Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joyeux Noël Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
28677 голос
Кинопоиск
7.819/10
9353 голос

Счастливого Рождества

Страны: Великобритания, Бельгия, Франция, Румыния, Германия, Норвегия
Премьера фильма: 16 мая 2005 (Франция), 15 декабря 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались за пределами Европы. Им ничего не оставалось, как путешествовать по тем странам, которые в этот день отмечались как церковные праздники. Не особенно гнушаясь попадать в неприятные истории, они воспользовались возможностью побывать в Париже, в Лондоне и в Барселоне. По возвращении в Шотландию неугомонного доктора ожидал сюрприз: его возлюбленную похитили! «Поворот судьбы»   Доктор Эванс был человеком действия, причем действовавшим по принципу «Если не я, то кто же?». Он решил самостоятельно найти похищенную женщину, чтобы освободить ее из плена. Доктор не стал обращаться в полицию, а написал письмо на родину – во Францию, в особняк Дюпонов, и попросил их найти сбежавшую возлюбленную. Он не стал тянуть с ответом. Было получено письмо, в котором Эванса уведомляли, что таинственная незнакомка все еще находится в руках компании Дюпона. Эванс созвонился с отцом и попросил его срочно приехать в Ливерпуль и осмотреть особняк. Грабитель Через несколько минут отец уже был в холле особняка и сразу понял, что что-то случилось. Он бросился на поиски дочери, но ее нигде не было. Следующей жертвой стала супруга доктора, которая тоже оказалась в здании одна. Фамилия супругов была О’Коннор.   Они не знали, что «унесенная» ими женщина была похищена и продана в рабство французскому барону, почти двадцать лет назад. Женщина не пережила страшную для себя перемену в судьбе и умерла. Ее место заняла дочь французского посла, выходившая замуж за англичанина. У новой невестки не было необходимости расспрашивать о происхождении его супруги и ребенка. Однако она не догадывалась о том, что их жизнь теперь зависела от того, каким способом похититель решит избавиться от нее. Знать, где и когда она будет похищена, похититель должен был по пеленке или же запястью, которое он крепко держал на руке. Пеленки были куплены во Франции и поэтому не представляли собой особой ценности. Семь месяцев «увязался» за похитителем доктор Эван. Он был готов на все, лишь бы сохранить жизнь своей возлюбленной, пока не найдет ее.
Год: 2005Бюджет: $17,643,374
Оригинальное название: Joyeux NoëlРежиссер: Кристиан Карион

В главных ролях
Даниэль БрюльДайан КрюгерБенно ФюрманнГийом КанеГари Льюис
22.05.2021, 13:24

Эта прекрасная и душераздирающая картина рассказывает о двух девочках, которых предали родители.

7
07.07.2016, 22:48

У каждого есть свое мнение, а я просто делюсь впечатлениями. О сюжете говорить нечего? В нем присутствует все для хорошего фильма. Тут и драма, и комедия, и детектив. Но и о себе любимом режиссер не забыл. Он пригласил на главные роли замечательных актеров и подарил нам такую новогоднюю сказку, что после просмотра остается только улыбаться и радоваться, что все так хорошо и замечательно. Фильм добрый, позитивный, немного наивный, но очень добрый.

7
13.09.2013, 08:34

В детстве я боялся ночи, боялся чего-то, что было вне моего контроля. Когда я стал старше, я понял, чего я боялся; я боялся заснуть и больше не проснуться. Сейчас я знаю, что это невозможно, ведь я просыпаюсь каждое утро.

6
24.03.2015, 03:39

Он меня поразил. Я просто никогда не видела настолько трогательного и искреннего фильма о Рождестве. Не ожидала, что в нашем кинематографе когда-нибудь снимут нечто подобное. И я очень рада, что мне удалось посмотреть этот фильм, который оставил во мне неизгладимые впечатления. Фильм сделан просто шикарно. Костюмы, декорации, музыка - всё очень стильно и качественно. Мне кажется, что фильм стоит смотреть даже не в новогодние праздники, а именно с самого рождества и по его наступлении.

5
19.09.2019, 11:59

Это один из тех фильмов, где кто-то кого-то разыгрывает, и ты даже знаешь кого.

5
26.05.2020, 05:10

С самого начала и до конца смотрел, затаив дыхание, даже не заметил, как он начался.

4
01.09.2014, 09:47

Счастливого рождества - фильм с очень неожиданной развязкой. Фильм-сюрприз, заставляющий задуматься о том, как важно делать добро. Главная мысль фильма: что не бывает добра без зла. И как важно, чтобы рядом был тот, кто разделит с тобой радость. Конечно, это фильм для детей, но и взрослым будет интересно посмотреть его. Хотя я не уверена, что он будет интересен в возрасте от 13 лет и старше. Я не большой любитель фильмов для детей. А этот фильм именно для них и сделан.

3
25.01.2020, 20:10

Рождество на грани нервного срыва (Lucky Christmas 2005). Фильм в стиле сумасшедший Санта-Клаус. Что, собственно, и есть главный герой - Санта Клаус. Так уж случилось, что у него в жизни все слишком хорошо: он богат, здоров, любит и любим. Но все это не приносит ему счастье. И единственное, что его волнует, так это рождественские подарки для своих близких. А вот его родные люди несчастны.

3
06.06.2013, 11:44

Фильм классный! Это такая добрая рождественская история. В ней показано как семья собирается вместе, все радуются Рождеству. Очень понравился Билл Мюррей, который сыграл мужа главной и любимой женщины. А вот остальные герои не особо понравились. Конечно, это рождественский фильм, но в нем столько пафоса! Вроде комедия, а очень серьезная история показана, много таких моментов есть, что даже не очень понятно, что смех это.

2
05.10.2012, 19:52

Фильм мне понравился, а уж тем более музыка к фильму. Я ее слушаю уже на протяжении многих лет. Она как-будто бы специально создана для Рождества! Но все же, на мой взгляд, в фильме нет ничего особенного. Но это не значит, что фильм плохой. Наоборот, он замечательный. Очень добрый и трогательный. Он не оставит вас равнодушными.

0
Добавь свой комментарий!