Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shining Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
940984 голос
Кинопоиск
7.777/10
196696 голос

Сияние

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 23 мая 1980
Продолжительность фильма: 02:24:00

Главный герой - Джек Торренс - приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ShiningРежиссер: Стэнли Кубрик

В главных ролях
Бэрри НельсонСкэтмэн КрозерсДэнни ЛлойдШелли ДюваллДжек Николсон
Трейлер к фильму Сияние
27.02.2023, 13:52

Ну наконец-то нормальный фильм ужасов! Не то чтобы я фанат фильмов ужасов, но этот очень даже неплох. Есть такие люди, которым не нужно одобрение, просто нужно понять. Поэтому, если ты понял, значит все правильно. Если нет, то и слава богу. А мы не понимаем. Вот, например, не могу понять, как мы не можем понять разницу между мужским и женским оргазмом. Мы ведь знаем, что такое мужской.

7
12.10.2015, 16:12

Я люблю такие фильмы, которые рассказывают историю со стороны, которая не зависит от главного героя. Именно это мне и нравится в таких фильмах, что ты сопереживаешь главному герою и он кажется тебе главным героем, но на самом деле у него тоже есть своя личная драма, которую он переживает, а не живет только своей жизнью. Фильм основан на романе Стивена Кинга. Мне понравился этот фильм, очень! Очень! Особенно, когда видишь по телевизору по ТВ3 его повтор.

6
14.05.2014, 04:06

Я обожаю фильмы про затеряный мир. Они напоминают нам, людям, доисторических ящеров. Фильм Сияние - это своего рода одиссея по миру первобытной эпохи. В этом фильме я увидела столько эмоций! Столько переживаний! А какие у актеров выражения лиц! Этот фильм - просто кладезь эмоций. С первых моментов фильма мы видим, как ребенок попал в ловушку к чудовищу, и с помощью отца пытается выбраться из этого плена.

6
14.03.2012, 23:44

Это был страшный фильм. Жуткий, с атмосферой и пугающим саундтреком. Но главное, он показывал, насколько скучно мы живем. Мы не создаем ничего нового, зато живем стереотипами и штампами. А еще не умеем общаться. Мужчине не нравится моя подруга, и он зовет моего друга, чтобы тот о ней плохого мнения не остался. Вдвоем они не могут решить, стоит ли им продолжать отношения или нет.

5
07.12.2018, 11:39

Сияние - это экранизация романа самого знаменитого американского прозаика Джека Лондона. Он был опубликован в 1896 году. В этом же году книга и начала пользоваться невероятной популярностью во всем мире. Роман Сияние стал бестселлером, его покупали и читали в других странах. И вот, спустя 13 лет, его экранизируют. Фильм сняли в 1980 году. Режиссером киносимулятора выступил Стивен Содерберг. Его называют проклятым современным режиссером. Я, кстати, тоже не люблю его фильмы.

4
07.05.2021, 13:15

Я очень люблю фильмы ужасов. А этот фильм был тогда самым жутким, страшным, пугающим и ужасающим фильмом вообще. Сейчас же такого фильма уже нет. В фильме снимались Джек Николсон, Шелли Дювал, Венди Зук, Лора Дейн и другие. Кстати в этом фильме впервые в кино появляется персонаж по имени Джек, да и сценаристы до сих пор пытаются выяснить кто же это такой. В главной роли Джек Николсон. Фильм снят по роману Стивена Кинга. Сюжет: Он и она. Он - богатый холостяк. Она - его любимая жена.

2
14.08.2020, 15:46

Есть фильм, который меня зацепил больше, чем другие. Это именно он. Смотрела его раз восемь - никогда не надоедает. Когда на экране показывают Джека Николсона, я не могу оторвать взгляда от него. Этот актер умеет сыграть так, чтобы зритель поверил, что он действительно Джек Николсон. В этом фильме он играет не менее впечатляюще и убедительно, чем в Сиянии. По-моему мнению, этот фильм - самый лучший, который я видела из всех экранизаций Стивена Кинга. Он получился намного страшнее, чем Сияние.

2
03.10.2021, 12:47

Один из лучших фильмов ужасов всех времен и народов, даже сейчас, когда столько полно, есть много ужасных, но при этом красивых фильмов-ужасов, этот фильм завораживает. В нем есть все: атмосфера, музыка, сюжет, актеры, игра и конечно же, спецэффекты, да еще и на высшем уровне. На первый взгляд кажется, что ты смотришь фильм давно, и в нем ничего не меняется. Но это не так.

1
03.10.2018, 03:17

Я в шоке! Я не могу найти слов, чтобы описать свой восторг от этого фильма. Я смотрела этот фильм раз пять подряд. Меня не покидала мысль о том, что я где-то уже видела всё это. Этот фильм - как возвращение. Фильм потрясает до глубины души. Особенно тем, что его смотришь и видишь, как человек жил, как его не стало. Это фильм о человеке, который жил в доме, где не было света и воды.

1
15.11.2018, 23:10

Сюжет - полный бред и полная ерунда, все кто смотрел этот фильм, не поймут моих восторгов. Фильм о том, что мы не знаем своих настоящих родителей, и даже если бы узнали, нам все равно было бы сложно их полюбить. А в конце фильма мать все равно сошла с ума. Очень слабый фильм, очень слабое кино. Так что если вы его еще не пересмотрели - срочно смотрите! Я его так люблю, что готов пересматривать снова и снова.

0
Добавь свой комментарий!