Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blindness Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
71691 голос
Кинопоиск
6.604/10
21522 голос

Слепота

Страны: Бразилия, Канада, Япония
Премьера фильма: 14 мая 2008 (Франция), 8 апреля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Место действия фильма — огромный мегаполис, у которого нет названия. Именно здесь начинается странная эпидемия… эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение. В это же самое время в тюрьме одного очень мощного государства сидят двое заключенных, которые провели долгое время вместе. К осужденным из разных стран приходит мысль о том, что тюрьма — это очень хороший плацдарм для развития событий… И они начинают работать над созданием программы, которая смогла бы вернуть зрение тем, кто ослеп… Экранизация братьев Стругацких «Пикник на обочине» переносит нас на Землю, которая в результате некоего катаклизма подверглась ядерной бомбардировке. Люди тут же покидают свои дома. Странные, не похожие друг на друга личности остаются, чтобы начать новую, и вместе с тем такую же странную, жизнь на голом месте. Хижину на окраине, где живут главные герои фильма, посещают два бывших заключённых, которые чувствуют в себе силы и желание создать свой мир, новую, непохожую ни на что реальность. Очень красивый и очень грустный фильм.
Год: 2008Бюджет: $19,820,325
Оригинальное название: BlindnessРежиссер: Фернанду Мейреллиш

В главных ролях
Джулианна МурМарк РуффалоГаэль Гарсия БернальДэнни ГловерЮсуке Исейа
Трейлер к фильму Слепота
22.08.2012, 01:14

Я считаю что в целом фильм получился не хуже и даже лучше чем Пиджак Кристофера Нолана. В Слепоте тоже есть свои плюсы, но все таки на мой взгляд не такие уж и огромные, и их значительно меньше чем например в Пиджаке. По сюжету перед нами фильм о слепой женщине. Она жила в своей семье в небольшом городке, у нее было нормальное зрение и проблемы появились у нее внезапно, когда она потерялась в лесу. По началу фильм смотрится очень спокойно, без какого либо намека на напряжение.

7
14.05.2014, 17:41

Не понимаю, почему так много положительных отзывов, по-моему, фильм полный отстой. Я досмотрел до сцены с собакой, после чего выключил фильм и пошел спать. На утро я забыл, что вчера выключил Слепоту.

5
06.06.2016, 13:53

Фильм просто супер!!! Я даже не заметила как фильм пролетел!!! Хотя его действительно на одном дыхании смотришь, но это так и должно быть. Сюжет очень захватывающий и интересный. В фильме показана слепая девушка, у которой с подругой приключилась беда - они обе ослепли от отравления мышьяком. По сюжету фильма - две девушки, которые не знают друг друга, начинают общаться между собой. Так как одна слепа - второй приходиться вести ее по улицам.

4
02.07.2018, 10:58

Очень сильный фильм, несмотря на то, что он о слепой женщине. Он заставляет задуматься, и, самое главное, о своих глазах.

4
09.11.2015, 14:08

Меня потрясла эта история. Фильм о человеческой слепоте. О людях, которые просто хотели жить. Они не хотели терять то, за что они боролись. Эта история о людях. О том, чего стоит жизнь. И какой она становится, если кто-то её лишится. На этом всё.

4
16.06.2015, 07:25

В фильме есть моменты, где просто не понимаешь, что вообще происходит на экране. А ещё там очень красиво играют актёры, особенно девушка и парень в фильме Наваждение. Если кто смотрел, то поймёт, о чём я. Вот так вот, не всегда люди оказываются жестокими, зачастую все мы живые люди, даже если и очень жестокие. Люди, животные, ангелы, демоны и т.д.

3
07.02.2022, 09:18

В общем, мне фильм понравился. Но на мой взгляд, он на любителя. Для меня кино не было очень интересным, хотя смотрела с удовольствием. Сюжет фильма меня не тронул. А вот актеры мне понравились: И актеры, и операторская работа были на высоте. Думаю, что фильм можно порекомендовать любителям мелодрам. Он довольно интересный, не похож на другие фильмы-ситуации в фильме, и в тоже время он такой обычный.

2
30.11.2018, 04:36

Отличная, умная и очень глубокая драма. Но концовка разочаровала, слишком просто всё вышло. У нас дома жил маленький котенок, с которым постоянно что-то происходило: то он падал со шкафа, то с балкона выпадал, то его на улице кто-то обидел, и он убегал от обидчика, то еще что-нибудь. В итоге мы его отдали, и я решил купить котенка такой же породы, как у предыдущего.

0
26.09.2021, 10:40

В целом, фильм мне понравился. Актеры хорошие. Сюжет тоже не плох. Но есть один минус - это главная идея фильма, которая для меня оказалась странной и не понятной. Фильм про слепую девушку, которую ведет по жизни ее друг, который ослеп в раннем детстве и имеет очень странные познания в психологии, что сильно удивляет его незрячую подругу. Для меня такой сюжет достаточно нов, поэтому я буду очень рада, если кому-то еще понравится эта картина.

0
19.01.2020, 16:35

Мне понравилась. Необычно. Есть над чем подумать. Но больше всего поразила игра актеров. Они не играли, а жили в своих ролях. И это было так здорово.

0
Добавь свой комментарий!