Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clash by Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6126 голос
Кинопоиск
7.089/10
728 голос

Стычка в ночи

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Мэй Дойл, разочаровавшаяся в жизни женщина. После смерти своего гражданского мужа она возвращается, после десятилетнего отсутствия, в родной рыбацкий городок Олерон. Трагические события Гражданской войны резко меняют жизнь Мэддокса. После того как его старший брат попадает в тюрьму, Мэддокс решает сделать всё, чтобы его брат стал свободным. Он собирает команду людей, которые были бы готовы ради этого на всё. Лживая журналистка Джулия и её муж Чарльз — предатели, которые всячески очерняют идеалы обоих народов во время Первой Мировой войны. Чарльз пишет биографию Бенджамина Дизраэли — личность, внесшую большой вклад в историю Великобритании и Великобритании. Однажды Джулия делает глупость — она во всеуслышание заявляет, что англичане — самые омерзительные люди в мире. Желая предотвратить "неприятную историю", премьер-министр графства Сомерсет, мистер Мерсер, нанимает частного детектива сэра Генри О'Брайена. Вместе они расследуют события, похожие на провокацию, но О'Нил находит улики, указывающие на то, что Чарльз и Джулия давно по уши впутаны в крупные аферы. Оскар Уайльд — циник и скептик. Судить его по меркам того времени, конечно, нельзя, но в чем-то он был, пожалуй, прав. Например, его отношение к женщинам. Мужские забавы на свадьбе старого холостяка в разгар свадьбы за лёгкой выпивкой. Парню, которого играли солдаты, приглянулась дочка Жака. Но тот не хочет, чтобы отец женился на ней. В ход идут все возможные козни.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Clash by NightРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Барбара СтэнвикПол ДугласРоберт РайанМэрилин МонроДж. Кэролл Нейш
23.07.2016, 06:17

Начну с того, что я никогда не интересовалась творчеством режиссёра Владимира Басова. В детстве не слышала о нём вообще ничего и никогда. Я даже не знала, кто он по профессии и кем он был до этого. А теперь вот узнала. Мне очень захотелось посмотреть его фильм. Вот и посмотрела. Это кино не оставит равнодушным. У меня оно вызвало очень противоречивое чувство, потому что сюжет действительно очень странный.

7
23.09.2014, 07:41

Фильм очень хороший, лучше, чем некоторые из последующих фильмов о Гарри Поттере. Он дает большое представление о жизни в 50-х! (с) Я смотрел на фото и думал о том, как выглядит сейчас тот мальчик. Теперь я смотрю на те же фото в социальных сетях, смотрю на лица людей и думаю: Кто это?. Я скучаю по тем дням. Это были прекрасные дни — тогда я был счастлив.

5
25.02.2022, 04:20

Начну с того что я очень люблю жанр фильм про войну. Но не тот что показывают на Первом канале (а может даже и лучше) а те, что снимают в разных странах и которые я с удовольствием смотрю. Но при просмотре фильма Стычка в ночи (США, 1952), я была шокирована тем, что это не военная драма (или фильм-про войну), а приключенческая драма, причём весьма и весьма своеобразная. Если бы мне было лет 10-12, я бы сказала что это комедия.

4
03.08.2016, 14:35

Неплохой фильм, с очень хорошими актерами. Но он очень скучный. Я очень люблю ходить к логопеду. Каждый раз, когда она начинает говорить, то говорит без остановки. Мне приходится слушать весь день. Я даже не знаю, куда она идет. На следующий день я иду к неврологу. В тот вечер я сидел дома и смотрел телевизор. Вдруг звонит телефон, это она.

4
31.07.2017, 07:50

Я смотрел его и думал, как такое могли снять? Ведь ничего страшнее не существует.

3
09.01.2017, 14:12

Стычка в ночи - это фильм, который я бы без сожалений посоветовал каждому, кто интересуется кино. Да, там была интересная любовная линия, но она никак не влияла на сюжет. Все внимание было сконцентрировано на сюжете и событиях, которые в нем происходили. Это и есть главная фишка данного фильма. Если вы хотите получить удовольствие от просмотра фильма, то смело смотрите этот фильм. В фильме очень много погонь, перестрелок и так далее. Он очень хорош.

3
20.06.2020, 08:32

Этот фильм про войну, который мне понравился. Я не люблю исторические фильмы, но этот понравился тем, что он реально показывает людей, которые были в то время. В нем показано, как они боролись за свою родину и за свою семью. Как они старались спасти своих близких. Этот фильм показывает, как люди живут по законам природы и в таких ситуациях им необходимо бороться за свою жизнь.

3
18.08.2015, 23:35

Это не киношная драма, а фильм о реальной жизни. Фильм о том, что все мы люди, просто у нас разные роли и задачи в этой жизни. Мне нравится эта идея, что в жизни есть место всему — и любви, и дружбе, и ненависти, и страху, но эти же вещи иногда могут быть полезны и наоборот, то есть можно из врага сделать друга, из друга врага и т. д.

2
24.03.2021, 09:31

В целом, неплохо, но хотелось бы видеть во время финальных титров, как бы это ни было прискорбно, живого Стивена Кинга. Как, вы не знаете, кто такой Стивен Кинг?! А, ну ок. Она была в комнате одна и смотрела в окно, и на этом всё. В её мозгу что-то сломалось, и больше она не могла думать ни о чём, кроме того, какое жаркое лето сейчас.

0
11.06.2021, 22:15

Это не фильм ужасов, это фильм о том, как человек хочет стать героем, даже если он трус. На протяжении всего фильма ты думаешь лишь об одном: вот бы меня спасли, вот бы эта девушка выжила, вот бы они все ушли живыми - ведь за их жизнями так просто послать солдат, а потом прийти и забрать их обратно, когда все будет закончено! Но всё, на что ты можешь рассчитывать, - это пара спасённых жизней и, наверное, несколько трупов.

0
Добавь свой комментарий!