Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Simpatico Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
3552 голос
Кинопоиск
5.614/10
270 голос

Симпатико

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 15 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Что общего у мильтимиллионера Лайла Картера, владельца большого конезавода, его жены Рози и спившегося неудачника Винни Вебба? Эта троица на всю жизнь зареклась пить. Винни не пил даже в день похорон Рози. Спился он позднее, после того как вновь женился. Их дети повзрослели, успокоились, остепенились, обзавелись собственными семьями. Семейная жизнь у них сложилась неплохо, и уж никак не хуже, чем у любого другого американца. Собственные дети Винни с Розали, они же мистер и миссис Уинчестер, к спиртному относились вполне равнодушно. Иногда, правда, они выпивали с друзьями на день рождения, но только по одной рюмке виски и ни капли больше. Однажды, год назад, когда Винни был женат уже третий раз, они решили выпить на его именины. Весь вечер в доме шумели, вспоминали свою жизнь, и никто не заметил, как кончилось виски. Когда они опомнились, было уже поздно. На их столе лежали пустые бутылки и два полураздавленных огурца. Винсент Уинчестер все еще крепко спал. Это было в их доме, в Новой Зеландии, в ресторане отеля "Павануту". Он находился на самом верху отеля. Картер заказал роскошный стол и бутылку шампанского. Хотя на праздничном вечере у жены он и напился, но принял участие в игре, в которой участвовал все время. Называется она - "Пострел". На стуле перед ним сидел один из приятелей, который держал в руках стрелу, и должен был при каждом промахе хватать со стола руками две рюмки виски. На его беду, он, постоянно промахиваясь, промахнулся совсем чуть-чуть. Вторая рюмка виски выпала из его руки и разбилась вдребезги, а он сидел и глотал слезы. Зато второй приятель стал хорошим стрелком. На четвертом промахе он открыл рот, и через минуту уже несся к двери. Картеру пришлось взять пять рюмок виски и одну бутылку шампанского, чтобы обмыть это событие. Женившись, Картер крепко взялся за воспитание своих детей. Он запретил им пить в день рождения. И не только в день - вообще. Однажды он не выдержал, сорвался и сказал, что хотел бы выпить на день и на Новый год, и на Рождество, но не может, пока дети не вырастут. Но дети не поняли его. Они были на несколько лет моложе родителей.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SimpaticoРежиссер: Matthew Warchus

В главных ролях
Ник НолтиДжефф БриджесШэрон СтоунКэтрин КинерАльберт Финни
06.12.2013, 01:11

Отличный фильм, хорошо сделан, великолепно сыгран. Я был так молод тогда и, если не ошибаюсь, после просмотра меня отправили в армию. Но я до сих пор помню, как плакал, узнав о самоубийстве отца этого парня. Он был отличным человеком, и так жаль, что он умер так рано. В титрах действительно есть информация о том, что фильм основан на реальных событиях. Только о том, почему его называют реальным, там ни слова.

6
19.05.2018, 14:44

Это как надо ненавидеть людей, чтобы снимать фильм ТААААААК долго. Я люблю смотреть новые фильмы и узнавать что-нибудь новое, но этот фильм я смотрел 10 раз и каждый раз он мне нравился всё больше. И вот, наконец, я его посмотрел ещё раз, и снова получил удовольствие. Очень рекомендую! Мне очень понравился фильм, и я хочу вам его порекомендовать. Это очень хорошая история, которая заставляет нас задуматься о жизни и посмотреть на неё под другим углом.

6
01.12.2012, 02:51

Симпатико, США, триллер, драма, детектив. Сценарий к фильму был написан братьями Коэн и на первый взгляд мне этот сценарий не понравился, но все же решил его глянуть и посмотреть на что способен режиссер и актерский состав. На мой взгляд все актеры хорошо справились со своей ролью и каждый смог передать свои мысли и чувства. Фильм смотрится на одном дыхании и очень интересный сюжет, все время думаешь, что же будет дальше. Конечно фильм не для всех, так как есть разные мнения об этом фильме.

4
29.10.2012, 16:46

Не могу сказать, что фильм хороший, но и плохим его тоже не назовешь. Он очень, очень странный. В нём нет смысла. Но он очень смешной. Так и вижу, как сценарист думал: О, у меня есть история о человеке, который потерял все, кроме своих воспоминаний. Вот только они не должны быть трагическими, они должны быть смешными. И их не должно быть много. Всего несколько эпизодов. Все истории должны быть примерно одним размером.

3
06.12.2016, 16:23

Я смотрел его три раза, и каждый из них заканчивался тем, что кто-то застреливался. Я знал, что это не может быть правдой! Мой отец стрелял в своих братьев, один из них умер, застрелившись вместо него, поэтому он был не в себе. Но они даже не показали это в фильме. Боже мой! — сказал я, — если бы вы действительно знали, как ужасен этот фильм, вы бы никогда не разрешили его снять.

3
30.01.2012, 23:31

В общем, ничего так, но это на любителя. Я бы не стала советовать его смотреть. Вот почему-то он меня не тронул. Не то чтобы я хотела в нем сопереживать героям, а просто не зацепило. Фильм на один раз, если у вас есть лишние 10 минут свободного времени, то можно посмотреть. Но я не думаю, что я сейчас пойду что-то подобное пересматривать. И не потому, что он плохой, а потому что мне интересно, как он снимался. - Актеры очень понравились все, особенно Бен Аффлек.

3
17.06.2016, 06:05

Как жаль, что я его не посмотрел в 14 лет. Тогда я мог бы стать самым счастливым человеком на Земле! Сегодня мне уже 27, и я все еще не разочаровался. А все потому, что на 12-й минуте фильма я заснул. Я был подростком и посмотрел этот фильм в кинотеатре. После сеанса ко мне подошла девочка и спросила: Ты смотришь Симпсонов?.

2
16.09.2015, 01:34

Фильм о людях, которые потеряли желание жить дальше. Фильм о том, как они заново влюблялись, о том насколько сильна боль потери любимого человека, о том как люди готовы жить дальше лишь бы не потерять смысл жизни и не остаться одному. Да, есть моменты, где можно улыбнуться, посмеяться, и где можно поплакать. И всё же, для многих, этот фильм стал откровением и заставил переосмыслить многие вещи.

2
01.01.2018, 03:42

Это комедия, потому что в фильме все смеются! Я пошел спать и проснулся от того, что мой кот сел мне на лицо. Я резко подскочил и ударился головой об стену. После этого я уже не мог заснуть. Мне пришлось выключить свет, а то мало ли. Утром я рассказал своим друзьям о случившемся, и мы начали смеяться, держась за живот. А потом они рассказали мне, что когда смотрели этот фильм, то все время смеялись.

1
23.07.2012, 02:24

Симпатико - это фильм, который заставляет задуматься о том, что же такое счастье. Кто-то посчитает его наивной комедией с печальным финалом, для других это будет драма, а может быть вообще мелодрама, но каждый получит тот опыт, который ему будет необходим. Я же скажу так, что этот фильм заставит вас задуматься над тем, насколько важны в нашей жизни чувства, а не только разум. Этот фильм, как и его герои, заставит пересмотреть свои ценности.

0
Добавь свой комментарий!