Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tales of Manhattan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2214 голос
Кинопоиск
7.58/10
323 голос

Сказки Манхэттена

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Фильм состоит из шести новелл о черном фраке, якобы несущем проклятье. Первая история о любовном треугольнике между героями Шарля Буайе, Томаса Митчелла и Жерара Депардьё. В этой истории студент-медик Мишель Шабат (ДепардьЕ) в трусах отправляется на 3 дня в дом к девушке, которую он не в силах забыть. Мишель возвращается с горящими нервами, одолеваемый мыслями о том, что "возлюбленная" сыграла с ним злую шутку, оставив в его постели. Его борьба с неудачами оборачивается трагедией. Однако финал этой истории свидетельствует о том что именно любовь делает людей сильнее.Вторая история начинается с того, что коллеги Мишеля Шарля (ДэпардьЁ) по работе (Томас Митчелл и Жульен Рено), подбросив монетку, решают выяснить у него, кто их по-настоящему раздражает. Они создают четверку подозреваемых, по очереди проверяя их и выдавая свою версию. Видит ли Мишель что-то другое? Третья история начинается со смерти социального работника фирмы, в которой работал Мишель, Тома Бибреля. Все задают Мишелю вопросы, а он не знает ответов. Четвертая история, казалось бы, должна иметь счастливый конец, однако её особенность состоит в том, чтобы каждый из героев исполнил свою роль по мере своих актерских способностей. Пятая история, завершающая фильм, рассказывает о женщине, которую Мишель любит больше всех в мире, но которая не хочет верить в это. С одной стороны, она рассуждает как здравомыслящий человек, с другой страстно любит его, и в этой ситуации они не могут достичь полного понимания. Шестая история рассказывает о продаже маленького магазинчика и последующем его возрождении. Жан-Люк Годар "Бункер" (1969) Бункере в подвале таинственного общества, созданного для изучения оккультных наук и общения с миром духов, собираются все люди, желающие его покинуть. В это время люди поняли, что существуют и другие измерения, и уходят в них. Во время посещения бункера, один из людей видит образ женщины, которая стоит возле своего дома. Он пытается узнать у нее что-нибудь о ее детях, но женщина отказывается сказать что-либо. Каждый день, все люди спускаются в бункер, чтобы снова и снова исследовать его и попытаться убежать от своих проблем. Будучи подростком, Леонар Годар мечтал побывать в бункерах в течение многих лет.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tales of ManhattanРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Шарль БуайеРита ХэйвортДжинджер РоджерсГенри ФондаЧарльз Лотон
29.05.2015, 17:53

Я бы сказала что фильм не в общем понравился, а именно тем, что мне не нравится в подобных картинах - много и часто стреляют, мало диалогов, не очень интересные характеры персонажей. Но история интересная, есть над чем подумать, а герои не вызывают отторжения. Если смотреть на картину в целом, можно предположить что главный герой может измениться и стать хорошим человеком, с таким то воспитанием.

7
08.07.2022, 22:43

Он полностью передает настроение картины. Только ради этого стоит его посмотреть. А в целом фильм просто скучный. Хотя смотреть его надо было в 1944 году, когда он был снят. Да и вообще, это одна из тех картин, которые можно и нужно пересматривать много раз. И с каждым разом видеть в ней что-то новое. Например, во второй части фильма, если бы не музыка, я бы и не заметил, что идет война.

7
19.11.2014, 21:58

Этот фильм я посмотрела совершенно случайно в день премьеры, о чем нисколько не жалею. Фильм очень добрый, романтичный и семейный. В фильме присутствует прекрасная сказка и мелодрама с нотками любви, что делает этот фильм ещё прекрасней. Очень красивая и замечательная история любви. Если вы хотите провести вечер с родными это фильм для вас! Рекомендую всем к просмотру.

5
21.07.2013, 07:31

В моем детстве я смотрела этот фильм в кинотеатре. На большом экране, с прекрасным звуком, но к сожалению, с ужасным качеством картинки. Я тогда была очень маленькая и не понимала, что это за картинка. Потом я много раз пересматривала этот старый фильм, но каждый раз я недоумевала. Даже сейчас я смотрю и думаю, почему тогда он выглядел таким красивым и интересным?! Этот фильм рассказывает про группу молодых искателей приключений и авантюристов.

4
09.11.2013, 18:26

Сказки Манхэттена (англ. The Tales of Manhattan) — американский семейный фильм 1942 года, снятый по мотивам одноимённого бродвейского мюзикла с участием актрисы Бетти Фишер в главной женской роли. Один из главных фильмов немого кинематографа. История рассказывает о жизни молодой семьи в Нью-Йорке на рубеже 19-го и 20-го веков. Действие фильма происходит в вымышленном городке-свите Нью-Йорка, состоящем всего из двух десятков домов, улицы и маленького магазинчика.

4
14.06.2012, 02:24

Не помню, что за фильм, но вот что знаю точно – что фильм очень классный. Я в восторге от этого фильма. А уж как он мне понравился, когда я его впервые смотрела – вообще не передать - сказала мне подруга. Я тоже его обожаю - ответила я подруге. И вот, совсем недавно, я посмотрела новый фильм из этого же жанра и под названием “Сказки Манхэттена”. И мне понравилось! Он, кстати, появился в кино уже после того, как я увидела Волшебную страну.

4
06.11.2013, 13:32

Он похож на старый фильм, - сказали в комментариях. Это не так, но фильм действительно снят как старый фильм. В нем нет ярких и интересных сцен, которые бы притягивали взгляд, но вместе с тем в фильме есть атмосфера, есть душа. Снят он по мотивам сказок О. Уайльда Счастливый принц и Соловей и роза. В основу картины положены две сказки, а сюжет - это почти биография автора. Фильм повествует о любви, о вере, надежде и преданности.

3
18.12.2021, 09:47

Прекрасный фильм. Даже не верится, что он был снят в 1941 году на основе детских сказок. (Фильм про мальчика, который отправился в Нью-Йорк, чтобы встретиться с феей по имени Волшебница из страны Оз.) Если вы не можете сказать ничего хорошего, то и говорить о плохом нечего. Я люблю тебя. Ты все, что есть в моей жизни. С тобой я счастлив, и мне никогда не бывает с тобой скучно.

2
15.04.2018, 13:06

Мне понравился сюжет фильма. Но, в первую очередь, меня поразила музыка. Я не знаю, как называется эта композиция, но мне она понравилась. Очень сильная. И все сцены фильма тоже очень понравились. Все актеры сыграли очень хорошо. Особенно понравилась главная девочка. По сюжету фильма мальчик Сэм, потерявший родителей во время войны, живет в семье, которая заботится о нем. Ему приходится искать работу, чтобы получить немного денег. Он начинает работать в цирке.

1
14.03.2013, 13:37

Я всегда подозревал, что в жизни все устроено сложнее, чем в кино. На днях посмотрел его второй раз и понял, как был прав. В жизни все наоборот, — так звучит этот слоган. Что ж, будем жить, как в кино и не париться.

0
Добавь свой комментарий!