Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prime of Miss Jean Brodie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
8860 голос
Кинопоиск
7.622/10
1087 голос

Расцвет мисс Джин Броди

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 февраля 1969 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие происходит в привилегированной частной школе в Эдинбурге 1930-х. Преподавательница Джин Броди ведет класс из 6 девочек, но вместо традиционных уроков ученики занимаются частным бизнесом. Они ставят пьесы и устраивают для остальных показ мод. Ученики привыкли, что Джин Бродби - человек из власти, а не из народа. Поэтому все считают, что её шутки лишь злые шуточки, но когда 10-летняя Рейчел Ланкастер, ученица и подруга Джин, раскрывает ей правду, учительница решает отомстить. Фильм был снят на 86-миллиметровую кинопленку, был выпущен в прокат в США в 1936 году и собрал в Америке $40,000. Копии фильма продавались в США по $2,25. Более поздняя копия фильма, выпущенная Paramount Pictures в 1960-х, имеет несколько иной сценарий. В ней нет Колина Ферта, но есть Элла Фицджеральд. Фильм считается одним из лучших образцов экспериментального кино. В 1955 году студия Paramour выделила средства на поездку в Сан-Франциско для съемок документальной короткометражки об Альфреде Хичкоке и его первых фильмах. Кинокритик Майкл Хьюз писал, что, когда фильм вышел на экраны и реакция публики на него была преимущественно положительной, но Джонни Депп сделал фильм «еще хуже». Первый полнометражный фильм Кинга Видора с участием Джонни Деппа «Золото», вышел на широкий экран в 1956 году. По сюжету фильма бывший офицер армии США Джордан Престон, получив ранения в битве при Аламогордо, становится мишенью для ФБР. На него начинается охота. Позднее Видору удалось снять продолжение этого фильма и даже выпустить на экраны экранизацию одноименного рассказа Артура Миллера.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prime of Miss Jean BrodieРежиссер: Роналд Ним

В главных ролях
Мэгги СмитРоберт СтивенсПамела ФранклинГордон ДжексонСелия Джонсон
Трейлер к фильму Расцвет мисс Джин Броди
15.04.2017, 15:52

Мне очень интересен этот фильм. Он снят в далеком 1969 году, во время моего детства. И поэтому, наверное, он и запомнился мне, как один из самых любимых фильмов в детстве. Что же в нем интересного? Во-первых, это главный герой - юный Джордж Броди. Главный герой фильма - это девочка, которая хочет стать актрисой, и поэтому она выходит замуж за своего возлюбленного. Но спустя некоторое время, она понимает, что они любят друг друга и начинают жить вместе.

7
19.12.2013, 10:33

В фильме много музыки, очень интересной и разнообразной. Мне она понравилась очень, так как в фильме много ярких красок и много юмора. А музыка у фильма просто изумительная. На протяжении всего фильма звучит приятная музыка. В начале фильма, когда девушка только встретила жениха, играет музыка, которую она очень любит и которая напоминает ей о ее юности. У нее был такой чудесный отец, который всегда радовался ей и ее успехам. Это музыка из кинофильма Весенний вальс.

5
12.03.2020, 04:51

Очень понравился! По сути как и фильм, так и главная актриса. Очень сильная личность, очень достойная женщина. В начале фильма она говорит: Я люблю свою работу больше, чем детей, если бы пришлось выбирать, я бы выбрала работу. Как вы думаете, ей предложили роль учительницы? Ей предложили роль королевы Елизаветы II! Она проигнорировала приглашение на роль и отказалась, т. К. Не хотела, что бы ее видели в таком свете.

5
28.08.2015, 14:14

Вещь. Стоит посмотреть, очень жизненный фильм.

5
15.06.2016, 13:25

Фильм Расцвет мисс Джин, снятый режиссером Джеком Уильямсом в 1969 году для студии Уолта Диснея, можно охарактеризовать как историю любви двух молодых людей из различных социальных слоев. И хотя сам фильм имеет мало общего с реальной историей, он получился очень трогательным и интересным, с интересной развязкой. Главный герой- Джек Холлер (Дэвид Нивен) работает фотографом в издательстве журнала и мечтает сделать карьеру в кино. Но пока ему приходится довольствоваться съемками в рекламе.

4
04.03.2015, 14:34

В начале фильма появляется мальчик, который идёт в школу. Он идёт на учёбу, а потом возвращается домой, и он видит, как его мама сидит в ресторане и разговаривает с мужчиной. А потом происходит нечто странное: этот мужчина садится в машину и уезжает, а мальчик не может понять, почему женщина делает то, что она делает. И он решает выяснить. Фильм просто потрясающий.

4
07.01.2015, 14:36

Уэст-Энд - фильм, который я посмотрел совсем недавно. Фильм-драма о молодой девушке по имени Джин Броди, которая сбежала от своей семьи (она была очень капризной) и поселилась в городке под названием Уэст Энд. В УЭСТ ЭНДЕ она устраивается работать в парикмахерскую к своему знакомому. На этом она не останавливается и, вскоре, начинает ходить на свидания с местными мужчинами. После первого свидания девушка знакомится с местным врачом, но он на неё внимания не обращает.

3
02.07.2017, 00:05

Фильм мне очень понравился, смотрела с большим удовольствием. Сюжет интересный, я даже не подозревала, что в конце будет такой хеппи-энд. Это не фильм для девочек, это фильм для мужчин. История о том, как простая девушка из деревни, воспитанная в бедных условиях, стала законодательницей моды в Лондоне. Ее красота и обаяние пленили многих, и она вышла замуж за миллионера. А потом оказалось, что она - та самая девушка, которой нужно было выйти замуж исключительно по любви.

2
05.01.2014, 12:41

Этот фильм был снят в 1969 году. В центре сюжета находится красивая и молодая девушка по имени мисс Броди, которая после трагедии в жизни, решила заняться благотворительностью и помогать бедным людям. Она занимается этим как можно лучше и помогает детям и взрослым. Ее жизнь начинает меняться с приходом в их город красивой молодой пианистки по имени миссис Грин. Мой отзыв об этом фильме: Так как это мелодрама, то это означает, что в центре сюжета находиться женская история.

1
18.11.2021, 17:11

Мне кажется, что этот фильм о том, как важно уметь ценить жизнь, каждый её момент, потому что именно из этих мгновений и состоит наша жизнь. А некоторые люди просто не умеют их ценить. Но, к сожалению, таких людей гораздо больше. Я считаю, что фильм не только музыкальный, но и психологический. Когда меня спрашивают, о чем он, я отвечаю: о любви И это правда.

1
Добавь свой комментарий!