Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Terminal Velocity Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
13379 голос
Кинопоиск
6.232/10
1604 голос

Скорость падения

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 9 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Броди — бесстрашный инструктор по парашютному спорту. Его новая очаровательная ученица быстро постигает азы этой опасной науки. Но во время первого совместного прыжка, из-за проклятого облака, лесника и любящего внука их разносит в разные стороны в клочья. Очнувшись, они обнаруживают, что потерялись. Чтобы спасти свою жизнь, девушке необходимо отыскать своего спутника. Поможет ли ей в этом любимый и, главное, свобода? Роберт Лоуренс Стайн Врата ада © Robert Leon Ross Stein, 2004 * * * Пролог Каин 1171 год до Рождества Христова 1 9 июня Последние лучи солнца догорали на западе, под раскидистой кроной высокого дуба. Стражники священного холма Дуб-Гул-Лин прятали луки в деревянные колчаны и пили холодный эль, торопясь до наступления темноты отделаться от утомительных церемоний на холме. — К нам, сынок, — крикнул молодой второй стражник, заметив, что из леса выбрался еще один всадник. Ему было едва за двадцать, и он уже успел состариться, будучи воином в королевской армии. Темный шатер стражи под дубом был пуст, но это не имело значения — с того места, где он стоял, отлично были видны четыре высоких столба, между которыми был натянут черный канат, ожидавший наступления темноты. На этих столбах всегда висело предупреждение о том, что вход на холм Дуб-гул-лин запрещен людям всех сословий, кроме королевской семьи. В королевской семье допускались лишь те, кто имел право носить меч. — Девчонки… — вздохнул второй страж, и его карие глаза наполнились слезами. — Уж мне-то, сынок… Он повернулся к первому стражнику. Покойный король, отец нынешнего короля, не имел детей и завещал трон наследнику. Во всем королевстве остались только он и еще одна простолюдинка. Старый король был слишком стар и слишком слаб, чтобы управлять делами правления из своего шатра на холме Дуб- гул-ллин. Хотя его отец уже давно покинул этот мир, он всегда оставался любимым и уважаемым всеми королем, и всегда оставался рядом, когда кто-либо нуждался в его поддержке. Мальчик в красной короне, судя по всему, был каким-то их наследником.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Terminal VelocityРежиссер: Деран Сарафян

В главных ролях
Чарли ШинНастасья КинскиДжеймс ГандольфиниКристофер МакДональдГари Баллок
Трейлер к фильму Скорость падения
30.11.2019, 00:46

Я давно мечтал посмотреть этот детективный фильм, а когда посмотрел и узнал, что его снял режиссер Джон Хьюстон я захотел узнать как сложилась судьба актеров сыгравших в этом фильме. Оказывается, они уже давно развелись! Вот такие бывают случайности. Фильм Скорость падения мне понравился, я думаю он будет интересен всем любителям детективных историй. В этой комедии очень много моментов которые заставляют зрителя засмеяться.

7
23.10.2021, 21:34

Отчаянный триллер про то, как крутой парень случайно нажал на рычаг, и весь кинотеатр рухнул вниз. Спасибо, я передумал, - сказал главный герой, прежде чем нажать на этот рычаг снова. После этого он сказал Ну вот, я нажал на рычажок ещё раз. Не могу вспомнить ни одного фильма, который показывал бы мир так же, как этот.

7
17.09.2016, 04:45

Это был действительно крутой фильм.

6
18.12.2013, 07:18

Этот фильм мне понравился. Он был не супер популярным в то время, как большинство других фильмов того времени. Но, видимо, тогда люди еще не были готовы к тому, что фильм с Джейсоном Стейтемом, который играет роль частного детектива, может быть настолько хорош. Так еще и в роли гонщика, который любит скорость и скорость падения. И вот этот фильм меня зацепил. А дело все было так: частный детектив (Джейсон Стетэм) получает задание найти и вернуть похищенный у него автомобиль.

6
14.05.2016, 11:37

1. Я думаю, что это первый фильм в истории, где не было главного героя. В нём не было ни одного человека, которого можно было бы причислить к отрицательным либо положительным персонажам. Этот фильм просто о машинах и о людях, которые стоят за ними. 2. Я считаю, что фильм получился очень качественным и динамичным. Мне очень понравился саундтрек, и хотелось бы отметить, что каждый трек звучит на своём месте, ни один трек не повторяется, и ни один не надоедает.

5
30.03.2018, 13:47

Фильм начинается с того, что к главному герою приходит друг и сообщает, что он умер, а его семья (брат, сестра и мать) скоро приедет в их город на свадьбу. Брат главного героя тоже решил поехать, чтобы поддержать родителей, а также отомстить человеку, который зарезал его брата. Герой садится на мотоцикл и едет в город. Он оставляет мотоцикл у старого друга и идет искать своего брата, он находит его в каком-то склепе.

2
24.06.2015, 11:44

Сюжет очень похож на реальность. Всё такое правдоподобное. Если бы все люди так летали, то и аварий бы не было. И правда, аварии были не чаще, чем сейчас (а скорость, вообще, постоянно растет), но это не сильно помогало. С тех пор я стараюсь выбирать фильмы без экстрима. На самом деле, с тех пор, как я начал писать в блог о кино, стало выходить много фильмов, которые действительно цепляют.

2
30.03.2012, 07:25

Фильм был снят по реальным событиям. Я видел аварию, про которую рассказывали в фильме, и она во многом соответствует действительности.

1
25.03.2014, 17:05

Отличный фильм, советую посмотреть. Мой друг прислал мне этот отзыв и добавил: Вот это отзыв, вот это я понимаю. У меня есть двоюродный брат, который работает в морге, и он рассказал мне, что там есть комната для проведения аутопсии. Он сказал, что если я желаю увидеть её, то могу прийти и всё увидеть своими глазами. Я не знал, смеяться мне или нет, поэтому просто не стал спрашивать.

1
16.09.2022, 04:06

Захватывающий фильм, хотя и затянутый местами. Но не для детей и девушек! Вот не советую.

0
Добавь свой комментарий!