Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mystery Train Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
29436 голос
Кинопоиск
7.624/10
10936 голос

Таинственный поезд

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 14 мая 1989
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Картина состоит из трёх самостоятельных новелл, действие которых происходит в отеле «Аркадия», Мемфис, штат Теннеси. Герои первой — молодая японская парочка, «свит», о которых рассказывает за ужином их лакей Томми; её отца ещё не было на свете, когда Томми встретил жену его отца, Патрицию, во время её первой мировой войны. Потом Томми уходит вместе с женой отца в отель, где она родила дочь; в третью новеллу, «Гарри», вошёл эпизод в «Аркедии», во время которого Томми встречает и задерживает подозреваемого во взрывах в Мемфисе. В каждой новелле Томми рассказывает об одной из своих жен и они дают характерный поворот сюжета. Первую новеллку написал, вторую новеллочку, «Мемфис», молодой театральный драматург, третью новеллку, «Аркас» (история двоих в начале «Арки»), написал, и четвёртую новелку, "Танг", написал. Обе новеллки были не опубликованы, поскольку содержание их не соответствовало нормам цензуры, действующей во время работы над фильмом.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mystery TrainРежиссер: Джим Джармуш

В главных ролях
Синке ЛиСкримин Джей ХокинсРуфус ТомасЮки КудоМасатоси Нагасэ
31.03.2015, 10:53

Это экранизация романа Джона Г. Макдональда, который в оригинале называется The Mystery Train, что переводится как Таинственный поезд. Фильм мне очень понравился, несмотря на то, что я не большой любитель фильмов, где действие происходит на железной дороге. Но на этот раз мне было интересно посмотреть, что же там такого произошло. К тому же, режиссер картины Стивен Спилберг снял для этого фильма неплохой саундтрек. В фильме много забавных ситуаций, в которые попадают герои картины.

7
14.05.2021, 12:19

Этот фильм - настоящая, глубокая, жизненная драма о любви. Сюжет захватывает с первых кадров и ты уже не можешь оторваться от экрана. Очень понравился фильм своим необычным сюжетом, в котором много необычных и интересных моментов. Фильм-действие разворачивается в поезде, а точнее на одной из станций. Там мы знакомимся с главным героем по имении Том, он едет на машине со своей женой Элизой. И тут в пути на их пути встречается поезд с таинственной историей.

3
05.10.2021, 23:10

— Что за ужасное название! Очень похоже на Труп невесты по мотивам повести Стивена Кинга. — Что вы имеете в виду? — удивились в кассе. — Ну, поезд едет. Невеста труп и труп невесты. И это как бы два поезда. Один идёт навстречу другому, потом они встречаются и вот так всё и начинается. Вот, наверное, для чего он в фильме. Зачем он там нужен. Чтобы всё это на фоне леса выглядело правдоподобно, — объяснил я.

2
09.01.2019, 20:01

В фильме не показано, что в каждом вагоне поезда стоит автомат с едой, и все вагоны забиты пассажирами, кроме одного. Но у каждого пассажира есть запас еды, достаточный, чтобы протянуть два дня. А что бы вы хотели увидеть в фильме? Может быть, я чего-то не понимаю в кино? В жизни часто встречаются люди, которые считают себя выше других только потому, что живут в центре.

1
17.10.2014, 20:03

Название фильма, как это почти всегда бывает в подобных картинах, является неким клише. В данном случае это клише, но не полностью, а лишь слегка. С одной стороны — это название поезда, с другой — название группы, которая, собственно, и исполняла эту песню. А поскольку Поезд на Юму так ничего и не показал, кроме того, что он едет по рельсам со скоростью ветра, то и возникает вопрос: зачем, собственно? Но давайте подумаем вместе.

1
14.05.2017, 07:51

Ну и муть. В наше время даже боевики и то качественнее делают. Я был на гастролях на одном теплоходе, там было полно детей, они бегали по палубам и каютам, я сидел у себя и играл на гитаре.

1
30.08.2017, 20:43

Фильм, конечно, для любителей детективов, расследования и т.п. Сюжет интересный, местами жутковатый, но вот игра актеров не впечатлила. Все-таки они должны были показать, как все происходило на самом деле, а не придумывать какие-то небылицы. А то получается, что все вокруг виноваты, только не главный герой. Но в целом фильм мне понравился. Рекомендую! Умирает старый фермер.

0
03.10.2012, 00:37

Фильм очень понравился. Очень много смешных моментов, иногда смотришь и не замечаешь как смеется твое окружение в кинотеатре. Как не странно в фильме нет ни одной плохой шутки. Юмор очень добрый и не пошлый. Смотрится фильм на одном дыхании.

0
07.04.2013, 10:49

Мы не можем жить без улыбок! Фильм-комедия Таинственный поезд (The mystery train) был снят американскими кинематографистами в 1989 году. В центре сюжета - история юной провинциалки, приехавшей покорять Нью-Йорк и попадающей в круговорот невероятных приключений и комических ситуаций. Её судьба – это история о том, как в один миг можно кардинально поменять свою жизнь, и как порой человек, сам того не желая, оказывается на перепутье.

0
24.05.2023, 00:27

Очень смешно! И очень страшно. На этот раз все происходит в поезде. Два героя оказываются в одном купе, и в самом начале фильма один из них (мужчина) достает пистолет. А потом и вовсе начинает стрелять по стенам и потолку, в то же время пытаясь говорить с девушкой. Девушка (а девушка ли это вообще?) очень пугающе хохочет в ответ.

-1
Добавь свой комментарий!