Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Happiness Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
68274 голос
Кинопоиск
7.173/10
5567 голос

Счастье

Страна: США
Премьера фильма: 15 мая 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Семейство Джорданов понесло под откос. Младшей дочери — Джой катастрофически не везет с мужчинами: последний ухажер — Энди на прощание сделал гадость, даже не поцеловав, а потом распрощался. Энн, напротив, выбрала себе одного на все времена — сэра Эфраима. Правда, добра ему эта радость не принесет, Джой это уже поняла. А ведь были и другие невесты, знатные, богатые, с титулами и состоянием. И другие женихи, более покладистые. Вот только не судьба — одни посягательства и отказы. Но Джой может надеяться, что в один прекрасный день придет и ее черед. Ведь не зря же Энн с первого взгляда не могла остаться равнодушной к сэру Эфраиму? А потом, когда Эф сказал, что Энн и есть та самая его любовь, он не ошибся. Проезжая по темным улицам, Джульетта заметила, что зажглись не все фонари. Она справилась с волнением и продолжала свой путь, раздумывая над последними словами Энди, сказанными как бы про себя: «А ведь Энн была права». Мысли ее переметнулись на то, с какой силой она ненавидит эту семейку, даже их саму. Несмотря на все достоинства предков, сама Джульетте в них не нравилось абсолютно все, и за это она должна была ненавидеть их всеми силами души. Даже Руперт Джордан, которого Джульета встречала только в картинках, был с виду таким милым, веселым и хорошим человеком, но Джульете казалось, что ему нет до нее никакого дела. Наконец, Джентри подъехал к дому Энн в компании еще нескольких гостей. Джульету удивил контраст между веселостью и беззаботностью Энн и ее тяжелым, совершенно не располагающим ко всеобщему веселью настроением. Наблюдая за происходящим, Джудит даже позавидовала Энн: ее удивляло, как быстро та свыклась с тем, что у них появилась общая тайна. В голове Джудит же крутились совсем другие мысли: «К чему этот маскарад? Люди с черным прошлым и неминуемым будущим, дожившие почти до ста лет, так никогда и не нашли себе любящую пару. И что же теперь? Попрощаться с мечтами? Смешно. Хотя почему?» Оставалась неизвестной сама причина, по которой Энн не хотела, чтобы Джуль-етте было известно о ее тайне.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HappinessРежиссер: Тодд Солондз

В главных ролях
Джейн АдамсДжон ЛовицФилип Сеймур ХоффманДилан БейкерЛара Флинн Бойл
05.07.2021, 02:44

Фильм снят для детей. В нём нет жестокости и крови. Фильм наполнен интересными диалогами, которые учат жизни. Не смотря на маленький бюджет, фильм собрал большое количество денег. Очень интересный сюжет про девочку, которую приютили в своём доме родители её бывшей подруги. Девочка попала в школу, которая по праву называется Школа жизни.

7
12.08.2019, 06:43

Мне очень понравился фильм Счастье. Я даже не буду говорить какими словами, потому что их не хватит, чтобы описать все эмоции которые вызывает этот фильм. Это просто супер фильм. Сюжет: Это не просто фильм, это мечта. Фильм в котором все хорошо, все счастливы и не только главные герои, но и второстепенные. В этом фильме мы видим что когда есть любовь и взаимопонимание все получается. А когда нет этих двух важных компонентов появляется огромное количество проблем.

7
09.01.2014, 03:35

Когда смотрю этот фильм, всегда плачу Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом. А все остальные ненавидят своих ближних, ибо не имеют с ними ничего общего. Э.М.Ремарк Триумфальная арка Одиночество - дар и проклятье. Дар - потому, что помогает нам познать себя. Проклятие - потому что мешает нам любить кого-то еще.

5
24.01.2020, 15:06

В этом фильме, как мне кажется, авторы попытались совместить все то, что сейчас называется артхаус. И это им удалось. Очень понравились диалоги - почти все они построены на интересных и живых диалогах, очень интересных! Музыка в фильме очень хорошая, просто великолепная, не к чему придраться. Я не люблю фильмы с многословным, претенциозным текстом, который как будто бы все время на что-то намекает, вот поэтому мне такие фильмы не нравятся.

5
09.04.2017, 20:02

Фильм про жизнь и любовь. На мой взгляд это история о том, кто сильнее любит женщину или женщина мужчину. Наверное каждая женщина мечтает быть любимой. Кто- то мечтает о любви раз и навсегда, а кто-то о простой, не требующей от мужчины больших денег любви. В жизни главное гармония и счастье. И когда у тебя есть любимый человек, ты готова на все, лишь бы он был рядом. Я смотрела этот фильм впервые в возрасте 17-18 лет. Тогда он мне показался очень романтичным.

5
16.06.2019, 21:29

Сюжет фильма: Молодая женщина Надя живет в небольшом провинциальном городке, где работает медсестрой. Она и ее муж Михаил мечтают о ребенке. Несмотря на свой молодой возраст, Надя уже устала от ежедневной рутины и от отсутствия перспектив. К тому же, Михаил никак не может забеременеть, несмотря на то, что они пытаются, по возможности, не предохраняться. В конце концов Надя решается на искусственное оплодотворение.

4
30.05.2013, 00:13

Как человек, который в 19 лет переехал в Канаду и начал новую жизнь, могу сказать, что ни разу после этого фильма не плакал. Но как только я увидел его снова, всплакнул. - Мне он вообще не понравился. После него хочется повеситься. - Если бы я не видел, как ты плачешь после Титаника, может быть, тоже повесился бы. - Фильм не очень.

3
15.09.2021, 14:58

Очень жаль, что такой чудесный, душевный, добрый фильм, с прекрасными актёрами, остался почти незамеченным. Да, фильм не шедеврален, но он очень хороший. Просто для него уже не время. И как раз из-за этого его почти никто не видит. А ведь он хороший и не очень сложный. Фильм очень позитивный, тёплый, добрый, по-настоящему семейный. Он просто о том, что если есть любовь, то можно преодолеть любые невзгоды. Что, конечно, только при условии, если ты любишь.

3
07.02.2018, 01:04

Это не фильм, а один из лучших фильмов в истории человечества. У вас бывают такие дни, когда вы чувствуете себя счастливым? Знаете, это удивительное чувство: когда ты просыпаешься с мыслями о том, что сегодня произойдет что-то хорошее. Ты стоишь на кухне, завариваешь кофе, готовишь завтрак, выходишь на улицу, видишь голубое небо и думаешь о хорошем. Это счастье. Нет, счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.

1
08.09.2020, 02:29

Все началось с того, что я посмотрел фильм Счастье от 1998 г. Если честно, то мне совсем не понравился этот фильм и вообще, что-либо из этой категории. Но, тем не менее, не рассказать о нем нельзя, так как это часть жизни, которая нас всех окружает. И, если Вы, например, видели его по телевизору, то не думайте, что вы о нем забыли или упустили. Просто, на протяжении уже более 12 лет этот фильм считается классикой.

1
Добавь свой комментарий!