Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hard to Kill Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
28812 голос
Кинопоиск
6.992/10
7265 голос

Смерти вопреки

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Коррумпированный калифорнийский политик и его наемники подстрелили Лос-Анджелесского детектива Мейсона Сторма. Они считали его мертвым. Но эта ошибка им дорого стоила. В Лос-Анджелесе объявились таинственные мстители, желавшие отправить политика прямиком в ад. Сельма Бэнкс никогда не отличалась крутым нравом. Но теперь ей приходится противостоять трем бывшим врагам: Линтону Скалии, младшему брату Сторм, Джеку Харкнессу и Джону Мортону, другому наемному убийце. Впервые в своей карьере Сельма Бэнокс столкнулась с чем-то, чего не знала прежде, – с женской сущностью, которую природа вложила в нее для защиты Семьи и ее будущего. В 1717 году знаменитое лондонское аббатство Сен-Мартен превратилось в место, где до сих пор можно встретить призраков, вампиров, духов и оборотней. Вскоре туда пришли несколько монахов, которым нужны были деньги на постройку новой церкви. Но никто не хотел браться за выполнение этой работы, так как такие работы были для монаха самым большим грехом. В замке Сен-Лоран в Париже с особым успехом демонстрировали вервольфа, и сюда съехались наиболее могущественные оборотни того времени. Полковник Эдвард Сент-Джордж служил во многих войнах. Он получил ранения на полях сражений в Афганистане и Ираке, где провел 14 лет и стал одним из самых старых ветеранов. Теперь Эдвард в отставке. Но он собирается вернуться на службу, чтобы отомстить людям, убившим его любимую жену. Его сыну Чарли грозит смертельная опасность. В поиске страшных тайн в Вашингтоне, штат Вирджиния, его останавливает и берет в плен майор морской пехоты Сэм Кларк. Чарли рассказывает Сэму о своей семье и о своем прошлом. Сэм и Чарли узнают, что прадед Чарли Эдвард Сент Джордж был бывшим морским пехотинцем, основателем Союза плантаторов Вирджинии. Темной ночью библиотекарь Холлиуэлла Мэгги Маклауд проникает в свою комнату и предает огню бесценные рукописи, чтобы уничтожить следы страшного убийства, произошедшего почти за 1000 лет до ее рождения. Но ее наказание на этом не заканчивается. Мэгги становится жертвой двух оборотней, которые используют ее для своих дьявольских целей. Узнав, что проклятие, наложенное на нее ее матерью,  перенесется на нее, она должна использовать свою последнюю возможность искупить зло. Девяносто четвертый год.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hard to KillРежиссер: Брюс Мэлмат

В главных ролях
Стивен СигалКелли ЛеБрокУильям СэдлерФредерик КоффинБонни Барроуз
15.02.2019, 19:03

Посмотрела по ТВ. В принципе мне понравилось. Я люблю приключенческие фильмы, где присутствуют гонки и стрельба. Здесь это было, но в принципе можно было и обойтись без этого. Снят фильм с хорошим драйвом, с размахом, как раз то что нужно, когда есть желание посмотреть крутой боевик. Конечно не обошлось без некоторой клюквы, как всегда в таких фильмах.

7
18.05.2021, 15:11

Смотреть, если хотите развлечься. Я не люблю триллеры и боевики, предпочитаю комедии. Но этот фильм меня чем-то зацепил. В нем есть сюжет, он динамичный, но в тоже время нет ничего неправдоподобного. Есть очень хорошо поставленный финал. Меня этот фильм заставил задуматься, и я считаю, что в таком фильме должна быть загадка, интрига. Фильм стоит смотреть ради красивого финала. Я думаю, этот шедевр стоит посмотреть любителям триллеров, боевиков и детективов.

6
18.04.2012, 10:02

Не думаю, что все поймут фильм достаточно хорошо, потому что он снят с акцентом на внутренние переживания персонажей, нежели на внешнюю историю. В этом плане, фильм очень хорош, именно так должен выглядеть фильм такого жанра. Здесь есть все - драма, слезы, переживания, мистика, любовь и другие чувства. Конечно, не стоит ожидать чего-то шедеврального, но все в фильме сделано на высоком уровне, это радует.

4
25.06.2013, 22:46

Этот фильм мне понравился. Если бы не было, на мой взгляд, сюжета с невидимым героем, было бы даже очень. По сюжету, он - офицер, который работает под прикрытием, и под видом ученого, должен, с помощью прикрытия, проникнуть в спец. лабораторию, для того чтобы провести там опыты над людьми. Но так же, эта лаборатория не зря находится на территории бывшей военной базы и является секретным объектом.

3
22.06.2015, 13:49

Фильм-притча, который рассказывает о том, как во время войны в Афганистане молодой офицер-афганец по прозвищу Черный начинает вести подпольное производство оружия. Но кто знает, какие цели он преследует, ведь его главная цель — заработать денег на жизнь. Не знаю, как кто, а я этот фильм считаю одним из лучших у Спилберга, так как он очень интересный, глубокий и сильный. По-моему, это один из самых сильных фильмов по смыслу из всего того, что я смотрел.

3
15.08.2020, 07:11

Отвратительный фильм. Просто ужасный. С самого начала. Когда они приехали в больницу и она посмотрела на моего сына. В фильме есть сцена, где мать видит своих детей на пороге дома. Их показывают рядом. На самом деле эта сцена из нашего сна. И она нам говорит, как мы должны играть их в своих снах. А еще там есть сцена в баре, где один из нас пьет из пробирки. Это просто ужас.

3
12.11.2012, 20:15

В фильме присутствует много интересных деталей. Например, когда главный герой хочет найти свою невесту, он узнает, что ее нет в живых. И это после четырех лет ожидания свадьбы, после того, как их видели вместе. А затем главный герой видит свою невесту рядом с другим мужчиной, но все равно не может вспомнить, где видел ее раньше. Вот такие вот интересные детали. Этот фильм можно посмотреть для того, чтобы просто задуматься. В нем есть очень много смысла.

3
19.01.2017, 06:25

Это очень хороший фильм. Я даже поплакал. Оказывается, не один я. В течение всей своей жизни вы будете сталкиваться со страхом перед чем-то или кем-то, кого вы не можете контролировать. Этот страх будет влиять на ваши решения, ваши поступки, на все ваше существование.

2
20.09.2016, 09:56

Жанр данного фильма можно обозначить как триллер. Это действительно так. Кино смотрится с большим интересом. Сюжет довольно интересный. Но всё же этот фильм не для любителей мистики, или ужасов. Фильм о любви, страсти, ненависти и предательстве. На фоне всего этого происходит много событий. Не могу сказать, что фильм интересный, но он довольно увлекательный. Актеры подобраны замечательно, на отлично. Играют просто великолепно.

2
08.07.2013, 17:28

Фильм был снят в 1990-м году, и это была первая его роль в кино, если не ошибаюсь, тогда ему было всего лишь 12 лет. После такого успеха фильма он стал сниматься в других фильмах, после чего получил прозвище Бёрдмэн, так как он сыграл главную роль в фильме про мужчину, которого играл известный всем актёр Марлон Брандо. Далее у него были главные роли в Красотке и Кабаре.

1
Добавь свой комментарий!