Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le scaphandre et le papillon Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
105582 голос
Кинопоиск
7.698/10
21967 голос

Скафандр и бабочка

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 22 мая 2007 (Франция), 28 февраля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая глазами, чтобы его слышал собеседник, Доминик Бобби выступал в роли специалиста по личной гигиене. За время своей жизни он побывал в каждой из стран, которые когда-либо посещал. В Париже он был пресс-атташе Организации Объединенных Наций, жил в Швейцарии, имел израильское гражданство, был близким другом Николя Саркози и Карлы Бруни. Во время кризиса на Ближнем Востоке, когда была объявлена война Израилю, он спросил у министра обороны, в состоянии ли Франция держать оборону. Он также выступал с оппозиционными заявлениями и, возможно, даже участвовал в военных действиях в качестве журналиста. Но, несмотря на это, он добился всеобщего признания у себя на родине. 2 декабря 2011 года Жан-Доменико Боби скончался. Самым знаменитым и знаменитым поваром стал Жан-Клод Карьер. Француз в молодости. После войны, когда он, как и другие евреи, подвергался преследованиям, Карьер эмигрировал в США, где открыл ресторан "Le Pantoufle" для американцев. В 1986 году он получил титул Мастера высокой кухни. Карьер известен тем, что разработал рецепты блюд, которые до сих пор используются во многих ресторанах мира. Самые известные его творения – "Рататуй" и "Капрезе". В семейной истории каждого поколения слово "старший" всегда имело большое значение. В отношении мамы к детям, а папы к сыновьям, внуки составляли привилегированную касту. Но доминирование отца было иллюзорным. Женщина была обделена вниманием и любовью старшего поколения. В более позднем браке уже не считались важными и равными семейные узы, а само первенство еще не было преодолено. В традиционных семьях, после смерти отца, главой семьи становился его сын. В современном обществе женщины все больше руководят в семье. В некоторых европейских странах (Германии, Франции и др.) женщины добились принятия закона о придании им большей автономии, что дает им возможность самоутверждения. Но и среди женщин есть те, кому приходится брать на себя обязанности отца, и не всегда такие, которые может выполнять мужчина. Обращение к нам, хоть раз, было бы приятно любому из нас.
Год: 2007Бюджет: $8,629,371
Оригинальное название: Le scaphandre et le papillonРежиссер: Джулиан Шнабель

В главных ролях
Матье АмальрикЭмманюэль СеньеМари-Жозе КрозЭнн КонсиньиПатрик Шенэ
Трейлер к фильму Скафандр и бабочка
13.05.2017, 16:24

После просмотра осталось чувство, что тебе соврали. В этом фильме нет никакой фантастики. Это история о человеке, который всю жизнь прожил в закрытом скафандре, пытаясь уберечь себя от всего мира, и который однажды понял, что вся эта защита ему просто мешала.

7
26.06.2016, 12:34

Это история людей, умирающих от рака, которые находят способ жить вечно. Они собирают свои вещи, чтобы улететь из мира, как бабочка собирает свои крылышки. И в итоге они узнают, что есть вещи и посложнее, чем их биологическая форма жизни. Например, есть жизнь после жизни. И вот тогда ты очень ясно понимаешь, насколько эта форма жизни может быть важна.

6
06.01.2013, 09:13

Очень понравился этот фильм. Он действительно поднимает важные вопросы о необходимости борьбы со стереотипами и о том, что с ними можно сделать. Умирающий от рака художник нанимает себе в помощники доктора-гения, который пишет ему портреты его близких, а также, как оказалось, создает для него скафандр, в котором художник сможет прожить оставшуюся жизнь. Фильм просто пронизан светом, оптимизмом и верой в лучшее. А также он говорит о том, как важно верить в человека и в его лучшие качества.

6
03.01.2016, 06:46

Фильм довольно интересный, но с очень странной концовкой. Мне она не понравилась. Ну, да ладно, это мелочи. И вообще, я считаю, что главный режиссерский шедевр фильма - это начало. Начало фильма мне понравилось, оно очень яркое. Даже слишком. Но сюжет показался мне каким-то странным. Не знаю, почему так.

6
27.05.2021, 16:49

Если вы до сих пор одеваетесь в секонд-хэнде, самое время начать носить антиквариат. Я просто не понимаю почему все говорят о том что в России нет работы. Вот например, только недавно был в одном маленьком городке на Урале, так там вообще нет никакой промышленности! Зато куча людей имеет работу. А что касается Запада то там всё наоборот - все как у нас и даже ещё хуже.

5
19.03.2019, 05:54

Это просто шедевральный фильм! Я не ожидала ничего подобного. Мне очень понравились актёры, особенно Брюс Уиллис, играющий главную роль. Эта картина получилась очень реалистичной, но в то же время смешной. Сюжет: главный герой фильма - фотограф, который отправляется в кругосветное путешествие на воздушном шаре, чтобы заснять бабочек. Но тут он встречает девочку, которая оказывается его дочерью. Ему приходится выбирать между дочерью (её играет Ева Мендес) и бабочками.

5
20.09.2017, 18:41

Скафандр (Frame), снятый в жанре ужасы, фантастика, триллер и драма, расскажет историю о том, как главный герой (его играет Роберт Де Ниро) страдает от тяжелого недуга. Его кожа медленно, но неумолимо становится толще. При этом его мучают видения, что люди будут смотреть на него сверху вниз. На помощь ему приходит эксцентричная девушка-медик по имени Софи, которая начинает экспериментировать с новейшим лекарством - биокостюмом, который способен превратить человека в подобие инопланетянина.

4
22.04.2014, 18:08

Он об иллюзиях и о том, как их преодолеть. Как-то так. Это я к тому, что если у вас есть идеи, которые вы бы хотели донести до зрителя, но по каким-то причинам не можете (сложно рассказывать, да и аудитория не та, формат не тот и т.д.

2
03.12.2012, 17:42

Если верить рекламе, то сейчас на Солнце происходят вспышки, из-за которых космонавты испытывают невыносимую боль при выходе в открытый космос. Им приходится использовать обезболивающие препараты, которые могут привести к летальному исходу. Видимо, создатели фильма хотели показать насколько тяжело приходится им во время таких выходов. Но на самом деле это всё чушь — космонавты выходят в скафандрах, и в них нет ни одной молнии, так что они не могут пораниться о свои собственные комбинезоны.

2
07.03.2022, 10:23

Этот фильм можно смотреть только под одеялом, когда ты уже очень толстый. И ведь даже не поспоришь. * * * После очередной пьянки я вернулся домой на такси и обнаружил, что водитель уснул. Я разбудил его фразой: Вы не могли бы ехать немного быстрее? Оказалось, что он казах. В итоге я узнал, что скорость можно набрать только если превысить скорость звука. Но после этого мы проехали лишь минут 30.

1
Добавь свой комментарий!