Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les cent et une nuits de Simon Cinéma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1402 голос
Кинопоиск
6.431/10
675 голос

Сто и одна ночь Симона Синема

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 25 января 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Юбилейный фильм к 1OO-летию кинематографа, где патриарх французского кино Аньес Варда собрала современных звезд из разных стран мира и дает им возможность рассказать свои истории. Фильм, который начали снимать вчера. Единственное, что сейчас идет и будет идти - юбилейный фильм об Аньé Варде (сочтено верным, что хотя фильм снимался в год ее юбилея, съемки завершены задолго до этой даты). И она, как всегда, собирает полный зал. Вообще, на последние 10 лет (с 1991-го по 2015-й) - самый популярный фильм Жанны Фриске (главная героиня фильма, певица Жанна Фриске, родилась в этот же самый год). Фото взято на сайте Кинокомпании CINEMA PROJECT. С большим удовольствием посмотрела и послушала ее рассказы. Хоть фильм и называется - "400-й раз" (это к юбилею), но рассказ про действительно большое число фильмов на счету Аньè. Рассказы о Франции, Бельгии, Канаде, Италии, США, Польше, Чехии, Сирии, и, конечно, о России. Жанне Фриске - семьдесят три. Но какие-то невероятные, сверхъестественные, магические истории происходят с ней в течение этих лет. Молодая еще совсем, красивая, неподражаемая, ослепительно талантливая. Думаю, что для меня, любителя Голливуда (а я постоянный ее зритель с пятнадцати лет, с тех пор как начала их смотреть), так же, как и для миллионов других поклонников ее творчества, "Парижские тайны" будут и подарком ко дню рождения, и сюрпризом. К юбилею Аньe Варда. Это - самый нестандартный фильм о звездах, который я когда-либо смотрела. И открыла для себя еще одного замечательного французского режиссера и его лучший фильм. Умеет он удивлять, заставляет замирать сердце. Только в зале кто-то один начинает смеяться. Начинается концерт Филиппа Киркорова. Возникает такой напряженный момент. Главный герой называет слово, которого все ждут. Концерт начинается.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les cent et une nuits de Simon CinémaРежиссер: Аньес Варда

В главных ролях
Мишель ПикколиМарчелло МастроянниАнри ГарсенДжули ГайеМэтью Деми
27.05.2017, 19:27

Фильм про любовь, которая не нуждается в словах. Фильм, который стоит увидеть каждому. Он рассказывает о любви мужчины и женщины, о том, как они преодолевают вместе все трудности, поддерживают друг друга, не ругаются даже тогда, когда всё становится плохо, даже в такие минуты, и любят друг друга.

7
21.10.2014, 23:28

Очень хороший фильм, не смотря на то, что некоторые моменты были затянуты, но в целом я получил огромное удовольствие от просмотра. Очень красивый, музыкальный, эмоциональный фильм с отличным сюжетом и шикарной игрой актёров. На сегодняшний день фильм был переснят в 2008 году, а в прошлом году вышла новая версия фильма, которая также меня порадовала. Сейчас, посмотрев все версии, я вижу в этом фильме, более современную версию, но мне нравится и старый вариант.

6
02.02.2016, 15:01

Отличный сценарий, отличные актеры, отличный фильм. Мой сын уснул, я решила рассказать ему сказку на ночь. Про Красную Шапку. В сказке говорилось, что, когда у бабушки заканчиваются спички, тогда Красная Шапка дает ей свою зажигалку, и тем самым помогает бабушкам справляться с их проблемами. После того, как мой сын заснул, я спросила его: Ты слышал сказку про Красную Шапку? Он повернулся на спину и сказал: Нет.

5
25.01.2013, 18:10

Посмотрели с мужем все части. Очень понравился фильм, действительно очень жизнеутверждающий. Этот фильм о том, как важно ценить свою жизнь и как она иногда быстротечна. О том, что жизнь прекрасна и порой так коротка. И этот фильм мне напомнил о самом главном, что есть в моей жизни - о любви! Спасибо огромное создателям! В наше время очень часто люди не ценят то, что имеют.

4
03.02.2019, 14:36

Это единственный исторический фильм, над которым я рыдал взахлёб.

4
18.08.2019, 14:16

— Это просто потрясающий фильм. И, кстати, единственный в моём фильмографическом списке, где, кроме поцелуев, никаких событий. — Что, правда? — переспросил он. — Да. — уверенно кивнул я. — На самом деле, это очень печально, — заметил он — В смысле?! — не понял я. — Дело в том, что я бы хотел, чтобы мой первый поцелуй происходил в таком романтическом антураже.

3
21.03.2021, 03:13

Просто удивительно, как это удалось снять? Невероятно, просто невероятно! Фильм был снят в Италии в 1995 году режиссером Стефанией Сандрелли. Фильм вышел в российский прокат 10 сентября 2001 года. В главных ролях снимались: Чезаре Дамиани, Джан Мария Волонте, Марио Адорф, Джузеппе Де Сантис, Джорджо Моранди, Паоло Стоппа, Антонио Мелло, Луча Канали, Франческо Коццолино, Франко Тести.

2
14.07.2018, 06:42

Снимаю шляпу перед режиссером и сценаристом, который написал сценарий к этому фильму. Фильм является экранизацией произведения великого А. Дюма-отца. В нем рассказывается про события, произошедшие во время Столетней войны и связанные с восстанием черных людоедов в городе Тулузе. Симон де Монфор, в то время еще молодой дворянин, отправился в Тулузу, чтобы узнать как обстоят дела внутри города. И он увидел страшное зрелище, которое изменило его жизнь.

2
27.09.2015, 02:16

Просто нет слов! — Это правда, что вы снимаете фильмы только в Бразилии? — поинтересовался мужчина в очереди. — Да, это так! — ответил я, и это было абсолютной правдой. Я мог бы продолжать говорить о своей жизни, работе, семье, но зачем? Все это в любом случае не будет интересным никому, кроме двух-трех действительно заинтересованных этим людей. Зачем тогда тратить свое время? Я предпочитаю работать.

1
07.04.2018, 22:16

Не совсем понимаю, почему этот фильм получил Золотую пальмовую ветвь. Я увидел его случайно, в кинотеатре. Сюжет кажется мне пустым и скучным.

0
Добавь свой комментарий!