Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glass Key Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6104 голос
Кинопоиск
6.998/10
617 голос

Стеклянный ключ

Страна: США
Премьера фильма: 14 октября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В ходе кампании за переизбрание, Пол Мэдвиг решает порвать с прошлым и отказаться от поддержки гангстеров, присоединившись к респектабельному реформисту Брентфорду Уоллесу. Однако Лоуренс Мествири, лоббирующий избрание Уоллеса, и Уоллес остаются недовольны выбором Мэдвига и стремятся отобрать его у Лоури и его сторонников. В итоге руководство Социалистической лиги избирает Мэдвига лидером и переманивает его на свою сторону. Однако, когда Мэдвиг отказывается подчиниться решению руководства Лиги и продолжить кампанию за переизбранного Уоллесом, он становится мишенью сторонников Лоули. В конечном счёте, после убийства Бобби Митчелла, Мэдвиг вынужден согласиться на компромисс с Лоуси — взять его в вице-президенты при Уоллесе и убедить руководителей крупнейших профсоюзов идти на компромисс. На выборах 8 июля 1964 года Социалистическая лига получила 139 мест, что обеспечило ей 256 мест в Сенате США. Отличительная черта сенатора Джорджа Мэдвига — громкий покровительственный тон в отношении граждан своей страны. Он заявлял, что «никто не смеет даже и мечтать об американской революции». В частности, он поддерживал, несмотря на протесты со стороны некоторых республиканцев, законопроект о «неотложных мерах помощи бедным и нуждающимся в стране». Кроме того, Мэдвига считали самым последовательным сторонником ратификации Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Одной из заслуг сенатора является рассмотрение Договора ВОУ-НОУ, в котором он поддержал позицию США на этот счёт. Он утверждал, что, поскольку торговля с СССР будет выгодна США, это является «крупнейшим промыслом войны». Одновременно он рекомендовал ряд препятствий строительству стратегических объектов и поставляемых в Советский Союз товаров. Указал на неприемлемость этого проекта для других стран и настаивал на одновременном выходе США из Договора в 1974 году. Это спорное решение оказало влияние на отношения между Вашингтоном и Москвой. Отдельное внимание сенатор уделял легализации однополых союзов. Горячо защищал институт Верховного суда США, напоминая, что это «лучший орган правосудия и справедливости на земле, как в Америке, так и во всем мире». Вёл такую же активную борьбу за права чернокожих, что вызывало критику со стороны ряда консерваторов.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Glass KeyРежиссер: Стюарт Хейслер

В главных ролях
Брайан ДонлевиВероника ЛэйкАлан ЛэддБонита ГрэнвиллРичард Дэннинг
25.05.2015, 00:43

В 1939 году, во время Второй мировой войны, в Польше, в одной из больниц проходит лечение девушка, чей отец в свое время был известным польским поэтом. В один из дней, когда девушка гуляет под присмотром медсестры, она находит на балконе ключ от разбитого стеклянного окна. Медсестра объясняет, что он принадлежал ранее женщине, которая сбежала от своего мужа. После встречи с отцом девушки, он не верит в то, что она сама могла разбить эту вещь.

7
29.07.2018, 17:03

Мне фильм понравился, хотя и не в моем вкусе. В нем нет особой динамики, красивых кадров. Но есть сюжет, который повествует о том, как во время военных действий (наверно, во Второй мировой) две семьи из разных стран жили вместе и помогали друг другу, а потом они были вынуждены расстаться, так как одна из семей была вынуждена эмигрировать, а другая осталась в своей стране.

5
27.01.2016, 23:00

Фильм старый, но хороший и поучительный. Но есть недоработки. Во-первых фильм начинается со сцены, когда отец отправляет сына на фронт, а сын хочет увильнуть от него. Отец говорит ему: Ты не поедешь на фронт. Я тебя не пущу. Он говорит так, как ему внушили родители, что все, кто против него - враги, все кому не лень - хотят его арестовать. И эта уловка очень сильно действует на мальчика, а потом такая же реакция происходит и на войне.

4
28.01.2016, 02:59

Как бы мы не называли этот фильм – Стеклянный ключ, Стеклянная вода, Хрустальный ключ - все это названия одного и того же фильма, который вышел на экраны в 1942 году. Это фильм, в котором идет речь о судьбе девушки, которую изгнали из родного дома. Она не могла понять, за что ее так наказали? Ее отец был честным и работящим, она была доброй и ласковой, но она потеряла все – дом, родных, подруг, любовь, надежды. И вот она сидит у старого дерева и ждет своего любимого.

2
05.02.2016, 16:51

Сюжет основан на реальных событиях, за исключением того, что главного героя зовут Стивен и он не врач. Ну, и не совсем понятно, как они вообще все вместе смогли выжить. Я думаю, это была одна из лучших частей в моей жизни. Она никогда со мной не разговаривает – только мурлыкает, если я чихну. А чихать я могу несколько раз в день. Не знаю, как это работает, но это круто.

2
27.09.2014, 22:18

В фильме рассказывается о жизни молодой девушки, которая жила в маленьком городе. Она была очень красивой. Но после того как в семье девушки началась война, ее отправляют в Берлин. Фильм Стеклянный ключ 1941 года снят по роману Карла Мая (на русский язык был переведен в 1958 году). Сюжет фильма Стеклянный ключ рассказывает о девушке, которую отправляют вместе с группой других девушек-комсомолок в Германию, в город, где находится завод по производству стекла.

2
21.06.2020, 18:49

Данный фильм является военной драмой. Главный герой попал на фронт еще в начале войны и попал в плен. Там он был в одном из лагерей для военнопленных, где он в один из дней получил стеклянный ключ. С этим ключом у него были связаны воспоминания о семье, которая осталась дома. По этому ключу его находили. Однажды его нашли солдаты из его части. Они его отпустили и он сбежал. После этого фильма я задумался над тем, что надо писать письма домой в любое время.

1
08.05.2019, 02:31

В 1947 году, после освобождения Венгрии, в качестве компенсации страна получила из Германии 200 000 кукол. Их привезли в Будапешт, где и происходила основная часть съемок. Фильм Стеклянный ключ был снят в городе Эстергом (столица юго-западных областей Венгрии) и его окрестностях. Эстергом известен тем, что там находится один из главных храмов страны и кафедральный собор имени Святого Иштвана. При церкви работает музей стекла.

1
02.09.2012, 02:23

Не смотрите этот фильм. Он не для зрителей младше 12 лет. Фильм о том, как молодая вдова-старушка (ей 36 лет) приезжает в маленький городок в Шотландии. Её жизнь резко меняется, когда она видит, как на улице избивают её мужа и он теряет сознание. Он приходит в себя через некоторое время и говорит, что его зовут Уильям и он англичанин. Она его жена и хочет забрать домой. В больнице она узнаёт, что он не женат.

0
09.01.2016, 15:14

Фильм старый и скучный, но актёры играют хорошо, местами смешно. Они не играют, они просто живут своей жизнью, и это великолепно. Я смотрел бы этот фильм снова и снова. Очень рекомендую. И да, стекло здесь настоящее. Это не просто спецэффекты, это всё по-настоящему. У фильма нет концовки. Он просто продолжается без конца, как фильм о прошлом. Его нельзя смотреть просто с целью развлечься, он имеет значение.

0
Добавь свой комментарий!