Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adventures of Casanova Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Приключения Казановы

Страны: Мексика, США
Премьера фильма: 7 февраля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с воспоминаний американского сержанта Майкла Салливана. Он только что закончил военную службу и вернулся домой в городок Уэст-Лондон, штат Мэриленд. Днем он работает в местном полицейском участке, а по ночам выступает в местных ночных клубах. Там его и застает известие о пропаже девушки по имени Кэтрин, девушки, о которой он много думал в последние дни. Герой решает отправиться на ее поиски и оказывается в городе, где не был почти 8 лет. Это место, в котором он бывал только раз в детстве, когда его отец работал в этом городе в полицейском департаменте, а после переехал в Калифорнию. Он вспоминает, как впервые попал в этот городок. Картина Приключения Майка Хаммера (США) в стиле боевик-детектив-триллер рассказывает историю полицейского, специализирующегося на расследованиях преступлений с использованием оружия. Ему поручили найти некоего преступника, который похищает детей и продает их в бордели. Но все улики указывают на Главного Героя. Он, естественно, подозревает, что за этим делом стоит его начальник в департаменте. Но главный герой любит свою жену и не хочет предавать ее. Он хочет докопаться до истины. Начальство, не зная о данном риске, всячески его поддерживает. Простой парень Майк Хаммер по кличке "Бульдог" работает фотографом в страховой компании. Когда у него появляется жена Айрин, он хочет жить нормальной жизнью, но она не дает ему это сделать. Она ведет себя с ним так, будто он пустое место. Однако из этого ничего хорошего не выходит, т.к. их отношения очень быстро перерастают в нечто большее. Зло развивается все дальше, а Майк все больше и больше понимает, что Айрин просто тянет его вниз, она подавляет в нем все положительные качества. Он начинает копить злость и ненависть. Однажды он видит, как какая-то женщина торгует наркотиками, и решает взять все в свои руки. Он собирает всех своих старых друзей и собирается ограбить этот магазин. Но по дороге туда в него стреляет какой-то пьянчуга. Майку это не нравится и он решает уйти от туда по собственному желанию. Но перед уходом он убивает грабителя. Вскоре он узнает, что место убийства полицейского. Так начинается его новая жизнь.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Adventures of CasanovaРежиссер: Роберто Гавальдон

В главных ролях
Артуро де КордоваЛюсиль БремерTurhan BeyДжон СаттонДжордж Тобиаш
Трейлер к фильму Приключения Казановы
10.06.2014, 10:51

История любви, рассказанная на закате жизни знаменитого венецианского куртизана Казановы. Он - блестящий и удачливый любовник, не знающий отказа у женщин. Но в его жизни нет женщины, которую он бы любил. Она - простая девушка из небогатой семьи, но ее любовь к Казанове выше всего. Они ищут друг в друге спасение, прощение и надежду. Когда они встречаются, им кажется, что все в жизни у них получилось.

6
07.04.2012, 03:41

Не для всех зрителей, не для всех возрастов. Да и не так уж редко этот жанр встречается в кино. С удовольствием посмотрю его. Но если бы была оценка от 4 до 5 звезд, то я поставил бы 4. Хотя в целом, конечно, я оцениваю на 3. Сюжет: Молодой Казанова не может найти жену. Поэтому он начинает вести разгульный образ жизни. В один из дней он останавливается в отеле, в котором работает молодая и красивая девушка Джулия. Казанова очарован ею, поэтому не может устоять перед соблазном.

6
17.12.2018, 09:15

Я обожаю фильмы про Казанову, и вот на этой недели решила посмотреть этот фильм. Он хоть и не исторический, но очень интересно снят в стиле эротического триллера. И вообще это один из первых фильмов, о похождениях знаменитого Казановы. Конечно, сейчас уже есть более современные фильмы с его участием, но этот смотреть интересней.

5
24.09.2016, 04:12

Это единственный фильм, где Казанова не изменяет своей Розали. На следующий день в газете: Розали изменила Казанове со слугой. В моем холодильнике жил гигантский таракан. Он высовывал голову, глядел на меня, а потом прятался обратно. Однажды вечером я увидел, как он смотрит прямо на меня несколько секунд, и у меня подкосились ноги. Я бросился к своему лучшему другу, рассказал ему о таракане, и мы начали охотиться за ним.

5
06.09.2014, 08:11

Фильм — полный бред. Не тратьте время и деньги.

3
21.01.2018, 19:51

История о молодом человеке, который волею судеб попадает на службу в турецкий полк. На протяжении всего фильма мне было сложно представить, как он там мог оказаться. Скорее всего, его туда отправили по ошибке и когда он решил, что здесь ему место - оказалось, что он попал не в тот полк. Но, если честно, то мне это было неважно, потому что в фильме очень приятно видеть море, горы, солнце, а так же красивые наряды.

3
23.05.2019, 09:04

Не ждите от него ничего, кроме скуки, тоски и чувства, будто вам все это уже где-то встречалось. В нем нет ни одной яркой сцены, ни одного интересного персонажа. Да он вообще никакой, этот Казанова. Ну и что, что там в фильме много красивых женщин? Для фильма про любовников этого вполне достаточно. А вот и нет. Из фильма можно и нужно узнать много нового о прошлом нашей страны, о ее сильных женщинах и их мужественных мужчинах.

3
24.02.2014, 20:39

Это прекрасный фильм – история, в которой показана жизнь великого Казановы. В этом фильме он предстает перед зрителями не только как великий любовник, но и как человек, который знал о любви все, и сумел показать зрителю, что любовь может быть безграничной и вечной. Он показал нам как, из-за чего, ради чего люди решаются на такие поступки, на такие решения, как брак, семья.

1
02.04.2019, 16:48

С детства я очень люблю исторические фильмы, но именно мелодрамы я не смотрю, не мое это((( А тут так сложились обстоятельства, что мне все таки удалось посмотреть данный фильм. Сюжет в фильме просто бесподобный! Актеры тоже сыграли великолепно, особенно понравился актер, который сыграл роль Казановы - актер из Франции Франсуа Перрен! Фильм смотрится на одном дыхании, очень интересный, захватывающий и интересный. Еще один приятный момент - фильм пропитан французским колоритом.

0
15.06.2019, 22:34

Посмотрела вчера этот фильм, к сожалению не очень хорошо помню его, я просто в шоке от него. Я не понимаю, почему к нему такое отношение. Фильм о жизни и судьбе великого Казановы, которого сыграл Энтони Куинн. Он был гениальным геем. Его жизнь, это не то, что мы привыкли видеть. А именно: он был одним из самых популярных мужчин в мире, он много путешествовал, жил с женщинами, у него было огромное количество любовниц.

0
Добавь свой комментарий!