Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Panique Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1784 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Паника

Страна: Франция
Премьера фильма: 1947 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что в пригороде Парижа на пустынных улицах происходит дорожное происшествие. Водитель грузовика, направляясь из делового центра в аэропорт, попадает в аварию. Пытаясь справиться с управлением, он опрокидывает кабину на припаркованные автомобили и людей, которые, не успев выбраться из-под колес, умирают в страшных мучениях. Пожарные машины объезжают место происшествия, полиция пытается установить, кто виноват в происшествии, а работники аэропорта эвакуируют пассажиров и ведут расследование. Главную героиню, красивую брюнетку, зовут Моника Бернстайн. Она работает администратором и живет в общежитии. Двадцатилетняя девушка, не получая никакого образования, но превосходно владея французским и английским, всю жизнь посвятила работе и учебе. Моника по-своему заботится о родителях и младшем брате, но с наступлением старости вынуждена заботиться о сестре и племяннице. А еще она пытается устроиться на работу. Моник требуется надежный помощник в роли секретаря, чтобы приводить в порядок документы в ее новой конторе, название которой переводится с французского как , а со здания сняли вывеску «Авиакомпания». Моника и ее молодой человек Марк, не вписавшийся в это общество, не знают, что между ними завязывается любовная история. Моника постоянно работает и рано утром уезжает в Париж, чтобы понежиться в постели и отдохнуть. Вечером она возвращается и старается закончить хоть что-то из деловой переписки, но ее рабочий стол буквально завален бумагами. Главная героиня занята, то за одним столом, то в другой комнате, по окончании рабочего дня она складывает документы, а вечером, не зная чем себя занять, она садится к телефону и звонит Марку, который задерживается на работе. Она признается ему в любви, она хочет быть с ним, но Марк ложно понимает ее чувства и торопит события. Он начинает ухаживать за Моникой, и в общем-то у них все складывается неплохо, пока он не спрашивает ее о том, любит ли она его. Моники испуган такой откровенный вопрос, в ее голове сразу возникает множество мыслей о том какой она может быть плохой подругой и какой безразличной женщиной. Она понимает, что по его вине она может потерять близкого человека. Разговоры с подругой о том что ее влюбленность прошла, из-за того что Марк остался без работы, не помогают девушке. Она убегает к подруге, которая признается, что тоже любит Марка, но если они расстанутся, для нее это будет большим ударом.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PaniqueРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Вивиан РомансМишель СимонМакс ДальбанÉmile DrainГи Фавьер
21.09.2013, 00:29

Если вам нравятся фильмы про войну, то это кино не для вас. Если вы смотрели фильм Список Шиндлера, то вам тоже не понравится. А тем кому нравится история, этот фильм просто обязателен к просмотру. - Это мой первый день в школе. Я до сих пор не знаю, кем хочу стать, так что я просто буду делать, что мне говорят. - Я не собираюсь никуда поступать.

7
28.01.2018, 02:38

Этот фильм не просто хороший, это лучший фильм про Вторую мировую войну. Я вообще не считаю, что военные фильмы должны быть какие-то плохие, в них же мы видим войну, а не красивую картинку. Так вот, я люблю смотреть такие фильмы и поэтому в этом отзыве, я расскажу не о том, что мне понравилось, а о том, какие мои впечатления он вызвал, как фильм.

7
19.02.2020, 16:30

Паника - это один из лучших фильмов о Второй Мировой войне, который мне довелось увидеть. Это фильм о людях, которые на тот момент были подростками, а сейчас стали взрослыми взрослыми людьми, о войне, которой и двух слов не скажешь. Сюжет не особо сложный, но вот его воплощение мне очень понравилось. Фильм очень хорошо передает атмосферу военного времени. Он полон различных эмоций, чувств, переживаний. Режиссер смог показать нам все то, что происходило на самом деле.

6
30.01.2013, 05:24

Описание (с) В самом опасном районе Нью-Йорка, в квартале красных фонарей, где всегда царят нищета и разврат, обитает женщина по имени Мари. Она - профессиональная соблазнительница, работающая в борделе, в котором ее и прозвали Паникой. Соблазнить клиента ей ничего не стоило, ведь она - прекрасная и чувственная женщина, способная пробудить в мужчине самые высокие чувства. Однако вскоре Мари поняла, что клиенты, как и она сама, не способны совладать со своими желаниями.

5
19.11.2017, 22:28

В фильме рассказывается о событиях после войны в Европе. Группа польских беженцев из Польши направляется в Германию. По дороге они оказываются на территории, подконтрольной нацистам. Там и разворачивается весь сюжет данного фильма. Действие фильма происходит в основном после начала вторжения нацистов в Польшу. Нацисты не хотят принимать новых беженцев, которые пытаются вырваться из оккупации.

4
02.04.2020, 03:46

Ну и отстой.

3
10.07.2020, 06:12

Это история про отношения человека и животного, точнее, про их конец. Все мы видели очень много фильмов с таким названием, но эта картина- не просто фильм. Это история. История про то, как человек уничтожает всех животных на планете Земля. Этот фильм рассказывает нам об одном человеке, который остался в живых во время ядерной войны, когда все живое просто исчезало с лица земли. Человек был обречен на то, чтобы оставаться на этой планете. Его звали Фрэнк.

2
20.04.2012, 23:25

Это настолько трогательно и реалистично, что я не поверил, пока сам не увидел. На следующий день я пришел в кинотеатр на утренний сеанс, подошел к витрине, где было написано время начала фильма, и увидел, что оно изменено на 11 часов. Я вернулся домой и спросил, почему время поменяли. Оказывается, в этот день была война.

2
13.10.2015, 03:51

Не могу даже описать чувства.Фильм показывает,что война не заканчивается в тот момент,когда ты потерял все,что тебе дорого,и жизнь продолжается.Даже если весь мир рушится.Это фильм о надежде,о вере,о том,что в любой ситуации нужно оставаться человеком. P.S.

1
27.01.2018, 10:10

Когда началась война, моя семья переехала из Нью-Йорка в Чикаго, оставляя всё свое имущество в квартире, снятой заранее на имя матери. Когда мы вернулись домой, квартира была разграблена и пуста: все её вещи, мебель и продукты были унесены. Кроме одного — двух детских колясок, которые стояли в коридоре. В то время как мать искала свою сумочку и документы, она вспомнила, что забыла запереть дверь квартиры, и оставила её открытой.

0
Добавь свой комментарий!