Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Greed Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
9554 голос
Кинопоиск
7.712/10
1656 голос

Алчность

Страна: США
Премьера фильма: 4 декабря 1924 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Главный герой — сын шахтера, зубной врач-самоучка женится на Трине. Трина выигрывает по лотерейному билету 5000 долларов. В ней пробуждается алчность… Фильм «Вокруг света за 80 дней» был снят на 6-миллиметровую кинопленку. Строители фильма были в буквальном смысле слова на грани голода. Уже не было ни мяса, ни овощей, ни фруктов. Семья настолько бедствовала, что даже хлеба не было. В машине, которую актеры и режиссеры раздобыли в качестве реквизита, они ехали, что называется «на безрыбье и рак рыба». Но тем не менее в своем первом фильме (а вскоре вышли еще три киноленты этого же режиссера) Карпентер смог создать убедительную, убедительнее, чем в других его картинах, психологическую атмосферу. На съемках фильма «В поисках утраченного ковчега» Карпентер встретился с гениальным художником-анималистом Уолтером Диснеем. «Когда я посмотрел «В моем родном городе», — вспоминал Дисней, — то был просто потрясен. У меня промелькнула мысль: «Этой картины мне хватит на всю жизнь». Когда я ее увидел, у меня возникло ощущение, что я ее буквально уже видел где-то. Я убежден: если бы не Карпентеру, про мою картину никто бы никогда не узнал». Карпенту было тридцать лет, когда Эдди увидел его картину «Слон». Он не был профессиональным художником, но, начав писать эту картину, он уже не мог остановиться. В течение нескольких месяцев он исписывал лист за листом своей детской авторучкой. Затем отправил картину своему агенту Биллу Бисселу. Через неделю пришел ответ: «Это лучшая картина, которую я когда-либо видел. Во-первых, только Эдди мог написать нечто подобное. Во вторых, он не имел понятия о цвете, пропорциях и расположении фигур. И наконец, в картине вся история его жизни». На том же сеансе он увидел картину Биссела «Папа». Когда он держал картину перед собой, то ничего не видел, он просто был на седьмом небе от счастья. Наконец-то он нашел то, что его вдохновляло всю жизнь. Он тут же послал работу Риверу. Тот прочитал ее, и настроение у него заметно улучшилось.
Год: 1924Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GreedРежиссер: Эрих фон Штрогейм

В главных ролях
Зазу ПиттсГибсон ГоуландДжин ХершолтДэйл ФуллерТемпе Пиготт
24.04.2015, 20:14

По сути, очень хорошо, как начало года.

7
14.10.2015, 21:16

Очень люблю классические фильмы, без какой - либо современной обработки и изменения, когда все как в жизни. Мне нравится смотреть старые фильмы, в которых актеры играют своих героев очень достоверно и их эмоции передаются зрителю. И что я заметила, что актеры из фильма Алчность передают зрителю точно эмоции своих героев, которые в реальной жизни не могут быть. В этом фильме как раз актер сыграл роль реального героя, который в реальной жизни совершает все то же, что и его герой в фильме.

7
21.12.2014, 04:34

История одной из самых величайших сокровищницы золота в мире. Драма о том, как молодой и талантливый ювелир стал алчным человеком, который думал только о прибыли и выгоде. И в один день, его семья обанкротилась. Его любимая жена и маленький сын оказались на улице. С этого момента, ювелир начал искать только одну цель и это было золото. Он продал все драгоценности своей семьи, что бы купить золото и таким образом спасти себя и свою семью.

6
31.07.2015, 09:14

Не рекомендую для просмотра людям с тонкой душевной организацией. Я всегда думал, что этот фильм не о жадности, а о людях, которые жили в те времена. Их жадность была продиктована тем, как они добывали золото. Но сегодня я увидел, что фильм затрагивает гораздо более глубокую и печальную тему, и он больше о том, как мы живем, чем о том, что мы можем получить от этого мира. Не имеет значения, где ты живешь.

6
04.07.2019, 02:46

Фильм рассказывает историю очень богатой и влиятельной семьи. Семья хочет купить землю и продать в три раза дороже. Глава семьи, пытается это сделать. И это все происходит под руководством очень хитрой дамы, которая пытается его перехитрить. Она придумывает различные варианты, чтобы у неё получились деньги. В финале у нее получается, и она покупает землю за очень высокую цену. Но потом, это земля приносит ей только сплошные беды, после которых она уже не может о ней забыть.

5
13.12.2016, 05:30

Они говорят что всё хорошо,когда всё плохо.Всё очень плохо,когда они говорят,что всё хорошо.

5
19.09.2013, 18:43

Не знаю сколько ему лет, но снято всё чисто, нет никаких соплей, не люблю такие фильмы, смотреть можно. Есть некоторые моменты, которые не понравились, но это и понятно что всё давно устарело, но в целом - мне понравилось, посмотрел с удовольствием.

2
06.01.2019, 21:17

Я не думаю, что этот фильм имеет смысл сейчас смотреть. Я посмотрел его очень давно. Когда он был молодой, то он, наверное, был классным, но сейчас он просто старый. Он не подходит для наших дней. Что-то там слишком много о прошлом, слишком много воды. Это всё так долго, что ты не понимаешь, что это о тебе и уже слишком поздно. Так что, не смотрите его сейчас. Посмотрите, если хотите в старости.

2
26.06.2012, 10:57

Фильм про жадность - это вообще классика. Сколько историй на эту тему уже снято, написано, снято трейлерами. И в них столько страсти, столько переживаний и таких разных людей. Но я не ожидал, что эта картина будет не просто интересной и сложной, а очень драматичной. Я видел много фильмов с этой тематикой, но этот - особенно. В нем переплелся сразу сюжет нескольких картин, которые я смотрел с удовольствием. Да и смотрится он легко. Тут нет пошлости или излишней драмы.

1
11.09.2021, 04:26

Я бы лучше снял фильм Под страхом будущего 1929 года. В те времена было больше реализма. А еще лучше - Припудренный ангел. 1924 год. Это был первый фильм про рабство, где главный герой был чернокожим. И на протяжении всего фильма он боролся за свои права.

0
Добавь свой комментарий!