Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sweet Hereafter Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
34293 голос
Кинопоиск
6.972/10
2146 голос

Славное будущее

Страна: Канада
Премьера фильма: 14 мая 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* После трагической аварии школьного автобуса в городок приезжает адвокат Митчелл Стивенс. Он встречается с пострадавшими семьями, намереваясь предъявить иск компании-перевозчику и водителю автобуса. Однако дела оказываются сложнее, чем они могли себе представить. Улики указывают, что у водителя не было никакой лицензии на перевозку детей. Более того, местная полиция считает, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sweet HereafterРежиссер: Атом Эгоян

В главных ролях
Иэн ХолмКаэртан БэнксСара ПоллиТом МакКэмусГабриель Роз
Трейлер к фильму Славное будущее
04.05.2015, 17:58

Если бы это сняли в Голливуде, никто бы в зале не смеялся. Я уже думал, что никто не рассмеется в кинозале кроме меня - ан нет, все досидели до конца. Смеялись. Да так заразительно, что я сам еле сдерживался, чтобы не прыснуть от смеха. Причем смеялись не только молодые, но и многие взрослые. А уж финальные титры и вовсе не дали никому заскучать.

7
24.03.2017, 11:45

В наше время - это просто фильм для детей. Я его могу порекомендовать только детям и то в лучшем случае, потому что мне он показался немного тупым и примитивным. Мне не хотелось бы, чтобы этот фильм был интересен взрослым людям. А ведь в Советском Союзе этот фильм очень любили и его постоянно пересматривали. О чем этот фильм? Фильм повествует о том, как люди хотят жить в будущем. У них есть космические корабли и им не нужны машины.

6
22.02.2014, 10:59

Я посмотрел этот фильм в далеком 1995-м году, когда мне было 13 лет, на волне популярности Звездных Войн. Фильм мне очень понравился, и я тогда не задумываясь сказал, что буду обязательно его пересматривать еще, но прошло время, и про Славное Будущее я забыл. Совсем недавно я решил пересмотреть его впервые. И вот после 15-минутного просмотра, я понял, почему я не смотрел его раньше.

5
14.10.2021, 03:04

Что же мне больше всего понравилось в этом фильме? Первое что приходит на ум, это атмосфера постапокалипсиса. Очень реалистичное и правдоподобное представление того, что может произойти с нашим миром, при таких условиях. Второе - это главные герои: Человек и его робот (даже можно сказать два робота). Я думаю у многих такое было в жизни. У отца был друг, у которого был свой собственный Робот, который помогал ему во всем.

5
12.05.2013, 06:44

Очень плохо. В фильме есть сцена, где толпа людей приходит в дом, и женщина пытается им что-то объяснить, но никто её не понимает. Но на самом деле это просто камера отъезжает назад, и зритель видит спину женщины, которая пытается поднять упавший стул.

4
14.09.2021, 08:22

Когда я посмотрел этот фильм, меня не покидало чувство дежавю. Сюжет картины Славное будущее основан на одноимённой повести братьев Стругацких. Сам фильм мне понравился. Актеры подобраны очень удачно. Все выглядят замечательно. Игра актеров безупречна. Фильм смотрится очень интересно. Снят он на довольно высоком уровне. Я в этом фильме увидел много новых и интересных идей, которые впоследствии были использованы в более поздних кинолентах.

3
01.09.2018, 07:37

Фильм снят по одноименному роману Сергея Лукьяненко. Книга, конечно, написана гораздо раньше фильма, но они очень похожи в том, как описывает мир будущего, чем собственно и отличается книга от фильма. Вообще, книга у меня вызывает только положительные эмоции, не смотря на то, что я её прочитал довольно давно, поэтому не буду говорить о сюжете, всё же фильм смотреть интереснее, нежели книгу.

3
22.01.2019, 08:48

Сюжет: Фильм основан на реальных событиях, фильм расскажет вам о том, что в скором времени на планете Земля будет жить несколько миллиардов людей. Ученые нашли способ, как выжить человечеству без болезней и войн, они нашли способ переселения людей на другие планеты, на которых есть жизнь. В скором времени начнется заселение других планет людьми, а сейчас пока только готовится к колонизации земля. Фильм очень похож на фильм Аватар, такой же интересный, увлекательный и непредсказуемый сюжет.

2
12.02.2012, 14:54

При просмотре фильма я не мог сдержать слёз. Так плачут только дети и очень наивные люди. После чего я решил, что он не для детей, так как там очень много насилия! Да и вообще, если смотреть его со стороны современных реалий, то он покажется бредом сумасшедшего, хотя сам фильм очень хороший. Если кто не смотрел, обязательно посмотрите, рекомендую. Для своего времени картина была очень смелой и острой.

2
26.05.2017, 17:36

Это просто невероятно! Фильм стоит посмотреть хотя бы раз в жизни! Сюжет: На дворе 2084 год, на Земле царит искусственный интеллект, который создал людей и изменил их. Человечество больше не живет на поверхности планеты, оно обитало в огромных зданиях под землёй. В этих зданиях были большие и просторные комнаты, оборудованные всеми современными удобствами: телевизоры, видеомагнитофоны, компьютеры, спортивные залы. Люди общались между собой и играли на музыкальных инструментах.

2
Добавь свой комментарий!