Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Solyaris Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
86607 голос
Кинопоиск
7.983/10
73185 голос

Солярис

Страна: СССР
Премьера фильма: 20 марта 1972 (СССР), 11 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:49:00

* На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты , покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Петр Курчатов. И здесь он начинает строить необычные версии, пытаясь разгадать тайну инопланетных гостей, которые вскоре смогут направить ход событий Солнечной системы в нужное им русло.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SolyarisРежиссер: Андрей Тарковский

В главных ролях
Наталья БондарчукДонатас БанионисЮри ЯрветВладислав ДворжецкийНиколай Гринько
Трейлер к фильму Солярис
29.08.2012, 20:10

Фильм-трилогия, а точнее три фильма по одному роману Станислава Лема, и все три фильмы хороши. Каждый фильм отражает одну из трех частей романа и в тоже время это отдельные фильмы, хоть и связанные между собой. Первый фильм это Солярис - про девушку Криса Кельвина, которая отправилась на другую планету Солярис со своим отцом. Второй фильм Возвращение со звезды - это уже другая планета и Крис Кельвин там не один, там тоже девушка.

6
16.03.2016, 04:09

В этом фильме великолепно все: как сняты сцены, музыка, сценарий, актеры, декорации, операторская работа. Это мой самый любимый фильм о любви, романтике, дружбе, предательстве и поиске смысла. К счастью он не один из многих, а реально стоящий. И даже до сих пор у меня вызывает чувство ностальгии, по-этому и хочется посмотреть его еще раз. Фильм о двух героях: Крис Кельвин и его жена Линда. Крис - ученый-физик, а Линда его девушка, которую он случайно встретил на берегу океана.

5
08.09.2018, 07:18

Что мне понравилось в этом фильме, так это очень хороший сюжет + отличная игра актеров. Фильм очень хорошо снят. И музыка в фильме великолепна. Особенно впечатляет песня в начале фильма: На плато Путорана. Но не понравилась режиссерская версия фильма. Она очень сильно отличается от оригинальной версии. Я считаю, что фильм получился лучше, если бы режиссерскую версию снял Станислав Сорин. А то, что сняли в наше время, не имеет ничего общего с фильмом 1972 года.

5
17.08.2012, 22:24

Фильм снят в 1972 году режиссером Андреем Тарковским. Сюжет фильма повествует о судьбе человека, отправившегося в космическое путешествие к загадочному спутнику земли - планетарному Солярису. За время полета он встречает множество необъяснимых и непонятных вещей, которые заставляют его задуматься о существовании внеземной жизни в нашей вселенной.

4
30.03.2018, 15:36

Если вы ничего не понимаете в науке, философии или математике, скорее всего вам не понравится этот фильм. Если вы все еще не поняли, о чем он, возможно, вы не настоящий ученый, философ или математик. Это может звучать очень странно, но это так. На самом деле, я не знаю ни одного человека, который бы знал, о чем этот фильм, до его просмотра.

4
03.10.2016, 23:33

Фильм не для всех. Те, кто не интересовался философией, не смогут оценить всю глубину. Но тем, кому интересно, и тем, кому уже надоели шедевры последнего времени, советую сходить. В фильме есть над чем задуматься. Хотя он и снят более 40 лет назад, до сих пор актуален.

3
28.10.2018, 19:20

Жанр детектива очень даже неплохо воплощается для показа современными кинематографистами. Особенно, если речь идет о детективном фильме с детективным сюжетом. Но есть у таких фильмов один большой минус они редко отличаются хорошим сюжетом. Фильм Солярис от режиссера Тарковского (при участии Михалкова), это яркий пример того, когда от хорошей идеи и задумки ничего нет. Сюжет фильма очень интересен, но сюжет это лишь сюжет. В нем нет ни загадки, нет тайны.

2
14.06.2017, 07:47

Этот фильм-история о романе Криса Кельвина (Лем) с загадочной женщиной по имени Лора. Она любит его, а он ее нет. В фильме очень красивые места, завораживающие своей природой. Сама история очень интересна, но конечно же, есть и минус. То, что Крис не может справиться с чувством к Лоре. Это история о чувствах, а они не дают покоя. Не могу сказать, что это фильм-однодневка. Если вдуматься, то фильм о любви, которая проходит через всю жизнь.

1
20.08.2019, 13:43

— Я так ждала, когда же они поймут, что он не умеет разговаривать. — Что, правда? - спросил я, хотя прекрасно понял, о чём она. - Не умеет? Да у него просто произношение ужасное. Я не смог удержаться и написал на стене: Привет, я не умею разговаривать Моя свекровь сидит в кресле и грызет ногти.

1
18.02.2017, 21:20

Фильм - фантастика, но не в плохом смысле, а в хорошем. Просто я уже давно ничего не смотрю, кроме фильмов-фантастика. Этот фильм - это нечто. По крайней мере для меня. Я вообще люблю фильмы, которые снимают о космосе, поэтому Солярис - это фильм о нашей реальности. О том, что мы не замечаем, не видим и не хотим видеть. Люди не хотят понимать и принимать мир таким, каким он есть на самом деле. Они хотят жить так, как было Доброго времени суток! Я обожаю фантастические фильмы.

0
Добавь свой комментарий!