Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

National Treasure Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
314981 голос
Кинопоиск
7.649/10
121918 голос

Сокровище нации

Страна: США
Премьера фильма: 8 ноября 2004 (США), 30 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Современные охотники за сокровищами во главе с Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном еще отцами-основателями американского государства. Но смогут ли братья Франклин, Сэмюель и Дэниел разыскать его на территории Геттисберга? Ведь этому вовсе не способствуют действия предводителей отрядов южных мятежников, чье вторжение планирует Наполеон... Сюжет продолжает рассказ о бравом воине Саймоне Торне из отряда эльфов, которым предстоит выполнить опасное задание в крепости темных магов. Саймону удается уничтожить тролля, который, к тому же, оказывается знакомым Саймона. Духи предков посылают во тьму Найриму, которая должна найти разгадку пропавшего сокровища. Сюжет разворачивается в США, в 1845 году. Это история двух братьев-близнецов, Билли и Сэнди, которым пришлось столкнуться с одиночеством, отчуждением и потерей родного дома, но несмотря ни на что они смогли найти в себе силы и мужество, чтобы открыть свое сердце и способности.
Год: 2004Бюджет: $347,451,894
Оригинальное название: National TreasureРежиссер: Джон Тёртелтауб

В главных ролях
Николас КейджДайан КрюгерДжастин БартаШон БинДжон Войт
Трейлер к фильму Сокровище нации
09.12.2019, 08:45

Отличный фильм, сюжет захватывающий, игра актеров превосходная, но в целом не очень понятно, зачем нужен был этот фильм, раз он так и не вышел в прокат. У меня ощущение, что фильм сняли только для того, чтобы в титрах была фраза Сценарий к фильму написал Джон Рональд Руэл Толкин. И всё. А ведь и правда, почему Толкина? Все эти события могли бы произойти и без него.

7
16.04.2017, 20:57

Когда этот фильм вышел, я подумала, что его снимет Стивен Спилберг, но его снял Роб Маршалл. Ну и что, фильм оказался неплохой. Правда, все эти пистолеты, сабли, мушкеты и прочие атрибуты прошлого немного разочаровывают. Зато есть хороший злодей. После просмотра фильма, я еще долго ходила и представляла себя в роли героя Джека Воробья, путешествующего по миру и вырывающего сердца из груди злодеев. Кстати, в реальной жизни я тоже такой герой.

6
29.03.2022, 17:29

В этой картине есть всё: бандиты, приключения, любовь, тайна. Я просто обожаю подобные фильмы: смотреть и получать удовольствие. Здесь мне нравится абсолютно всё. Конечно, есть и недостатки. Например, на то, что Недавно у меня появилась возможность посмотреть такой фильм как Сокровище нации, и я, не раздумывая, её использовала. Этот фильм я смотрела с большим удовольствием, в особенности мне понравился сюжет.

5
09.09.2021, 03:00

Искала я себе что-нибудь для просмотра на выходных. Отправилась в кино, надеясь найти что-то новенькое, хорошее и интересное. Ну и, соответственно, наткнулась именно на этот фильм. Захотелось узнать, что же там такого особенного в этом фильме. Сюжет фильма Сокровище нации не новый. Он уже где-то встречался, и очень много раз. Фильм начинается с того, что главный герой едет в какую-то жаркую страну (я так поняла, это Марокко) и там находит клад.

4
18.06.2016, 02:42

Если вы не смотрели это кино, то считайте, что ничего не потеряли. Даже если в главной роли Роберт Де Ниро. А моя сестра потом в одноклассниках написала, что посмотрела и ей не понравилось. Она вообще не любит фильмы, где много стреляют. Ей больше нравится фантастика и приключения. Так вот, она сказала, что этот фильм для подростков. Потому что там много сцен с перестрелками и драками, а её это не интересует.

4
31.05.2018, 19:26

Я вообще-то большой поклонник Джонни Деппа! Для меня он, как бы эталон, образец всех ролей! Но увы! Я считаю, что Джонни - это актер одного образа, который играет абсолютно все одинаково на отлично. И это печально. В первую очередь, мне понравилось то, что данный фильм снят по реальным событиям, а именно: история про поиски сокровищ, которые якобы были спрятаны в одном из индейских поселений. Про то, как их искали и сколько нашли в конце.

3
27.05.2015, 21:37

Этот фильм является одной из лучших комедий с Джонни Деппом. История заключается в том, что на протяжении всего фильма мы наблюдаем за тем, как двое мужчин ищут очень ценное сокровище нации. При просмотре фильма создаётся ощущение что вы стали участником этой истории. Джонни Депп здесь просто великолепен, а в этом фильме он в очередной раз доказывает что он настоящий актёр. Фильм просто замечательный, не смотря на то что некоторые сцены слишком пошлые, но это скорее плюс чем минус.

2
04.10.2015, 08:08

Отличная, динамичная и захватывающая история! Смотреть обязательно! Не пожалеете! А теперь представьте, что вы сами оказались участником этого приключения Когда он сказал ей, что любит ее, она ответила: Я выхожу замуж. Но все же она приняла его предложение. Через месяц они поженились. И еще через 2 месяца развелись. А через год он умер. Она больше никогда не выходила замуж. У нее больше никогда не было отношений.

1
23.11.2017, 02:48

В этом фильме нет слов. Нет смысла в нём. Он как бы и есть, но он и не нужен. Фильм о двух братьях, которые решили найти сокровища, спрятанные их отцом много лет назад. Они решают поехать искать сокровища на самолёте. Но, всё пошло не так, как хотелось бы. Оказывается, что отец спрятал клад в тайнике под мостом. Им пришлось пройти много трудностей, чтобы найти клад. Конечно же, фильм этот очень интересный, и актёры играют отлично, и костюмы красивые, и музыка очень подходит фильму.

0
08.03.2022, 12:30

Фильм, конечно, хорошо снят, но он, наверное, слишком хорош для реальной жизни! Я начал понимать, почему дети любят страшилки. Они их слышат очень часто, а когда слышат впервые, то понимают, что это все серьезно. В общем, я решил сделать тест.

0
Добавь свой комментарий!