Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Szindbád Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1442 голос
Кинопоиск
7.236/10
250 голос

Синдбад

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 25 ноября 1971 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* , уже совсем немолодой господин, вспоминает свою жизнь, которая сводилась в основном к женщинам и плотским удовольствиям. Как-то во время бритья он увидел под веко у себя крошечное пятнышко; стало понятно, что со временем оно станет большой проблемой. Приговор врача гласил, что если болезнь будет прогрессировать, пятно заполнит всю радужку и может стать таким огромным, что человек ослепнет. у было всего тридцать семь, но он уже понимал, к чему все идет. Он много раз задавал себе вопрос, почему врачи не избавили его от этой неприятности, пока не сообразил, что попросту не знал о такой болезни. В конце концов он решил, что пришло время начать новую жизнь, но никто не хотел брать его на работу. Тогда придумал хитрый план. Он сказал своей жене, что собирается купить кровать в магазине подержанных товаров. Жена поддержала мужа и устроила мужу экзамен по основам медицинской этики. Как только у передали готовые ответы, его сразу выписали и оставили дома. "У меня будет огромное пятно, но я все равно буду жить", - подумал Синдбард. Через два дня у него на глазу появилось пятнышко размером с голубиное яйцо. Жена Синдбара сказала, что теперь муж должен сам заботиться о себе и каждый день внимательно вглядываться в глаз, чтобы проверить, появился ли у него второй глаз или нет. Так что Синдбат всю жизнь был вынужден носить темную повязку. А еще через несколько дней пятнышко стало расти, и через неделю большой, коричневый глаз Синдбата, словно очарованное чудовище, смотрел на мир из-под красной повязки. Однажды жена Синдбая заболела, и врач не рекомендовал ей лежать. Синдмат-паша не хотел, чтобы она умерла, поэтому он решил сделать жене операцию. Синбад согласился и отправился в больницу. Операция прошла успешно, но через шесть дней Синдбах упал с лестницы и поранил глаз. Врач сказал, что нет никаких надежд, и родители отправили его домой. Но Синдбыту было жаль покидать больницу, и он вернулся в больницу, чтобы помогать врачам. Вскоре он познакомился с доктором Ноздреем. Они полюбили друг друга и стали жить вместе, хотя врач и невзлюбил Синдбана-пашу. Он считал, что Синбад делает из его жены рабыню, и ему уже не терпелось избавиться от девушки.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SzindbádРежиссер: Золтан Хусарик

В главных ролях
Золтан ЛатиновичЕва РутткаиEva LeelossyМаргит ДайкаАнна Наги
Трейлер к фильму Синдбад
06.07.2015, 04:45

Смотрел этот фильм в детстве, и он мне очень понравился. Фильм снят по роману индийского принца Синдбада. Сюжет фильма: Синдбад (Шварценеггер) путешествует на корабле Синдбад в поисках сокровищ. Поднимается на горы, где находит сундук с сокровищами. Потом корабль терпит крушение и герой оказывается на острове. Там он встречает принцессу и спасается от врагов. В конце фильма Синдбаду удается победить всех врагов в схватке, а принцесса остается жить на этом острове в качестве его жены.

7
24.05.2021, 10:22

После долгих лет ожидания вышел долгожданный фильм по мотивам игры, и конечно же, я тут же побежала его посмотреть. На мой вкус, фильм вышел так себе. С одной стороны, здесь достаточно хороший актерский состав, хорошая операторская работа и сюжет вполне неплохой. Но, с другой стороны, нет особой атмосферы, свойственной подобным фильмам.

6
23.09.2020, 01:04

Давно хотелось посмотреть этот фильм про Синдбада, но всё как-то руки не доходили. Фильм снят как и все фильмы про Синдбада - про пиратов. Это не кино про пиратов, а именно фильм про Синбада. Мне не очень нравятся фильмы про пиратов, потому что это обычно, по большому счету, не фильмы, а всякие там Кораблекрушения, Приключения Корзинкиной, а здесь всё гораздо серьезнее. Но при этом в фильме есть свой шарм - это музыка и очень красивые виды острова.

5
13.04.2013, 23:56

Фильм рассказывает о том, к чему может привести жизнь в постоянном ожидании нападения пиратов. А потом мы все долго ржали над тем, какая же концовка вышла. Но с тех пор прошло больше пятидесяти лет, и теперь этот фильм можно смотреть в любом настроении. Так и я посмотрел его с улыбкой. Спасибо, пираты! Ну и напоследок, подборка смешных цитат из старых фильмов. - Не буду я спать с тобой на одной кровати.

4
09.07.2021, 14:15

Я думал, что Синдбада играет Том Хенкс. Оказалось, его играет тот же актер, который играл Тома Хенкса в фильме Трон в наследство. - Что такое? — спросил я. — Ну, вы же сами сказали, что фильм старый! — ответил мне мужчина, стоявший рядом. — Но он же классный! — Мы все классные, просто у вас сегодня плохое настроение.

4
11.08.2016, 19:50

Очень понравился мне этот фильм - как всегда, много фантазии, юмор, приключения. В главной роли - Питер Устинов. Вот его биография: Питер Томас Устинов родился в Лондоне в семье британского театрала Альфреда Уильямса. Его отец был актером, поэтому маленькая семья часто переезжала, а когда Питеру было пять лет, семья поселилась в театре Олд Вик. В 12 лет он дебютировал в роли Геркулеса в пьесе Персей и после этого играл во многих спектаклях отца.

2
22.08.2014, 11:04

Фильм Синдбад понравился. А еще больше понравилась озвучка. Все таки в кино надо смотреть и слушать то, что говорят актеры и озвучивают. И даже если и есть немного не точные фразы, все равно они не искажают смысл фильма. У меня не было претензий к речи актеров за исключением одного актера. К сожалению я не помню его в лицо и имя этого актера мне вообще ни о чем не говорит.

1
31.05.2015, 07:46

Синдбад. Пираты семи морей / Syndbaa: the Pirates of the Seven Seas. Кинофильм снят в 1971 году режиссёром Энтони Манном. Это приключенческий фильм, где действие происходит на островах у побережья Пакистана, где обитают различные племена. Главный герой - молодой идальго, который отправился в путешествие, чтобы спасти свою возлюбленную из плена. В фильме множество разнообразных сюжетных линий и множество персонажей. И я считаю, что это одна из тех картин, которую многие не досмотрели.

1
18.05.2012, 23:43

Фильм интересный, с юмором. Если вы его не смотрели, то обязательно посмотрите и решите, стоит или не стоит он вашего внимания. Для меня этот фильм оказался слишком скучным, но я всё-же скажу, что он достоин просмотра. А вот если вы любите фантастику, приключения, комедии, то вам к просмотру точно нужно. Я не знаю, какой сейчас жанр в кинематографе, но такого фильма я ни где не видела.

1
21.03.2019, 22:42

С одной стороны, я и не ожидала увидеть чего-то необычного, в фильме были свои плюсы. Но, с другой, все же в нем был целый ряд минусов: - скучный сюжет, и как мне показалось, если бы его развить немного в другую сторону, то он бы стал более интересным; - главные герои - подростки из неблагополучной семьи и не очень понимают, что они в кино, а не в реальной жизни; - нет никакой изюминки в лице главного героя.

0
Добавь свой комментарий!