отличный сюжет и игра актеров. Все что в нем идет как бы от нуля, то есть не имеет никакой подготовки, все построено на импровизации, что очень понравилось. Хотя, не сразу понимаешь, куда надо смотреть и что делать. Как будто игра идет в несколько рук. Очень понравилась идея с двумя мирами - миром живых и миром живых актеров.

0
Добавь свой комментарий!