Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Stepford Wives Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
17034 голос
Кинопоиск
6.835/10
2317 голос

Степфордские жены

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Джоэнна вместе со своим мужем переселяется из суматошного Манхэттена в тихий городок Степфорд. Все хорошо, только женщины здесь странные. Они идеальны: идеальная жена, идеальный муж, идеальная работа, идеальный дом, идеальный ребенок. И все они не испытывают друг к другу ничего, кроме... ненависти. У них с самого начала не слишком хорошие отношения: Джоэнна считает своего мужа эгоистом, он считает ее бездушным офисным планктоном. Но они постепенно принимают друг друга такими, какие они есть, им комфортно друг с другом. И только когда они знакомятся с доктором Оливером Уоттс, у них все так же не складывается: Оливер слишком высокомерен, Джоэнне он не нравится, ее раздражает все, что он делает. Но постепенно их отношения налаживаются. И каждый из них вдруг понимает, что никого, кроме друг друга, у него не осталось, что они созданы друг для друга. Какая же она бывает, эта любовь? Тихая, нежная, страстная, настойчивая, крепкая или хрупкая, как морская пена? Нежная и всепоглощающая. Сколько в ней нежности, страсти и глубины? Какова на самом деле ее сила и власть над человеком? "Хрупкие вещи" — умная, тонкая, глубокая книга о любви и судьбах. "Хрустальный мост" — книга для нас, читателей XXI века. Что значит "пройти" через кризис среднего возраста? Это значит взглянуть на мир совершенно другими глазами, сделать новые открытия, переоценить ценности, поменять приоритеты... Что получится, если подросток, к тридцати годам обнаруживший, что у него все-таки рак и "вечная жизнь" его не интересует, даст себе слово, что в сорок лет станет "Храмом мудрости", куда каждый сможет прийти, когда захочет? И однажды утром увидит, что стал мудрее и чище, свободнее, мудрее, но при этом — ближе к Богу? Эта книга — о жизненной мудрости и о том, как сохранить в себе эту готовность быть и оставаться хорошим человеком. Но не только... Мир вокруг нас меняется. Разрушаются старые системы. На место им приходит что-то новое. Но так ли оно уже хорошо? Или старые системы очень хорошо отлажены и работают бесперебойно? В этом легко разобраться, если разобраться в себе.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Stepford WivesРежиссер: Брайан Форбс

В главных ролях
Кэтрин РоссПола ПрентиссПитер МастерсонНанетт НьюманТина Луиз
Трейлер к фильму Степфордские жены
04.08.2015, 08:32

На мой взгляд, в этом фильме все хорошо. И главный герой, и его семья, и природа. Только если бы автор фильма не ограничился одним героем, а как-то раскрывал бы сюжет, я бы оценил фильм на 5-. А так твердая четверка, тем более, что он мне очень понравился. Сюжет: в небольшом городе, где все друг друга знают и любят, появляется странный человек в плаще, который выдает себя за журналиста. Он просит не мешать ему работать, то есть не читать его заметки, которые он пишет.

6
14.07.2017, 13:41

После просмотра этого фильма хочется сказать, что именно такого рода фильмы про счастье и нужно снимать. На самом деле фильм про то, как трудно в современном мире стать счастливой женщиной. То есть про отношения, которые и должны быть в семье Фильм про любовь, семьи, брак и детей Это просто шикарный фильм, рекомендую его к просмотру! Я уже смотрела этот фильм. И не раз! У меня он всегда на заметке. Для меня это идеальный фильм для вечернего отдыха, после трудного рабочего дня.

6
06.02.2022, 13:53

Очень жаль, что главная тема фильма была раскрыта только наполовину. Ведь в нем рассказывается о счастливой семье, хотя на самом деле там сплошные ссоры. Я был уверен, что все эти люди живут в вымышленном мире, а на самом деле они просто куклы. Только куклам не говорят о том, что их создали в единственном экземпляре. А ведь они об этом мечтают.

6
04.04.2015, 09:35

Степфордские жёны. В главной роли Бриджит Фондой. Этот фильм- экранизация одноименной книги. И если вы хотите увидеть все экранизации Стефани Майер, то это тот фильм, который следует посмотреть. Фильм очень интересен и в нём есть что-то таинственное. Я даже не догадывалась, что у этого фильма есть продолжение. А продолжение не менее интересно.

5
29.07.2014, 11:19

Степфордские жёны — фильм, рассказывающий о жизни пяти женщин в вымышленном пригороде Степфорде, штат Иллинойс, где им даны все блага, но всё-таки есть, чем заняться, кроме как заниматься домом и семьёй.

4
25.10.2013, 18:09

Подумать только, еще 30 лет назад это было реальностью: женщины, которые работали, когда их мужья были дома, и занимались домашними делами, когда мужья были на работе. И при этом не считали себя несчастными. Это было так просто — именно эти слова звучали в фильме, который сегодня мог бы считаться культовой классикой женской литературы. В то время, как женщины боролись за равные права (и получали их!), мужчины делали карьеру.

3
06.03.2014, 12:50

Этот фильм является продолжением и развитием сюжета первого фильма. Но это не означает что он повторяет предыдущий. Сюжет остался таким же: главный герой (он же антагонист) приезжает в деревню в дом своей сестры под именем ее мужа и заводит там семью. Однако при вскрытии этого брака выясняется, что на самом деле сестра вовсе не его жена, а она сама работает секретаршей у главного героя.

2
20.09.2017, 11:37

Это экранизация романа американского автора Лоренса ван дер Поста. В романе описывается история двух семей. Каждая семья состоит из отца, матери и четырех жен. Жены живут вместе с мужьями, занимаются хозяйством и воспитывают их детей. И все бы хорошо, но к каждой жене приезжает ее старшая жена, которая в свою очередь тоже хочет выйти замуж. Но мужья не отпускают, они не хотят,чтобы их жены вышли замуж еще раз. Сюжет довольно интересный, в фильме есть над чем посмеяться и поплакать.

1
16.08.2015, 04:14

Степфордские жёны — американский комедийный кинофильм режиссёра Фреда Скеписи, вышедший на экраны в 1975 году. Одна из самых известных комедий в истории американского кинематографа, получившая несколько наград и номинаций на кинопремии Оскар и Золотой глобус. В фильме снялась целая плеяда знаменитых актрис Голливуда — Дайан Китон, Джина Дэвис, Барбара Стэнвик, Мэй Уэст, Ава Гарднер, Мэг Райан.

0
27.02.2018, 07:45

Когда- то я его смотрела по телевизору. Тогда он произвел на меня сильное впечатление. Это было лет 20 назад. Сейчас я не могу вспомнить, о чем это фильм. На мой взгляд, этот фильм не для всех. Не всем он понравится, потому что некоторые темы в нем затронуты очень сложные и тяжелые. А вот такие вещи мы можем видеть и в нашей современной жизни. И с каждым годом их становится все больше и больше. У нас тоже есть свои Степфордские жёны.

0
Добавь свой комментарий!